18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Каллиграфический почерк

Страницы: 12345...910Далее
Наталья-мама: Каллиграфический почерк
Наталья-мама
Участник
Автор темы
16.08.2010 15:59
Инфо • Ответить

Подскажите, пожалуйста, где в Красноярске учат детей (8 лет, второй класс) каллиграфическому почерку?
Наталья-мама
Участник
Автор темы
16.08.2010 17:20
Инфо • Ответить

Слышала о программе Леонтьевой которая позволяет ее ученикам за пятнадцать часов заменить свой хромой, скачущий почерк изящным и благородным, а также значительно увеличить скорость письма. У дочери отвратительный почерк и как это исправить не знаю...
Н@дя
Участник
31.08.2010 10:35
Инфо • Ответить

Наталья-мама
дисграфия,по-моему логопедическая проблемка,попробуйте обратиться к логопеду школьному.
Юлия К.
Участник
01.09.2010 19:09
Инфо • Ответить

Н@дя
Дисграфия это - нарушение письма, сопровождаемое заменой букв, пропусками, перестановками букв и слогов, слиянием слов.
Плохой почерк тут не причем.
НАУ
Участник
14.09.2010 15:41
Инфо • Ответить

Не знаю где такому учат. но могу сказать по своему опыту, что "Каллиграфический почерк" вырабатывается путем ежедневного труда учащегося, я по себе помню как мама заставляла переписывать домашнюю работу, если не получалось мама вырывала лист и заставляла заново переписывать. С 3 по 11 класс все хвалили меня за красивый почерк. А потом познакомилась с девочкой уже в студенческие годы, так у нее почерк "курица лапой" и очень была удивлена, что мама у нее работает преподавателем начальных классов...
Starova77
Участник
17.09.2010 11:39
Инфо • Ответить

НАУ:
"Каллиграфический почерк" вырабатывается путем ежедневного труда учащегося

Вот это точно У моего сына(2 класс)тоже почерк не очень.Хотя :insane: для 2-го класса,считаю нормально.Я,когда не слежу за ним,он пишет как привык.Но если я сижу рядом и контролирую его(чтобы сидел правильно,тетрадь правильно ложил...),почерк просто АХ! Им ведь не хочется сидеть за уроками и медленно выводить каждую буковку.В этом возрасте это всё больше НАМ нужно Вот мы и должны позаботиться,чтобы потом у наших детей был красивый почерк. :rotate:
Камея
Участник
17.09.2010 11:48
Инфо • Ответить

НАУ:
"Каллиграфический почерк" вырабатывается путем ежедневного труда учащегося

не считаю, что так важно иметь каллиграфический почерк, мне психика ребенка намного важнее, не представляю, что бы было с сыном, если бы я из-за неровных буков вырывала листы :insane: у них сейчас и так школьная программа запредельная, так еще из-за того, что почерк не очень заставлять переписывать, нет уж, нет уж
НАУ:
была удивлена, что мама у нее работает преподавателем начальных классов..

а я ни сколько не удивлена, т.к. известно же, что кости детские, в частности кисть формируются до 12 лет и чрезмерная нагрузка на них может не весть к чему привести, следовательно чревато в младших классах "насиловать" кисть
Юлия К.
Участник
17.09.2010 20:07
Инфо • Ответить

Иногда плохой почерк - это плохое развитие мелкой моторики. Здесь вам может помочь невролог. Поработайте с пальчиками ребенка. Найдите упражнения для мелкой моторики. Если это не врожденная патология, а всего лишь не до развитие - почерк исправится.
НАУ
Участник
18.09.2010 07:23
Инфо • Ответить

lac:
не считаю, что так важно иметь каллиграфический почерк, мне психика ребенка намного важнее, не представляю, что бы было с сыном, если бы я из-за неровных буков вырывала листы

так можно вообще ни чему не учить, только психика здоровее не будет :rolleyes: Я же не пишу, что на до мной стояла грозная мать, с ремнем в руках... просто если я писала не аккуратно, мне приходилось переписывать, после 2 раза, сама старалась написать аккуратнее, зная что не прокатит.
наталия с
Участник
19.09.2010 04:44
Инфо • Ответить

а зачем он нужен, этот почерк каллиграфический? во взрослой жизни только заявления писать .
Страницы: 12345...910Далее
0.2675