18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Гимназия №1 (Корнеева, 50)

Страницы: 12345...112113Далее
Juli.K: Гимназия №1 (Корнеева, 50)
Juli.K
Участник
Автор темы
04.06.2010 14:54
Инфо • Ответить

Есть такие у кого дети там учатся? как туда попасть? если мы по месту жительства, то никаких проблем? (идём во 2й класс...)
Какие там учителя(зашла на сайт этой гимназии и не одной учительницы не нашла, не фото не информации...), какие там программы? только 2100 или еще какие то? и вообще какая там обстановка...? интересует всё т.к мы пока еще в другом городе и не преставляется возможности туда сходить...
Марчелла
Участник
10.06.2010 20:49
Инфо • Ответить

У меня в 1 гимназии два сына учатся. Я очень довольна. Младший еще в началке учится. Ребенок там раскрылся: и поет, и танцует, и спортом увлекся. Даже вязать стал и вышивать крестиком. С удовольствием участвует в конкурсах, фестивалях. Хотя в садике был очень зажат. В школе много кружков. Программ - 2: РО и 2100. Учителя грамотные, увлеченные люди. Халявить ребенку тоже не дадут. У меня оба сына настроены на учебу. хотя может нам повезло с учителями. Мои дети учатся с удовольствие. Если попадете - не пожалеете!
Juli.K
Участник
Автор темы
11.06.2010 10:46
Инфо • Ответить

а что за программа "РО" ?

какие там танцы? обычные ? вы там поблизости с гимназией живёте? не знаете есть ли в той округе поблизости, клуб танцевальный какой-нибудь? ( ну может знакомые куда-то ходят... просто мы с 3.5 лет занимаемся профессионально и идём на диплом... хотелось бы и в красноярске продолжить...
Марчелла
Участник
11.06.2010 15:10
Инфо • Ответить

РО - это развивающее обучение. Программа развивающая мышление, учащая думать, а не действовать только по образцу, у детей формируется учебное сотрудничество, коммуникативные навыки. Дети могут выделять свои трудности и работать с ними. Хорошая программа. 2100 -для очень продвинутых детей, там высокий темп подачи материала, мало времени на отработку. В РО - медленнее и основательнее.
А танцы - уроки хореографии, но учат так, что как на танцы ходит. Учат как вальс, так и русский народный танец. А так есть 2 танцевальных кружка и на базе школы - профессиональный "Калипсо" - у них, по-моему, современный танец. Но это не точно.
Да, я думаю, найдете вы себе клуб. У нас в классе бальными танцами девочка занимается, но где, я не знаю.
Juli.K
Участник
Автор темы
11.06.2010 17:33
Инфо • Ответить

ясно. спасибо большое за информацию мы как раз учимся по программе школы россии она как то смешанна с 2100 а танцы у нас не бальные, а акробатические-эстрадные как переедем будем искать, не найдём близко к дому... значит возить будем)) спасибочки)
M@rusy
Участник
08.07.2010 14:36
Инфо • Ответить

Девочки подскажите пожалуйста, нам на будущий год в школу, очень хотим попасть в 1 гимназию, но живем в студ. городке, говорят что надо посещать подготовительные курсы. Кто знает с кокого времени на них записываться и сколько они стоят?
Juli.K
Участник
Автор темы
08.07.2010 21:10
Инфо • Ответить

Обычно курсы в школах с сентября или с середины года(если ребенок садовский) по крайней мере у нас так. Зайдите на сайт гимназии, там есть телефон и всё подробно узнаете просто каждый год может быть по разному.
M@rusy
Участник
11.07.2010 19:01
Инфо • Ответить

Спасибо за информацию
Мауся
Участник
27.07.2010 18:44
Инфо • Ответить

Девочки про 106 школу почитайте-она так раньше называлась.
Juli.K
Участник
Автор темы
28.07.2010 11:28
Инфо • Ответить

я уже почитала)) в августе документы понесём))
Страницы: 12345...112113Далее
0.8976