18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Вязание фриформ, кто пробовал?

Страницы: 123Далее
Галина Кнауэр: Вязание фриформ, кто пробовал?
Галина Кнауэр
Участник
Автор темы
18.09.2010 18:57
Инфо • Ответить

Девочки, на просторах инета наткнулась на необычные вещи, вяжутся в технике фриформ (freeform). Кто-нибудь уже пробовал вязать в этой технике или нет? Можно вязать все, что угодно, и панно, и пальто, и берет и шаль....
Yl*ka
Участник
20.09.2010 07:02
Инфо • Ответить

Галина Кнауэр
Я тоже видела эту технику. Но, на мой взгляд, действительно классных вещей в этой технике немного - нужно иметь тончайшее чувство вкуса, чтоб получилась не ерунда какая-нить безвкусная, а действительно стоящая вещь
Галина Кнауэр
Участник
Автор темы
20.09.2010 19:11
Инфо • Ответить

Yl*ka
Конечно, нужно иметь чувство вкуса и стиля, просто знать азы сочетания цветов, немного разбираться в совмещении цвета и формы... Но ведь все, кто вяжут, пробуют себя в этом деле, как совмещение и цветосоставление. Я думаю, что можно научиться и фриформ, было бы желание
Вот просто интересно, пробовали наши девушки так вязать или нет? Насколько я понимаю, то здесь не всегда идет вязание по заказу, вся прелесть в том, чтобы связать то, что просто хочется, от души... не как в журнале, а как тебе хочется! Вот такие работы интересны больше всего.
Снежана 72
Участник
20.09.2010 20:11
Инфо • Ответить

я тоже не особо его понимаю и люблю,трудоемко,да,мне больше более однотонный нравится,вот тут есть не большие элементы фриформа у меня

,но как по мне так я люблю точность,а тут что фриформ что свободное вязание,как то тяжко для меня
Галина Кнауэр
Участник
Автор темы
21.09.2010 09:05
Инфо • Ответить

Снежана 72
Да, тут есть элементы фриформа, очень красиво и удачно вписанные в общую деталь.
Я думаю, что этим нужно заниматься, типа, как картины писать, когда душа "поет" и хочется необычного чего-то
Yl*ka
Участник
21.09.2010 13:15
Инфо • Ответить

Снежана 72
Красота да и только!
Галина Кнауэр
Может у вас для примера какие-нить красивые фотки найдутся фри форма?
Галина Кнауэр
Участник
Автор темы
22.09.2010 05:46
Инфо • Ответить

Yl*ka, да, есть, насобирала такие, какие в душу запали.... Вчера муж из-за компа меня выгнала, рассказ дописывал, вот и не вставила картинки. Сегодня вечером обязательно покажу, как выглядит красивый фриформ и вязание "а-ля фриформ"...
Светоч
Участник
22.09.2010 06:38
Инфо • Ответить

Галина Кнауэр
Участник
Автор темы
22.09.2010 15:24
Инфо • Ответить

Девочки, я дома, щас буду картинки вставлять!
Галина Кнауэр
Участник
Автор темы
22.09.2010 15:32
Инфо • Ответить

Страницы: 123Далее
0.1277