18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

СамоМама или женщины-одиночки или итак хорошо??:)))

Страницы: 12345Далее
Фатуня: СамоМама или женщины-одиночки или итак хорошо??:)))
Фатуня
Участник
Автор темы
19.07.2008 13:22
Инфо • Ответить

вот прочла на еве.
согласна почти по всем пунктам
(акромя ремонта и владения инструментом)

интересуют ваше мнение и мысли на сей счет.
а еще решение по последнему пункту..
вот текст
"....в России мужчин 40%, а женщин 60

количество желания и способностей создавать семью и нести ответитвенность - на единицу мужчины меньше чем на ед-цу женщины

продолжительность жизни мужчин меньше

мужчины пьют и ведут себя недостойно

отсюда треть матерей - самостоятельные, так или иначе.

от самостоятельности повышается жизнеспособность и становится очень непросто найти мужчин интереснее, сильнее себя, за которым хочется идти при всём наборе своих достоинств (образование, жизненная мудрость, социальный статус)

------------------------------------------

сегодня сама положила ламинат, уже полкомнаты !

------------------------------------------

я в глубине души надеюсь на построение отношений и совместную жизнь, но эта всеобщая гонка за мужьями просто надоела. на людях я успешная жизнерадостная тётька, а внутри уже почти готова плюнуть на это всё, пусть будут пара любовников - остальное сделаю сама.

несколько тем вслух

* постоянно роятся мысли об имиграции

* моя подруга с зарплатой 7-9 тысяч долларов живёт с мужчиной с месячным доходом 1000 долларов. она интересная разносторонняя женщина... Да кстати, он арменин с временной пропиской. Эдакое хозяйственно-сексуальное сотрудничество.

* чем больше я расту - профессионально и личностно - тем меньше мужчин меня устраивает. мужчины рядом со мной наоборот чувствуют конкуренцию, нежели мужественность и желание поухаживать, позаботиться.

* надо бы проявить женские качества и подключить мужчин чтобы они помогли с ремонтом - а я делаю сама, помогает отец и то не так часто как мне нужно. нет привычки принимать мужскую помощь. хотя особо и звать-то нЕкого ) Я прекрасно пользуюсь перфоратором, дрелью, шуруповёртом, электролобзиком, собираю мебель )

* все эти женские качества, которые совсем уже не женские, скоро ещё крепче засядут в генах российского народа, а мужчин мы будем выращивать слюнтяями..."
Галя
Участник
19.07.2008 15:07
Инфо • Ответить

Фатуня
на самом деле если мужик слабее и вообще мужиком не кажется (а таких сейчас большинство). при таком выборе лучше ребёнка самой воспитывать и не тратить свою молодость, нервы и деньги.
Зимняя сказка
Участник
19.07.2008 16:12
Инфо • Ответить

а я хоть и при муже, но всевозможным инструментом владею не хуже него - папа научил с детства
единственное, что силы у мужчин побольше а вот силы воли или характера им явно не хватает

иногда проще самой все сделать, чем просить и ждать когда время появится

а мужчины наверное все же нужны... так.. иногда... скрашивать нашу жизнь
Фатуня
Участник
Автор темы
19.07.2008 18:17
Инфо • Ответить

так никто и не говорит.. чтоб совсем без них.. Marisha* пусть будут.. делают грязное дело и идут домой спать
АБВГДЕЙка
Участник
19.07.2008 19:06
Инфо • Ответить

СамоМама или женщины-одиночки или итак хорошо??))

чем-то напомнило "секс в большом городе"

может быть женщина после разрыва с мужчиной и становится сильной, может решить все проблемы в одиночку, но неужели эта женщина не хочет, чтобы с ней был рядом один, единственный мужчина?

я в разводе не была (пока), мне, наверное трудно рассуждать на эту тему.

но думаю, что мужчина в доме не только , чтобы ремонтировать и заниматься сексом.
Зимняя сказка
Участник
19.07.2008 19:38
Инфо • Ответить

Светik:
неужели эта женщина не хочет, чтобы с ней был рядом один, единственный мужчина?

хочется, и еще как хочется!
осталось только найти такого
ну или воспитать
Нефертити
Участник
19.07.2008 20:07
Инфо • Ответить

Я тоже согласна по многим пунктам. С Настоящими мужчинами кажется полный напряг. И примеров, что самое печальное, из жизни куча... Если девушка красива, умна, образованна и.т.д. тем сложнее найти достойного. Есть у меня знакомая со всеми вышеперечисленными качествами, плюс еще при высокой должности, так у нее совсем полный завал с этим- где же ей взять неженатого генерала, меньшее ей по чину не полагается. вот и живет одна, вся такая красивая и богатая. да и боятся нас мужики, таких самодостаточных красоток на уровне же нужно быть, а то и выше!
АБВГДЕЙка
Участник
19.07.2008 21:29
Инфо • Ответить

Нефертити
а сколько ей лет?
я заметила, что легче найти спутника жизни и прожить с ним до старости, до 25 лет, как-то и притирание тогда легче, потом уже сложнее, вырабатывается стержень полной независимости, привычки.
Кошк@
Участник
20.07.2008 07:48
Инфо • Ответить

Нефертити:
С Настоящими мужчинами кажется полный напряг.

+100
Пошли какие-то маменькины сынки, совершенно к самостоятельной жизни не приспособленные Грусно блин.... Я уже не говорю, о том, что бы найти такого, за которым как за каменной стеной и можно быть 100% женщиной. А еще лет 20-30 назад таких экзепляров было гораздо больше. Мельчает мкжик :insane:
Пчелка Н
Участник
20.07.2008 08:49
Инфо • Ответить

Кошк@
Ага,в точку .
И заметьте,что почти у всех именно СЫНЫ.
А где то темка была про службу в армии,там там мамки на перебой кричали: ни кому свою дитятку не отдам,пусть сидит под юбкой,все за него сделаю,за все заплачу и т.д. А ведь наши детки это быстро улавливаюти и твердо верят в то,что мама все сможет,мне же остается наслаждаться детством. И это детство затягивается на долгие,долгие годы.
У меня ребенок взял инструмент в руки где-то в год,с папой делают все- и пилят и сверлят. Вы думаете я спокойно на это смотрела - НЕТ.Мне было страшно,что молоток соскочит и ударит по руке или ноге,а пила и дрель еще страшнее. Но я старалась держаться спокойно,ведь если у ребенка сейчас отобрать,потом он ни когда этого делать не будет.
Я все к тому,что мужчинами может и рождаются,но все же больше становятся. И потому наша задача вырастить не только сынов но и МУЖЧИН.
Я лично так вижу выход из положения в будующем.
А сейчас тоже не надо отчаиваться,есть мужики-есть.Они ж не мамонты,поди не все еще вымерли.
Желаю всем удачи и найти себе достойную половинку.
Страницы: 12345Далее
0.1163