18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

задумалась о своей нормальности

Тема закрыта
Страницы: Назад1234Далее
morozova_zh: задумалась о своей нормальности
morozova_zh
Участник
Автор темы
19.08.2010 09:00
Инфо • Ответить

я на первом этаже живу - :rotate:

поликлиники рядом, с врачами у меня всегда консенсунс полный,
а если с мелким надо будет куда ехать - такси есть.
Княгиня Ренье
Участник
19.08.2010 09:02
Инфо • Ответить

morozova_zh, у кого-то тут видела подпись "кто понял жизнь, тот никуда не торопится". Нужно просто внимательно смотреть вокруг себя и не пропускать знаки судьбы, использовать любую возможность, которую дает жизнь. Не надо врать, завидовать, обманывать. Все это рано или поздно вернется тебе и твоим детям...
morozova_zh
Участник
Автор темы
19.08.2010 09:04
Инфо • Ответить

эээ.. я не могу понять. если ребенок здоров, он вообще то должен спать нормально без капризов и казусов (опыт у меня в заботе о детках будь здоров какой, радует, что на курсы пеленания и ухода за дитем не надо ходить). а если ребенок капризничает, значит что-то не то.

вобщем.. чего искать решения проблемы, которая еш=ще не наступила и вероятность ее наступления тоже под вопросом. вот это тоже оджин из принципов нормальной жизни, в которой все хорошо. как в поговорке, глупо отказываться от обеда, боясь что желудок не переварит пищу.
morozova_zh
Участник
Автор темы
19.08.2010 09:08
Инфо • Ответить

Тори:
morozova_zh, у кого-то тут видела подпись "кто понял жизнь, тот никуда не торопится". Нужно просто внимательно смотреть вокруг себя и не пропускать знаки судьбы, использовать любую возможность, которую дает жизнь. Не надо врать, завидовать, обманывать. Все это рано или поздно вернется тебе и твоим детям...

какие правильные слова. и если оглянуться назад, то жизнь нам не просто нашептывала правильный путь, а почти в рупор кричала "не ходи, не делай2 или наобород "вперед, чего медлишь"

каждый кузнец как своего счастья так и своего несчастья. и, когда мне надоела работа в офисе, когда один не успевает, приходится помогать, надоели пробки, автобусы и че там еще по списку - я просто ушла работать дома.
mama_N
Участник
19.08.2010 09:11
Инфо • Ответить

morozova_zh:
эээ.. я не могу понять. если ребенок здоров, он вообще то должен спать нормально без капризов и казусов

попробуйте потом трех-летку днем уложить. Даже здорового. Вам понятия сбивания графиков сна что-нибудь говорит? Или проспит днем ребенок больше положенного, вы думаете, ночью вам будет супер-сон. Я не говорю о младенцах. Давайте годика через 3 об этом поговорим. Вообще, радаза ваш настрой. Только
Тори:
Нужно просто внимательно смотреть вокруг себя и не пропускать знаки судьбы, использовать любую возможность, которую дает жизнь

morozova_zh:
опыт у меня в заботе о детках будь здоров какой

Поделитесь, что за опыт?
morozova_zh
Участник
Автор темы
19.08.2010 09:22
Инфо • Ответить

я прсто подмала, что Вы автоматиески посмотрев на то, ч то я скоро стану мамой, говорю именно о ребенке первого года жизни. и про трехлеток и про сбивания графиков знаю и про вред манной каши и много чего еще. теоритически я абсолютно подготовленная мама, что таки делает вхождение в материнство гораздо легче.

ну начнем с того, что пусть я и училась в среднем мед заведении ( в том городе, где я жила, иного не было), преподаватель по педиатрии - доктор от Бога и плюс преподаватель тоже от него была. - теоритическая база

практические навыки - необходимость помогать маме с сестрой, когда мы остались втроем, а разница у нас с ней довольно велика, чтобы делать что-то осознанно. год работы в закрытом детсвом учреждении, где детки от нуля до 4 лет и при этом вопреки стереотипам, где мы такие злые их мокрыми держим, не кормим и не ухаживаем, все детки так или иначе плакали, когда что-то не так, где-то жмет или одеяло сползло к примеру.

плюс помощь сестре другой. фактически 8 месяцев с ребенком начсиная с полутора лет находилась в дневное время я (ночью работала кк раз тоже с детками) и потому все фокусы, если он не выспался или не то съел - были в полной мере и моими проблемами и заботами.

понимаю, что для тех, кто уже стал мамами - это фи, не доводы. но как минимум я не буду проходить многие пути на ошибках своих и на здоровье ребенка, потому как уже в теории, проверенной на практике знаю больше, чем мамы, которые входят в материнство первично после курсов по уходу.
morozova_zh
Участник
Автор темы
19.08.2010 09:24
Инфо • Ответить

а еще я сказки пишу :rotate:
Gene
Участник
19.08.2010 09:29
Инфо • Ответить

morozova_zh:

у меня нет проблем с соседями по поводу шума, нет проблем с мч по вопросам его занятости за компом и наличия у нас аккаунтов в сайте знакомств. жить на первом этаже мне в принципе нормально. и далее по списку..

Жуть какая. Это срочно надо лечить!
P.S. Секрет открою - я вот на всякую мелкую муйню, которая многим жизнь отравляет, просто внимания не обращаю. Жить проще становится. Мне мои нервы слишком дороги, чтобы тратить их на мелочи.
morozova_zh
Участник
Автор темы
19.08.2010 09:41
Инфо • Ответить

Gene:
[Жуть какая. Это срочно надо лечить!
P.S. Секрет открою - я вот на всякую мелкую бип, которая многим жизнь отравляет, просто внимания не обращаю. Жить проще становится. Мне мои нервы слишком дороги, чтобы тратить их на мелочи.

мы тут несколько человек более политкорректно знаете об этом говорим. :rotate: но складывается ощущение, что довольные и счастливые люди не нравятся окружающим. я вижу, что меня начали уже переубеждать и говорить, что даже если щас все хорошо, то завтра обязательно случится удалено - правила, п.2.3.6.
Gene
Участник
19.08.2010 09:47
Инфо • Ответить

morozova_zh:
но складывается ощущение, что довольные и счастливые люди не нравятся окружающим.

Нынче модно ходить надутым, как мышь на крупу и огрызаться по поводу и без

morozova_zh:
что даже если щас все хорошо, то завтра обязательно случится бип.

Так ведь кто чего хочет, тот это и получает.
Страницы: Назад1234Далее
0.3237