18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Осторожно! Мошенники!

Страницы: 12345...155156Далее
Mammy: Осторожно! Мошенники!
Libra
Участник
04.12.2008 15:50
Инфо • Ответить

Я не знаю может мне одной так "везёт"?

В последние несколько месяцев приходят смс с разных незнакомых номеров, ко мне обращаются по имени !!! и просят денег, описывая разные ужасы аварии, а сегодня пришла новая оригинальная смс просят денег на похороны бабушки...

вот текст: "Катюша привет. я к тебе с просьбой. у меня случилось несчастье умерла бабушка. если сможешь выручи деньгами я напишу расписку и верну с процентами. мне просто не хватает. пишу смс пропал голос на нервной почве"

я думаю, что же сделать? писать заявление может надо куда-то? либо в сотовую компанию, чтобы разобрались, либо в милицию?.. либо снова стереть и забыть?

а вам приходили такие смс-ки?
Sorilka
Участник
04.12.2008 16:05
Инфо • Ответить

Не одна ты такая "везучая"! Мне тож приходила смс с содержанием типа "попал в аварию, свой теелфон разбился, сам вроде цел, положи на этот номер рублей 500, ждем милицию". Дословно уже не помню, но смысл такой. И - тоже обращение по имени было - Наташа.
Вайлет
Участник
04.12.2008 16:10
Инфо • Ответить

Libra мне приходила смс-ка с обращением по имени, типа от знакомого попавшего в аварию, который просил закинуть на его счет рублей 200.
Libra
Участник
04.12.2008 16:16
Инфо • Ответить

наверное с авариями уже закончили, теперь будут бабушек хоронить
Кострома
Участник
04.12.2008 16:28
Инфо • Ответить

раз имена знают, наверное доступ к базам данных сотовых компаний есть, мне тут приходило что-то вроде "сходи по такой-то ссылке, там фотки выложила твоя подруга Оля, только ей не говори" мура короче говоря, причем одновременно с двух разных номеров один текст, я не обращаю внимание на такое. Знакомому тут позвонили типа с радио Вы приз выиграли положите на такой-то номер 100 рублей, я ему сразу сказала- развод, не верите позвоните на радио,он позвонил и точно-развод
Usmari
Участник
04.12.2008 17:21
Инфо • Ответить

Libra
было пару месяцев назад. текст: "Позвони срочно на этот номер. мой номер отключен. я с чужого" без подписи. своих всех опросила - никто не присылал такое.
pi
Участник
04.12.2008 18:19
Инфо • Ответить

Полный лохотрон! Мы это проходили
НатС
Участник
04.12.2008 18:31
Инфо • Ответить

Ага и мне тут на днях вот что пришло (орфография и пунктуация как в оригинале):
Привет!отправь смс с текстом mb8281 на номер 1171. Там фото твоё в интернете, там дешево.Ты узнаешь кто это сделал, решай что теперь будешь делать.про меня не говори она не должна знать и ты тоже... (видимо отправлено для мужчины.... А номер как раз на моего мужа оформлен).

Конечно же никуда никакие смс не отправляла.

А мужу тоже с пол года назад пришла смс, что он что то выйграл на Европе +, зашли на сайт, там написано: Никаких розыгрышей не проводим таким образом и платить тем более ничего не надо!!! (наверно многие обращались, оплатив определенную сумму денег)

И на эл.почту как то ему приходило письмо, что вы выиграли ноутбук (вроде как розыгрыш проводился среди пользователей данного сайта) и вам необходимо заплатить опред. сумму, вроде как расходы за пересылку подарка. На его письмо Администрации сайта поступил ответ: Всё это очередной обман!!!

Как только люди не ухищряются. И ведь находятся те, кто платит!!!
Ева
Участник
04.12.2008 18:33
Инфо • Ответить

мне тоже приходила на счет фоток,где 2 месяца назад.
Разлюли-малина
Участник
04.12.2008 18:35
Инфо • Ответить

Это точно кто-то из сотовых компаний сливает инфу о клиентах, хотя сейчас все эти базы данных в свободном доступе... Нам с мужем почти одновременно приходили подобные смс, я даже не дёргалась - смешно и только! Отправили ответ, что взятки ГАИшникам давать - уголовное дело, да и забыли!
Страницы: 12345...155156Далее
0.2313