18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

ЭЭГ видеомониторинг

Страницы: 12345678Далее
аняяна: ЭЭГ видеомониторинг
аняяна
Участник
Автор темы
20.05.2010 11:03
Инфо • Ответить

девочки кто делал ээг суточный видеомониторинг? где делали, сколько стоит и как всё это происходит?
ЧуЧело
Участник
20.05.2010 11:30
Инфо • Ответить

аняяна
Привет. Мы делали в краевой у Носырева, вообще туда только по реестру попадают бесплатно, но это такая конитель. Я ездила к нему просила что бы за деньги сделали, долго упрашивала, вроде у них сейчас строго с этим. Проходит это так, вы заходите в комнату с кроватью, где вам на голову одевают шапочку, включают видеокамеру и ты его укладываешь спать и все потом когда он проснется зовешь их. В том году это дело стоило 1000 рублей час, то есть сколько у тебя ребенок проспит столько и заплатишь. Мы даже часа не выдержали так как сама понимаешь в больнице все голдят, он поспал минут 30 и все. Я как понимаю им важен момент засыпания и просыпания ну и сам сон. Если ЭЭГ эпи не всегда показывает, то как меня уверяли при мониторинге 97% выявляет.
Еще я от кого то слышала что они раньше выезжали на дом со всем оборудованием за отдельную плату, но точно утверждать не могу.
аняяна
Участник
Автор темы
20.05.2010 18:23
Инфо • Ответить

мне в поликлинике сказали что это платное обследование. надо позвонить в горздрав спросить, а то в поликлинике всегда говорят что платно. 1000 руб. не хило! надо ещё уснуть умудриться. я думала что если суточный мониторинг, то нужно сутки быть под наблюдением.
Ларечик
Участник
20.05.2010 19:28
Инфо • Ответить

А подскажите, пожалуйста, а что это вообще такое? И для чего его делают?
Викулька1985
Участник
20.05.2010 20:05
Инфо • Ответить

Мы тоже его делали в том году летом,отдавали 1500,нас заранее попросили приехать,когда ребёнок будет уставший!Всё происходило так как же как и написала Vikki
,проспали мы где-то час!Но у нас и был именно мониторинг дневного сна!Второй раз мы делали в Китае,там уже со снотворным,выпили,сели в кресло напротив видеокамеры,уснули,проснулись и позвали врачей!Они просмотрели бегло видео,данные и сделали заключение!ни чего у нас не обнаружено в обоих случаях!ТТТ!!!!!!!!!!!
ЧуЧело
Участник
20.05.2010 20:24
Инфо • Ответить

аняяна
Это можно сделать бесплатно, но для этого вам надо попасть на прием к неврологу в краевую больницу и она бы вас туда направила, то есть для иногородних это не проблема. А для нас как всегда. Вообщем ваша заведующая должна вас направить туда, я как понимаю это как то по электронной очереди делается запрос вообще все очень долго.
Ларечик
Это для выявления эпилепсии.
аняяна
Участник
Автор темы
21.05.2010 17:59
Инфо • Ответить

Vikki спасибочки за ответ. если это в 1500 руб. обойдётся то нормально.
Толстушка
Участник
29.05.2010 21:52
Инфо • Ответить

Эх девочки иногродним как всем надо в очередь записаться (гденить дней через...) энто если бесплатно, так что идешь и как все договариваешься.. Не наездишься если из далека..
Череп
Участник
30.05.2010 20:15
Инфо • Ответить

Тут у нас как всегда проблема сделать обследование.
Мы хотели сделать бесплатно но вот что получается, заранее ни кто не напишет направление, а только тогда когда время подходит .Нам нужно было через полгода видеомониторинг повторить, а нам только направление к эпилептологу на консультацию в краевую дают, вот записали на последние числа августа, полагаю приедем туда на консультацию напишут что нужно делать потом как нибудь записаться нужно , так это еще полгода пройдет.
Вот и мы по необходимости за деньги на начало июня записались, а там такими темпами может хоть раз и получится бесплатно сделать, как раз полгода и пройдет. Накладно получается это.
Прекрасная леди
Участник
11.11.2011 11:04
Инфо • Ответить

Может пригодится.
Я сегодня позвонила и на 16.11. записалась.
Сейчас без проблем.
По стоимости 1час= 1т.р.
Страницы: 12345678Далее
0.3352