18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Еще не бывший, но и не настоящий муж

Страницы: 12345...3536Далее
odna: Еще не бывший, но и не настоящий муж
odna
Участник
Автор темы
01.08.2010 16:22
Инфо • Ответить

А у нас сложились с мужем сложные отношения. Вместе мы уже больше 12 лет. Есть сын. Не скажу, что жили мы счастливо. Случалось всякое. Но как -то последний год- два вообще казалось, что медовый месяц наступил в отношениях. Стали второго ребенка планировать. Он все время твердил о том как мы нужны друг другу и, что всю жизнь должны быть вместе. И так же внезапно наступил холод в отношениях. Я перестала быть ему нужной. На каждом шагу вранье, даже по мелочам. Спали в одной постеле, но как чужие. Поехали в отпуск, думала там все наладится. Но как раз там и проявилось его отношение ко мне во всей красе. Грубость, ложь, равнодушие-только усилились. В завершение всего этого он стал на вечеринке флиртовать с малознакомой девушкой. При этом потом он это отрицал, как будто это не при мне было. Я попыталась поговорить- бесполезно. Броня крепка. Вобщем предложила разойтись. Промолчал. Приняла решение подать на развод, а ему сказала как можно скорее уйти, что б с глаз долой. Тяжело так жить с человеком, которому ты не нужен, а его мысли где-то далеко. Ушел. Сразу просвятил сына о сложившейся ситуации. Ребенок прибывал в депресняке. Но все равно переживает и скучает. Видятся почти каждый день. Ни каких попыток примириться и как -то исправить ситуацию он не делает. Получается, что он этого хотел, но не осмеливался сказать. Многие близкие люди советуют мне самой пойти на примирение, но я не могу переступить свою гордость, ведь я его даже не выгнала, а отпустила. Его это устроило, даже не пытался выяснять отношения. Пишу, потому что сейчас мне очень тяжело. Тяжело самой, ведь столько лет были вместе. Тяжело на ребенка смотреть. Он рос в спокойной, полной, нормальной семье. Ни когда ни каких бурных разборок. И тут папа ему заявляет, что мама его выгнала и он с будет жить отдельно. Даже не знаю для чего пишу это здесь. Может просто выговориться, а может жду каких то слов из жизненного опыта красмамочек. Просто тяжело терять семью. Пока кто-нибудь есть рядом-держусь, а как одна- очень плохо становится.
Skazzka
Участник
01.08.2010 16:37
Инфо • Ответить

odna:
ведь я его даже не выгнала, а отпустила.

именно выгнали
odna:
Приняла решение подать на развод

вы за 2 недели отдыха приняли такое решение? ну круто. ничего не скажешь
odna:
ложь

какая именно ложь
odna:
Ни каких попыток примириться и как -то исправить ситуацию он не делает.

так вы тоже ничего не делает, ибо
odna:
но я не могу переступить свою гордость
odna
Участник
Автор темы
01.08.2010 16:43
Инфо • Ответить

Skazzka, ну не 2 недели отпуска на самом деле.
А решение было принято даже скорее. Неожиданно. В ходе разговора. Ведь он не отвечал на мои вопросы, просто игнорировал меня. Не пытался ни чего объяснить.
А ложь во всем. Даже перечислять не буду.
Skazzka
Участник
01.08.2010 16:45
Инфо • Ответить

odna
вы извините, но у меня складывается ощущение, что вы предали мужа в сложный момент
odna:
А ложь во всем. Даже перечислять не буду.

так если перечислять не собираетесь, зачем вообще говорите об этом?
odna
Участник
Автор темы
01.08.2010 16:47
Инфо • Ответить

Skazzka, в чем предала? Это он меня перестал замечать рядом с собой. В открытую флиртовал с другой. В чем предательство?
odna
Участник
Автор темы
01.08.2010 16:48
Инфо • Ответить

В чем на Ваш взгляд заключается сложность момента?
Skazzka
Участник
01.08.2010 16:53
Инфо • Ответить

odna:
Это он меня перестал замечать рядом с собой. В открытую флиртовал с другой.

обида уровня 1 класса.
odna:

а почем я знаю, что случилось у Вашего мужа? человек не может ни с того ни с сего взять и перейти на ложь, грубость и далее по списку. значит есть причины. а вы, повыясняв неделю-другую в чем дело, взяли и предложили ему развестись. из чувства ущемленного самолюбия предложили... что что-то происходит не так, как вы привыкли. может семья из-за вашего эгоизма страдала?
odna:

откуда я знаю? это была ваша задача, как жены, выяснить, что происходит с мужем и помочь, а не орать через пару недель о разводе
odna
Участник
Автор темы
01.08.2010 17:00
Инфо • Ответить

Ну, скажем так, я не орала, а спокойно пыталась выяснить наши отношения. Не получилось. Предложила расстаться, раз так плохо быть вместе. Ну, про самолюбие соглашусь, обидно было очень. Такого поведения с его стороны не было ни когда.
Ну, а раз не знаете его сложности, зачем так убежденно про это говорите? О своих сложностях он всегда говорил мне.
odna
Участник
Автор темы
01.08.2010 17:02
Инфо • Ответить

Skazzka
и не 2 недели я выясняла причины его поведения, а в течении примерно двух месяцев.
Skazzka
Участник
01.08.2010 17:03
Инфо • Ответить

odna:
Такого поведения с его стороны не было ни когда.

odna:
О своих сложностях он всегда говорил мне.

все меняется. а если за годы брака такое произошло впервые, значит причина действительно серьезная. у него проблемы, а тут еще и жена выставляет из дома. зашибись....
odna:
Ну, а раз не знаете его сложности, зачем так убежденно про это говорите?

а у вас есть другие варианты подобного поведения?
odna:
спокойно пыталась выяснить наши отношения.

вам следовало бы выяснять не ВАШИ, а ЕГО проблемы.
Страницы: 12345...3536Далее
0.2275