18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

В начальную школу как попадают - по прописке или..?

Страницы: 12345...1819Далее
Собеседница: В начальную школу как попадают - по прописке или..?
Собеседница
Участник
Автор темы
03.08.2010 19:28
Инфо • Ответить

Девочки, кто записывал ребятишек в школу, подскажите..
Сейчас по прописке обязаны взять в школу, если она ближайшая к дому, или нет?
И еще, прописка это просто достаточно штампа в паспорте одного из родителей, или надо где именно ребенок прописан, выписку там из домовой книги брать?
Я догадываюсь, что по согласованию можно хоть с Черемушек в Универс, хоть в какую. Но меня интересует, если ребенок прописан со мной в Окт р-не, а наш папа в Центральном, то смогу ли я в хорошую центральную школу спокойно отдать девочку, ткнув на мужнин паспорт?!
спасибо заранее если у кого есть реальный опыт :inlove:
Белочка
Участник
04.08.2010 07:50
Инфо • Ответить

Собеседница
Сможете. Открою один секрет: при подаче заявления на прием ребенка в школу паспорта родителей с пропиской как правило вообще не смотрят. Требуется только копия свид-ва о рождении ребенка + полис мед.страх. Прописка ребенка вообще не нужна. Потому, какой адрес в заявлении вы укажите, по такому адресу в школу и пойдете.
Eve
Участник
04.08.2010 12:14
Инфо • Ответить

В 106 требуется копия паспорта родителей.
Девушка33
Участник
04.08.2010 13:10
Инфо • Ответить

[quote="Белочка"]Собеседница
при подаче заявления на прием ребенка в школу паспорта родителей с пропиской как правило вообще не смотрят.

Потому что у них уже есть списки детей , которые должны пойти в их школу по прописке. Я в прошлом году пошла устраивать своего ребенка в 1й класс и у них мы были уже в списках , а так же дети наших соседей , тоже уже были в этих списках.
Белочка
Участник
04.08.2010 13:28
Инфо • Ответить

Eve:
В 106 требуется копия паспорта родителей.

Мы в прошлом году подавали документы в 1-й класс "Универса" и успешно были включены в списки учащихся. Никаких копий паспортов родителей никто не требовал. Потом мы добровольно отказались от учебы в этой школе и пошли в другую.
Девушка33:
Потому что у них уже есть списки детей , которые должны пойти в их школу по прописке.

Мы пошли в школу не по прописке, и ни в каких списках "по прописке" не были. Свой паспорт не показывала, тем более паспорт мужа. Что написала в заявлении - тому и поверили
Собеседница
Участник
Автор темы
05.08.2010 03:58
Инфо • Ответить

Ого! интересно, как школы "борются" за посещаемость - узнают какие дети поблизости живут!
У Алисика моего как раз в полисе "папин" адрес прописан)
Белочка
если не секрет, в пользу какой школы отказались от Универса?
Мы о ней тоже думаем. Я когда сама была школьницей, помню, мы приезжали в 106 повидать друзей по Летней школе, были в шоке, какая потрясная школа по сравнению с нашей "конюшней" №10 - граффити на стенах, евроремонты, да и уроки на англ языке в бакалавриате и обмен школьниками были только там в то время! Но потом туда пошел учиться мой дв. братец. До 3 класса читал по слогам! Правда в КГУ поступил спокойно
Iriss
Участник
05.08.2010 06:20
Инфо • Ответить

А если у нас с мужем разные прописки, каждый у своих родителей прописан, а живем мы в квартире, которая у нас просто в собственности,но мы в ней не прописаны?
Starova77
Участник
05.08.2010 07:37
Инфо • Ответить

По-моему в наше время и побеременности наблюдают,и в школе-по месту жительства.А если бы вы были прописаны где-нибудь в крае?Живёте-то вы здесь,значит и учиться идите куда вам удобнее.Только нужно пораньше прийти в школу и подать документы.И тогда место будет за вами.
Белочка
Участник
05.08.2010 08:04
Инфо • Ответить

Собеседница
Гимназия 13
Белочка
Участник
05.08.2010 08:05
Инфо • Ответить

Starova77:
Живёте-то вы здесь,значит и учиться идите куда вам удобнее.

Где фактически проживаете - там и учитесь
Страницы: 12345...1819Далее
0.4542