18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Семья и религия

Тема закрыта
Страницы: 12345...113114Далее
Maricka: Семья и религия
Maricka
Участник
Автор темы
03.06.2010 05:03
Инфо • Ответить

Добрый день всем!
Назрел вот такой вопрос - а как вы относитесь к религии, ходите ли в церковь, нужно ли ребенку рассказвать о религии, причащать, крестить - или подрастет и сам поймет нужно это или нет?
Как у вас в семье соблюдаются христианские традиции?
Очень бы хотелось услышать мнения - и за, и против.
backroot
Участник
03.06.2010 05:41
Инфо • Ответить

раз в год, на Пасху, для поддержания традиций
cobra
Участник
03.06.2010 05:43
Инфо • Ответить

а религия обязательно подразумевает
Maricka:
христианские традиции

религий много... и я прежде всего буду учить ребенка уважать все концесии, потому как мы МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ и МНОГОРЕЛИГИОЗНОЕ государство, а не ХРИСТИАНСКОЕ (почитайте конституцию). раздражает именно пропаганда и именно одной религии...
а не христианские традиции, а традиции другой веры, веры моих предков я прививаю, но опять же без фанатизма
Skazzka
Участник
03.06.2010 05:44
Инфо • Ответить

я только за. религия, если относиться к ей без фанатизма, штука полезная. если церковь присутствует в жизни в меру, то не будет в этом ничего плохого. нынешние детки ни закона, ни черта не боятся, море по колено и на все по... пускай хоть Бога боятся
Skazzka
Участник
03.06.2010 05:45
Инфо • Ответить

cobra:
потому как мы МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ и МНОГОРЕЛИГИОЗНОЕ государство

я вот как раз против ИСКУССТВЕННОЙ многонациональности и многорелигиозости
Fyyf
Участник
03.06.2010 05:51
Инфо • Ответить

Мы в церковь не ходим, постов не придерживаемся, но скорее верим чем нет. Крестить думаем, в крестного берем человека который ушел из системы православной церкви но верить продолжает. Библию своему ребенку дам почитать, потому что считаю что прочитать ее должен каждый, чтобы впоследствии какие нибудь свидетели иеговы не "открыли" ее вашему ребенку за вас в их интерпретации. В принципе считаю, что главное без фанатизма.
cobra
Участник
03.06.2010 05:52
Инфо • Ответить

Skazzka
испокон веков русь населяли народы, никак не связанные с христинством. славяне были язычники. татары и башкиры, вошедшие несколько веков назад в состав россии мусульманами. сибирь издревле была населена бурятами и хакасами, которые тоже к христианству не имеют никакого отношения. веками сложились уклады мелких местечек на европейской части россии, где жили евреи и немцы...
не нужно говорить что христианство единая государственная религия в нашей стране. это не так. также как россия для русских. меня лично такая постановка оскорбляет.
Skazzka
Участник
03.06.2010 05:53
Инфо • Ответить

cobra
а для кого тогда Россия? :rolleyes: может, для приезжих таджиков и узбеков? :rolleyes:
cobra
Участник
03.06.2010 05:56
Инфо • Ответить

Skazzka
я не про приезжих. я про местных. мои предки приехали в Красноярск в 1850 году. и они не русские. я не русская. теперь меня отсюда поганой метлой?
а хакасов, чья собственно эта территория испокон веков (да, еще до русских - представляете) вообще на рассрел? чтоб не мешали жить в россии русским и пропагандировать христинство? их кстати и расстреливали весьма долго. чтоб не мешали осваивать сибирь великим русским
Fyyf
Участник
03.06.2010 06:02
Инфо • Ответить

Skazzka
Помимо таджиков и узбеков, есть еще народы населяющие территорию России испокон веков, для которых христианство не является их религией:якуты, буряты, хакасы, тувинцы, татары, башкиры и т.д.
Страницы: 12345...113114Далее
0.1936