18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Ребенок жены

Страницы: 1234Далее
Ssk: Ребенок жены
Ssk
Участник
Автор темы
02.08.2010 13:33
Инфо • Ответить

Добрый день
Меня зовут Максим! Пишу вам вот с какой проблемой. Больше года назад столкнулся с тем, что удочерить ребенка жены это очень сложный процесс. Попробую в вкратце описать всю ситуацию. У моей жены, есть дочь 7 лет, от первого брака. Отец ребенка умер, когда ей было 2 года. И с тех пор она очень ждала, когда у нее появиться папа. Так сложилась наша судьба, что мы встретились и в марте 2009г. Создали «семью». В кавычках, потому что дочь пока живет со старой фамилией. Для нее я сразу стал папой, стал родным. Но проблема как оказалось ждала нас впереди. Чтоб дать ей свою фамилию, отчество, я должен пройти долгую процедуру удочерения: медкомиссия (действительна в течение 3месяцев), сбор справок и характеристик, судебный процесс. И т.д. И все это притом что отдел опеки работает всего 2(!) дня в неделю и то по записи. То есть, придя в начале месяца с бумагами можно в течение нескольких недель ждать своей очереди. . Ведь девочка уже живет со мной, я для нее папа, а данный фактор, человеческий, почему – то ни кем не учитывается! Почему в данной ситуации мы должны зависеть от решения суда? Ведь мы родители! Считаю, что слова матери будет достаточно, чтоб ребенок начал жить с новой фамилией, чтоб наша семья была единой!!
Spiegel
Участник
02.08.2010 13:48
Инфо • Ответить

Пауза везде хороша, тем более перед принятием важных решений. Даже в загсе два месяца на раздумье дают. Есть юридическая процедура, не так уж долго она и длится. После того как вы де юре станете для ребенка отцом и обязанности будете нести соответствующие. Даже в случае развода с ее матерью, развестись с ребенком нельзя. Ну и понятие семьи мало связано с фамилией. В каком это районе у нас отдел опеки два дня в неделю работает? В чем проблема конкретно?
Ssk
Участник
Автор темы
02.08.2010 13:51
Инфо • Ответить

Я понимаю всю отвветственность...
В кировском районе(работает пн,чт)Но я ведь тоже не сижу дома.Есть работа
Счастливый
Участник
02.08.2010 13:52
Инфо • Ответить

Ssk
Подайте в суд на то, что процедура очень сложная и долгая. У нас все процедуры так делаются, для того чтоб за быстроту можно было подкормиться взяткой.
Ssk
Участник
Автор темы
02.08.2010 13:55
Инфо • Ответить

TannaПроблема в том что я не понимаю смысла медкомисиий и справок,заключений РУО о жилье...Ребенок уже живет со мной..почему сейчас не кому нет до этого дела?Ведь я удочеряю не с детдома ребенка..
Ssk
Участник
Автор темы
02.08.2010 13:56
Инфо • Ответить

Счастливыйдумаю и суд особо не поможет..скажут есть порядок и вот и делайте :insane:
ВладимирВ
Участник
02.08.2010 13:59
Инфо • Ответить

Ssk
Поступите, как рекомендуетСчастливый и вообще из инстанций не вылезете.
А вообще, ну такая система у нас - любое судебное решение сходу не принимается. закон есть закон
Spiegel
Участник
02.08.2010 13:59
Инфо • Ответить

Ssk:
Я понимаю всю отвветственность...
В кировском районе(работает пн,чт)Но я ведь тоже не сижу дома.Есть работа

Отлично, что одним отцом станет больше Значит Вы со всей ответственностью можете оптимально расчитать свои временные и иные ресурсы и все у Вас получится! На форуме Вы какого результата ожидаете?
Ssk
Участник
Автор темы
02.08.2010 14:03
Инфо • Ответить

На форуме Вы какого результата ожидаете?
накипело просто..может кто сталкивался с этим и нашел другой путь да сможет помочь советом
ВладимирВ
Участник
02.08.2010 14:08
Инфо • Ответить

Ssk
Вы приняли такое серьезное решение. Такая мелочь, как бюрократия не должна Вас пугать
Страницы: 1234Далее
0.1119