18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

регистрация МАРАЗМ гос-ва ч. НЕ ПЕРВАЯ_как_избежать_ШТРАФА_!

Страницы: 123456Далее
Dar: регистрация МАРАЗМ гос-ва ч. НЕ ПЕРВАЯ_как_избежать_ШТРАФА_!
Dar
Участник
Автор темы
19.07.2010 20:07
Инфо • Ответить

Когда то случившаяся история:
Продали квартиру, купили новую, естественно между сделками прошло не 7 дней, а больше :rolleyes: потом надолго уезжали.
Короче в новой квартире долгое время не жили.
Отправляюсь регистрироваться по месту жительства.(В жэК)

Документы у меня не приняли, хотя, обязаны были.
Комментарии паспортиста при этом ... мы можем принять, но УФМС скорее всего вернет, несите протокол от участкового, т.к. у вас с даты снятия с регистрационного учета по прежнему месту жительства прошло более 7 дней.

Открываю КоАП ст 19.15 КоАП
1. Проживание по месту жительства(! не проживал никто из нас) или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства(!повторюсь не было там никого) -

Итак Нет в 19.15 никакого отношения к вышеуказанной ситуации.

а также:
" п.16 "Правил регистрации", утв. Постановлением Правительства N 713 от 17.07.1995 г.,
гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия(!) на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию

Иду я к участковому, думаю фиг с вами...
Участковый протокол составила по ст 19.15 КоАП
толкование участковым ст 19.15 было следующее:
раз вы снялись с рег.учета со старого места жительства и прошло более 7 дней значит вы виноваты и не важно где проживаете или пребываете.
было где жить или в мусорном баке, сарае, на даче проживали...им все одно....

И участковые толкуют ситуацию как нарушение... был составлен протокол, правда ограничились "устным замечанием" , без штрафа (был документ, что в городе отсутствовали) но сама формулировка "нарушение регистрационного режима" в протоколе есть. (Что, хи хи, забавно нарушение есть, несмотря на справку, а штраф мы выписывать не будем, пальчиком погрозим)
спорить с инспектором....было бесполезным.... и доказывать свою точку зрения, раз штрафа нет - бессмысленным и затратным по времени(с дураками спорить себе дороже)
Просто включили в протокол, ...."моё несогласие", мне предоставили копии протокола и постановления ....на этом всё.

А если бы не было у меня документа, что в городе меня не было?
Пришлось бы по судам ходить или 2500 отдать.
Могу предположить, что это либо негласная политика паспортных столов, либо ...исполнители плохо разбираются в законах.
И потом почему нужно доказывать свою невиновность.
У нас ведь в государстве "презумпция невиновности".
В общем, делюсь опытом хождения по ...паспортным столам.
Может пригодиться кому :glasses:
Ненси
Участник
25.07.2010 06:16
Инфо • Ответить

Вообще то у них правило какое-то или постановление, что если вы меняете место жительство внутри одного района, то на то чтобы зарегистрироваться по новому месту жительства дается 45 дней, а вот если в другой район, то 7 дней. К сожалению - это реалии нашей страны. Все должны быть под учетом
Вафля
Участник
19.08.2010 04:22
Инфо • Ответить

я тоже ходила к участковому, причем у меня была причина не прописки проста - ждала сделку и документы с регпалаты. Выписались мы в самый последний момент, а прописываться я пошла на следующий день после регпалаты.
МАРУСИК
Участник
09.09.2010 11:52
Инфо • Ответить

Маразм в том -что документы в рег палате делают 14 дней , а регистрация по новому адресу в течении 7 дней -дурдом , а не страна , Все в основном продают выписываются покупают новую!
Dar
Участник
Автор темы
09.09.2010 19:25
Инфо • Ответить

ага, это получается скоро с участковым скорефанимся.... ну не плакать же в этой стране...
Улька
Участник
24.09.2010 05:31
Инфо • Ответить

Может не по теме маленько, но скажите нужно ли выписываться если временная прописка, что бы прописаться в другом районе так же временно?
НАТАШКА-БУКАШКА
Участник
12.10.2010 06:49
Инфо • Ответить

У меня тоже есть вопрос. Я прописана в другом городе (в Новосибирской области), а живу в Красноярске, нужно ли регистрироваться по месту проживания, или это относится только к приезжим из других стран.
Dar
Участник
Автор темы
14.10.2010 18:45
Инфо • Ответить

Улька
думаю, это по вашему желанию, если хочется ходить скажем в поликлинику данного района(некоторые по старинке требуют паспорт с пропиской и докажи им....)
если такой необходимости нет, то ...наверное, можно оставить старую участковые ведь под дверью сторожить не будут. это никому не нужно.
НАТАШКА-БУКАШКА
аналогично
если вам нужна регистрация...
прожили 90 дней, можете идти и получать временную
или если знаете, что временно будете жить более трех месяцев.
кажется даже не нужно выписываться со старого места регистрации,
но лучше наберите любой паспортный стол и опишите ситуацию.
они вам подскажут
Аглаша
Участник
07.11.2010 11:42
Инфо • Ответить

Я здесь столкнулась с такой дуростью: я прописана в Советском районе, живу с дочерью и мужем в Железнодорожном, они соответственно прописаны, у нас бабки дурные в подъезде вызвали участкового - он меня оштрафовал, пришел просто домой и выписал штраф, мне потом коллега по работе- бывший милиционер сказал, что надо говорить, что ходишь в гости, а если живешь больше 90 дней не по месту прописки - ОБЯЗАН сделать временную регистрацию... штраф кстати от 1,5 тыс - не копейки, вот думаю, как бабкам отомстить...
Зинаида
Участник
07.11.2010 17:36
Инфо • Ответить

у меня тоже была история,прописана была в ленинском,жила с мужем в солнечном. прихожу к участковому писать заявление на соседей которые достали своими ночными гулянками,а он мой паспорт смотрит и говорит - а почему без регистрации по месту проживания? сейчас как штраф вам выпишу... спасибо,не выписал
Страницы: 123456Далее
0.1164