18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

компенсация от Жилфонда для неприватизированных квартир

Страницы: 12Далее
Таракашка: компенсация от Жилфонда для неприватизированных квартир
Таракашка
Участник
Автор темы
11.08.2010 09:48
Инфо • Ответить

слышала что жилфонд возвращает затраты за ремонт для неприватизированных квартир. мы меняли окна,сейчас меняем батареи в квартире. нам знакомые сказали что можно выбить компенсацию чуть ли не 75 %.
кто нить слышал или сталкивался????
Таракашка
Участник
Автор темы
15.08.2010 09:11
Инфо • Ответить

Вафля
Участник
18.08.2010 06:53
Инфо • Ответить

что-нибудь узнали? Если б это было правдой..... Я бы не отказалась.

Когда меняли батареи, года 4 назад трест сказал, что за свой счет . у них нет средств
Таракашка
Участник
Автор темы
18.08.2010 09:06
Инфо • Ответить

Вафля
мне сказали еще что если менять батареи то за свой счет, но если они находятся в аварийном состоянии, покупаем новые батареи они заменят бесплатно, но только обычные чугунные, а прикольные радиаторы ставьте сами. вот так то. знакомая обещала пошуршать еще и скинуть ссылки на законы в этих случаях, в том числе и по компенсации.
Вафля
Участник
18.08.2010 09:43
Инфо • Ответить

svet 88_88:
Вафля
мне сказали еще что если менять батареи то за свой счет, но если они находятся в аварийном состоянии, покупаем новые батареи они заменят бесплатно, но только обычные чугунные, а прикольные радиаторы ставьте сами. вот так то. знакомая обещала пошуршать еще и скинуть ссылки на законы в этих случаях, в том числе и по компенсации.

у нас просто не грели, ставили мы чугунные - за свой счет

сегодня должен прийти мастер - с батареи капало зимой.
Диспетчер сказала, что старые они не перебирают батареи, но при этом, я уверена, что заключение, что батарея аварийная они не дадут

Посмотрю, что скажет
Таракашка
Участник
Автор темы
18.08.2010 17:09
Инфо • Ответить

Вафля:
что батарея аварийная они не дадут

нужно выбивать как то. все таки жилье государственное .
Вафля
Участник
18.08.2010 17:19
Инфо • Ответить

svet 88_88:
нужно выбивать как то

а как?
Пришел сегодня говорит батарею менять, спрашиваю аварийная? Нет говорит, аварийная когда свищи. Говорю полотенцесушитель с 4 свищами заваренными, сказали не аварийный - закрыл рот и больше ничего не стал говорить
Таракашка
Участник
Автор темы
18.08.2010 17:53
Инфо • Ответить

Вафля:
сказали не аварийный

аварийный эт когда течет и не подлежит ремонту. нам полотенцесушитель меняли, он не аварийный был. вообще фиг поймешь как они считают.
Вафля писал(а):
говорит батарею менять,

если уж менять то аварийная. идите где заявки принимают на ремонты всякие, скажите что денег нет менять. или пусть ремонтируют. мы же не просто так деньги платим каждый месяц.

пункт 1.6 правил
Таракашка
Участник
Автор темы
25.09.2010 07:14
Инфо • Ответить

нашла из инета :

мы проживаем в неприватизированной квартире с 1999 года. дому больше 20 лет. какая организация должна обеспечивать капитальный ремонт квартиры, а в частности замена окон, батарей, санузла? куда обращаться? какие документы нужны?

Ответ: Так как квартира, в которой Вы проживаете не приватизирована, то порядок пользования определяется разделом «Социальный найм жилого помещения» Жилищного кодекса РФ. Так статья 65 ЖК РФ предусматривает, что наймодатель (собственник муниципального жилья) по договору социального найма обязан осуществлять капитальный ремонт жилого помещения. Наймодателем муниципального жилья выступает администрация города. Вам нужно обратиться с заявлением, можно коллективным, в отдел либо департамент администрации города занимающийся проведением капитального ремонта.
оксаночка2009
Участник
03.11.2010 06:30
Инфо • Ответить

ой девочки как вовремя я к вам зашла..тоже вопрос этот интересует...надо заменять ванну окно га кухне....вот тоже интересно как замену эту выбить..
Страницы: 12Далее
0.6732