18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

А Вы даете\давали ребенку витамин Д

Страницы: 12345...6465Далее
Коррида: А Вы даете\давали ребенку витамин Д
Коррида
Участник
Автор темы
11.06.2008 11:23
Инфо • Ответить

Вот меня в свое время врач убедил, что не стоит т.к. ребенок летний, теперь врач другой и ругает конкретно... мы ни разу не пили Д.
Вроде признаков рахита не вижу, правда потеть стали перед сном, но жара и сосем, может от этого?! :rolleyes: Я тут одна такая или еще кто то не пил эти витамины?И что нам теперь посоветуете, летом давать их :rolleyes:
Katenochka
Участник
11.06.2008 11:30
Инфо • Ответить

Вообще летом не советуют давать - но мы зимние, недоношенные, с рахитом- прлотому даем и летом по одной капле
Национальный Лидер
Участник
11.06.2008 11:35
Инфо • Ответить

Нам врач сказал,что ло 3х лет всем деткам давать надо ежедневно!Но я ..блин-забываю часто
СВЕТоДЕНь
Участник
11.06.2008 11:49
Инфо • Ответить

Наша врач говорит, что у нас очень мало солнца и не давать нельзя. Не зависит летний зимний и сколько на солнце прибывает.
Мысенька
Участник
11.06.2008 13:00
Инфо • Ответить

Мы пьем и будем пить, до 2 лет как советует наш педиатр
Дина
Участник
11.06.2008 14:00
Инфо • Ответить

Мы пили с сентября по май. Стандартно 2 капли. В летний период не даю, т.к солнышка достаточно, можно и передоз сделать.
НатАлСа
Участник
11.06.2008 14:01
Инфо • Ответить

У нас дочь весенняя довали до июля, а потом с сентября октября. Сыну давали всю зиму, сейчас не даем. Осенью снова будем давать. Но опять же преодически забываю, так что получается когда даем, то и то не регулярно :rolleyes:
Ольгуня
Участник
11.06.2008 14:10
Инфо • Ответить

как говорят, сколько врачей- столько и мнений!
доче давала по капле, кроме лета. сыну по капле, в два месяца- признаки рахита. теперь 3 капли даже летом.
педиатр в соматике сказала, в Израиле даже летом дают витамин Д.
в итоге = будем принимать и летом тоже
Ольгуня
Участник
11.06.2008 14:20
Инфо • Ответить

а я все-таки считаю, что имеет значение зимой ребенок родился или летом. сын зимний, практически на улицу первый месяц не выходили. а доча летняя, все время проводили на улке.
Milano
Участник
11.06.2008 15:21
Инфо • Ответить

у нас врач знакомый костоправ медведев, он сказал что витамин д полезен но в микродозах, то есть 3 капли в неделю!!! а лучше вместо него сказал давать комплекс витаминов. так как витамин д тяжело вывести из организма, а когда излишки то это очень серьёзная проблема у ребёнка так что его мнение для меня авторитет
посоветовал до года мультитабс 0-1, капли, а с года мультитабс в расс.таблетках так и делаем, всё ок
Страницы: 12345...6465Далее
0.1867