18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Как рожать? Опрос: платно, бесплатно, по договоренности

Страницы: 12345...103104Далее
Olgunchik: Как рожать? Опрос: платно, бесплатно, по договоренности
Olgunchik
Участник
Автор темы
09.12.2006 14:17
Инфо • Ответить

Девочки, наверное все уже задумываются над тем, как и где родоразрешаться, вот поэтому и созрел такой вопрос. Очень интересно ваше мнение.
Olgunchik
Участник
Автор темы
09.12.2006 14:17
Инфо • Ответить

Я скорее всего буду бесплатно...
Анечка
Участник
09.12.2006 14:39
Инфо • Ответить

A я вот думаю все же платно.. Мы с папой будущим вместе хотим рожать, поэтому так или иначе будет платно скорее всего. Думаю в первом р/д. А вот по поводу палаты еще вся в раздумьях, хочется конечно или двухместную или на одного, чтобы с ребетенком не растоваться. хотя думаю скучно конечно одной, я человек общительный, да и помочь в случае чего некому просто много отзывов слышала про обычные палаты, что лежать там после родов жутко неудобно из-за ужасных кроватей или вообще невозможно, у нас же только за деньги комфорт предоставляется кстати, кто знает или уже рожал с мужем, где в красноярске это возможно и чтобы папу после родов не сразу выгоняли и чтобы потом свободно приходить мог?
Олеся
Участник
09.12.2006 15:24
Инфо • Ответить

Anechka:
хотя думаю скучно конечно одной

А мне скучно не было ни минуты. Даже телевизор в палате ни разу не включила А помощи в лице персонала достаточно, если чего. В Ж/д больнице папе в течение 2-х часов после родов разрешают остаться. А если заключаешь договор на одноместное пребывание в палате, то родственники могут приходить в любое время
Анечка
Участник
09.12.2006 15:44
Инфо • Ответить

Олеся, пасиб за инфу. А вот по поводу договора, если его заключаешь, то на определенную дату, т.е. ПДР? А если раньше роды начнутся или наоборот позже? и надо ли заранее по договору ложиться в р/д если перехаживаешь?
Pantera
Участник
09.12.2006 16:55
Инфо • Ответить

Мы по договору с врачом рожать будем. А насчет палаты-однозначно лучше платная, хотя бы двухместная (даже в одноместной я не думаю, что скучно с малышом будет ), потому что в 4х местке, мам много, малышей много, у каждого свои запросы, свои биоритмы сна и бодрствования - вот здесь уж точно поспать не дадут... А в одноместке-делай чего тебе хочется, никто никому не мешает. Я так думаю. :rolleyes:
Хотя рожеть буду в 4м, а там одноместных нет :glasses: , но хотя бы на двузместную напрошусь
Рина
Участник
09.12.2006 17:33
Инфо • Ответить

Anechka:
Мы с папой будущим вместе хотим рожать, поэтому так или иначе будет платно скорее всего.

Anechka
В 5 р/д это совершенно бесплатно!
Julia
Участник
09.12.2006 17:59
Инфо • Ответить

мы и в первом с папой рожали бесплатно, и после родов папа 2 часа с нами в родовой был, пока нас в послеродовое неперевели. А приходили папы только к тем, кто в платных палатах. Койки были неудобные, но не все (я на трех койках лежала в послеродовой, одна их них нормальная была).
Но и слышала я, что в первом и бесплатных палатах с детками лежат, а я попала как раз в то время, когда половина роддомов в городе и округе на чистку закрылась и Иринку приносили только на кормление.
Зайка Аня
Участник
09.12.2006 18:06
Инфо • Ответить

Я рожала по договору в первом роддоме, нисколько не жалею, лежала сначала одна с ребёнком, потом соседку привезли. Скажу честно, одной мне больше понравилось. Муж в любое время приходил, мама тоже
Сейчас я знаю врача, которому бы заплатили лично за ведение родов и послеродовое наблюдение, тогда не знала поэтому пошла только по договору. Так что во второй раз буду стараться попасть именно к этому врачу
Анечка
Участник
09.12.2006 18:39
Инфо • Ответить

Pantera, почему в 4ом? врач хороший? я вот много хороших отзывов про их зав. род. отделением слышала, фамилия Шилова по-моему, ИО не помню.
Зайка Аня, а вам какой врач понравился в первом, я в этом р/д вообще ни про кого ничего не знаю, но думаю там рожать, может кого посоветуете?
Страницы: 12345...103104Далее
0.4621