18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

В начальную школу как попадают - по прописке или..?

Страницы: Назад12345...1819Далее
Собеседница: В начальную школу как попадают - по прописке или..?
Собеседница
Участник
Автор темы
06.08.2010 03:48
Инфо • Ответить

Iriss
значит, у вас ширше выбор)
Главное, чтобы школа хорошая была. Мы вот гоняем в свой садик через пол-города. Хотела меняться, да не попалось ничего, а сейчас и рада, полная гармония у дочки с коллективом и у нас с воспитателем, я абсолютна спокойна за нее там.
Так же хочу и со школой. Тем более, возле дома нет школ ВООБЩЕ. в любом случае, или топать пешком минимум 20 минут, или уж ездить с нами.
Белочка
Участник
06.08.2010 06:35
Инфо • Ответить

Собеседница
А почему в Академ не хотите? Там же, вроде, не далеко от вас (район СФУ)
Фелиция
Участник
06.08.2010 18:44
Инфо • Ответить

Собеседница
У меня сын в 14 Гимназии, при поступлении знали, что мы не по месту жительства. Даже вопросов не возникло. И на сколько знаю, очень многие сейчас учатся не по месту жительства Так что не заморачивайтесь
Собеседница
Участник
Автор темы
06.08.2010 19:21
Инфо • Ответить

Белочка
хотим.. не знаем. там на машине-то 5 минут, конечно, а пешком час, однако. Мы в р-не Садов живем, где новые дома. а в центре бабки-дедки, выйдут за 2 минуты и проводят, а мы-то работаем, и оба с 8 утра. так что тяжко будет с Академом, бабуся с девочкой просто не добредет..
Белочка
Участник
07.08.2010 05:55
Инфо • Ответить

Собеседница:
в центре бабки-дедки, выйдут за 2 минуты и проводят, а мы-то работаем, и оба с 8 утра.

Тогда конечно Вам лучше школу в центре выбирать
Елинора
Участник
08.08.2010 18:26
Инфо • Ответить

Собеседница
сейчас на прописку смотрят, очень много детей в этом году, но вы можете использовать любую прописку, какую вам удобнее, тогда точно в школу возьмут
Лёёёля
Участник
09.08.2010 06:43
Инфо • Ответить

Всем привет))у нас рядом гимназия 8 и через дом лицей 7, по микроучастку какому то там мы относимся к гимназии, и когда звонила в лицей нам сказали что по микро участку мы не в приоритете, так вот вопрос неужели деньги вымогают таким образом?
Девушка33
Участник
09.08.2010 11:36
Инфо • Ответить

Лёёёля:
так вот вопрос неужели деньги вымогают таким образом?

Все может быть
Я в позопрошлом году пошла интересоваться местом в школе ,аж в феврале- марте .У них уже были составлены списки,видимо тех детей кто должен к ним придти по прописке и мы там были в том числе. Завуч мне прямо в лоб и сказала : что если я в течении 2-х недель не окажу помощь школе(не менее 2500р) , то мой ребенок не попадет в эту школу , не смотря на то что вы относитесь к нашей школе !
Я написала эл.письмо в районо и гор.администрацию об этом беспределе ... и мы без проблем пошли в этот лицей.
Собеседница
Участник
Автор темы
09.08.2010 17:18
Инфо • Ответить

Девушка33
смелая вы, не побоялись за отношение к ребенку.. хотя, непосредственно учителей начальных классов это и не должно волновать, это на уровне руководящего административного состава..
Девочки, всем спасибо за ваш практический опыт! я что-то не знаю, когда лучше, в середине сентября начну шуршать по школам.. про Дошколенки узнавать
Галина Кнауэр
Участник
26.08.2010 11:20
Инфо • Ответить

Мы пошли именно по прописке, в нашем классе есть дети, кто не про своему участку учится, но все решается при подаче заявления. Если вы пришли и подали заявление в феврале-марте, не по своему участку, а после вас в апреле подавали, но уже по своему участку, то сначала будут формировать классы по месту жительства, а потом все остальные.
Страницы: Назад12345...1819Далее
0.2944