18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Беременность женщины - для мужчины повод жениться?

Страницы: Назад12...5152535455Далее
Очарование: Беременность женщины - для мужчины повод жениться?
bissektrisa
Участник
18.08.2009 12:04
Инфо • Ответить

Хм... Как-то Вы интересно перевернули все мои слова. Как-то даже смотрю на себя и думаю - ну нифига себе стерва какая, рождение ребенка считаю ошибкой и сужу об этом категориями "сама дура" Да нифига! Не считаю я рождение ребенка постыдным фактом. Постыдным фактом я считаю нежеланный залет. Ибо таки-да, "сама дура", если такой офигенно важный момент в своей жизни, как рождение ребенка, не контролирует ничерта, полагается на "авось пронесет",и прочее шаманство и волшебство. Для ребенка же важно, чтобы у него были папа и мама. И чтобы они его любили. А факт женитьбы по залету этого, к сожалению, не гарантирует. Поэтому я - ЗА желанных и запланированных детей.
bissektrisa
Участник
18.08.2009 12:13
Инфо • Ответить

Можно, наверное, долго спорить. Но давайте не будем. Каждый выбирает по себе, еден де зайне и все такое. Для меня важно, чтобы все мои дети были желанными для обоих родителей. Поэтому прежде чем решиться на ребенка, я сначала выбрала для него достойного папу.
Очарование
Участник
Автор темы
18.08.2009 13:47
Инфо • Ответить

bissektrisa:
Поэтому я - ЗА желанных и запланированных детей.

А кто против? Покажите пальцем.

bissektrisa:
Постыдным фактом я считаю нежеланный залет. Ибо таки-да, "сама дура", если такой офигенно важный момент в своей жизни, как рождение ребенка, не контролирует ничерта, полагается на "авось пронесет",и прочее шаманство и волшебство.

Офигеть! Слова-то какие! "Постыдный" залёт!!!! Это так теперь называется! Я в шоке! Звезду унесите!

bissektrisa:
Поэтому прежде чем решиться на ребенка, я сначала выбрала для него достойного папу.

Каким местом выбирали? Вы, меня простите, я не хочу Вас обидеть. Но позволю спросить себе, если все выбирают достойных, то откуда потом берутся недостойные? Изменяющие, пьющие, бьющие, уклоняющиеся от алиментов? Откуда? Что они всегда были такими? Или некоторые из нас просто слепы от рождения?
bissektrisa
Участник
18.08.2009 13:53
Инфо • Ответить

Да хватит передергивать! Постыдный факт, а не постыдный залет! И бейте меня хоть палками, хоть звездами. Но по моему мнению, дитё - не игрушка, и не тараканы, которые заводятся. Думать надо, понимаете? Головой надо думать прежде чем решиться родить. А не другим местом. Залет для себя (повторяю - ДЛЯ СЕБЯ) считаю не умным поступком. И если бы такое случилось, не винила бы мужика, и не заставляла на себе жениться, ибо своя голова у меня на плечах была. И не надо было быть дурой.

Выбирала головой. Которой надо думать. И Вы меня таки-да обидели.
Очарование
Участник
Автор темы
18.08.2009 14:06
Инфо • Ответить

bissektrisa, простите, если обидела.

Мне понятно Ваше мнение. Я не буду спорить. Почему Вы не допускаете мысли о том, что папа, незапланированного ребёнка, в общем-то тоже в этом участвовал. И зачат младенец был не с помощью вибратора.

Как уж решит пара так и будет, я не думаю что нужно раздавать ярлыки и считать кого-то дурой, а кого-то молодцом в этой ситуации. Значит, жениться не обязан. И у ребёнка не будет отца.
Очарование
Участник
Автор темы
18.08.2009 14:17
Инфо • Ответить

Я не считаю любую беременность (желательную или нет) постыдным фактом. И ,более того, секс, предшествующий ей, я тоже не считаю постыдным фактом! Я за разделение последствий незащищенного секса поровну. Мужчине половину и мне половину. Может быть, я просто феминистка? Надо над этим подумать.

Про предохранение всё понятно. Но полную 100 % гарантию даёт только воздержание или же полная стерилизация.
bissektrisa
Участник
18.08.2009 14:28
Инфо • Ответить

Да ради бога! Конечно, поровну! Я вообще-то вот об этом говорила
bissektrisa:
И, кстати, по моему мнению, это касается как женщин, так и мужчин. Не хочешь детей иметь - контролируй процесс САМ/САМА. А если делегируешь ответственность за это кому-то еще, то будь готов/готова к сюрпризам.

Вы почему-то не допускаете мысли о том, что секс бывает не только с вероятным мужем, но и с мужчиной, с которым ни жить, ни иметь детей не хочется. Именно такую беремнность я называю залетом и неумным поступком. Хорошо, слово "постыдный" в данном контексте грубое и неуместное. Безусловно, мужчина несет солидарную ответственность. Но мы-то сейчас не о нем. А о ней. Которая не думает головой и полагается на волю случая.

Да, 100-процентную гарантию не дают контрацептивы, но согласитесь залет по этой причине - довольно редкая штука.
Очарование
Участник
Автор темы
18.08.2009 14:38
Инфо • Ответить

bissektrisa:
Да ради бога! Конечно, поровну! Только Вы почему-то не допускаете мысли о том, что секс бывает не только с вероятным мужем, но и с мужчиной, с которым ни жить, ни иметь детей не хочется. Именно такую беремнность я называю залетом и неумным поступком. Хорошо, слово "постыдный" в данном контексте грубое и неуместное. Безусловно, мужчина несет солидарную ответственность. Но мы-то сейчас не о нем. А о ней. Которая не думает головой и полагается на волю случая.

Да, я даже не подумала о случайном сексе непонятно с кем. Вы правы, я даже мысли такой не допускала. А зачем идти на такой секс?
bissektrisa
Участник
18.08.2009 14:42
Инфо • Ответить

saja
хм... а бывает так, что не "случайный и непонятно с кем", а вполне даже понятно с кем и не случайно, но период такой в жизни, что не хочется пока ни с кем жить и строить отношения. Ну, например, муж бросил, и живешь ты одна, и нафиг не надо тебе сейчас семьи. Просто встречаешься и все. Много в жизни бывает ситуаций. Не все так линейно-правильно.
Кошка Лукова
Участник
19.08.2009 20:43
Инфо • Ответить

Хочется вклинится. А ведь как называть незапланированную беременность, если люди предохранялись и вот пожалуйста..
bissektrisa:
Да, 100-процентную гарантию не дают контрацептивы, но согласитесь залет по этой причине - довольно редкая штука.

Как мама мне в свое время сказала, что гарантия одно, а закон подлости другое

я просто считаю, что рождение ребенка - это всегда радость, запланированая или нет, все равно радость.беременая невеста - такая же красивая и желанная невеста, как и остальные
хотя тут все о разном
Страницы: Назад12...5152535455Далее
0.3105