18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Декоративная штукатурка "за и против"

Страницы: Назад12...456...3435Далее
Анастасия! 26: Декоративная штукатурка "за и против"
НесладкиЙогурт
Участник
19.10.2010 15:23
Инфо • Ответить

ok2107, у меня в Новосибирске был отдел по продаже этих обоев. К сожалению в Сибири только Пилон продает (я бросила, невыгодно). У меня кстати осталось пять пакетов красного (красивого) Сауфа. Вот такого 949 (при нажатии "на побольше" почему то показывает 94
http://www.splaster.ru/catalog/silklajn-jug
Самый красивый вариант Айр Лайн 605 и 603 я его в коридоре в Новосибирске себе сделала, красота.
А у вас какие?
ok2107
Участник
20.10.2010 05:07
Инфо • Ответить

НесладкиЙогурт
я хотела в зал желтые, посветлее и повеселее, но так как оказалось их к нам только по случаю завозят, взяла викторию 708, и белую 701, и смешала 1 часть белой на 2 части 708-й, что бы стало светлее, получился такой мраморный вариант. В магазине когда спросила можно ли смешивать, сделали большие глаза, вобще по жидким обоям нормальную консультацию в Пилоне дать не могут, я просто решила попробовать и получилось.
Мне на прихожую 5 пакетов много будет. А вот на ноябрьские собираюсь как раз в Новосиб, может сориентируете где там можно прикупить (желательно в Академе или поближе к нему), они не тяжелые довезу 2-3 пакета
НесладкиЙогурт
Участник
20.10.2010 06:32
Инфо • Ответить

ok2107, именно эти думаю нигде не купить, хотя можно попробовать в одной конторе - они из Владика возят, но говорили могут и Пластер привезти (под заказ). Я была официальным представителем Пластера в Нск, не помню чтобы кто-то еще их продавал, договор был эксклюзивным.
Смешивать их можно элементарно, даже разные артикулы мешаются "на ура". Колеровать тоже можно, в этом случае колеруется вода (любыми акриловыми, водными пигментами из баночек). Но дозировку сложно просчитать, к каждом пакете погрешность в несколько (+- 100 гр), поэтому надо сразу весь объем колеровать.

Будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу и по жидобоям)))) и по декор.штукатурке, я все таки на этих товарах собаку съела.
ok2107
Участник
20.10.2010 07:29
Инфо • Ответить

НесладкиЙогурт:
ok2107, именно эти думаю нигде не купить, хотя можно попробовать в одной конторе - они из Владика возят

а как они называются? можно в личку
НесладкиЙогурт
Участник
20.10.2010 09:05
Инфо • Ответить

ok2107
написала в личку
Habibi
Участник
24.10.2010 14:01
Инфо • Ответить

НесладкиЙогурт:
Будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу и по жидобоям)))) и по декор.штукатурке, я все таки на этих товарах собаку съела.

Мы тут тоже решили попробовать жидкие обои! Проблема: колеровать надо нам обязательно!(хочу цвет темно-шоколадный) как? и по по цвету: одни знакомые делали, говорят цвет получается ярче, чем в пилоне на стенде представлен!
Вот не знаю, пробовать что ли на небольшом участке сначало или как?
и еще: эконом наносят только компрессором или можно также как и остальные?
ok2107
Участник
24.10.2010 14:54
Инфо • Ответить

Habibi:

Вот не знаю, пробовать что ли на небольшом участке сначало или как?
и еще: эконом наносят только компрессором или можно также как и остальные?

Я вот брала "Викторию" и наоборот осветляла, добавлением белых. Да лучше попробовать на небольшом участке. В зависимости от плотност обоев, жидкие могут сохнуть 2-3 дня, только потом вы увидите окончательный цвет, мокрый всегда темнее. Сами производители рекомендуюут смешивать, даже остатки одного замеса со следущим, что бы наверняка совпадал цвет.
Послушаем что Йогурт скажет
НесладкиЙогурт
Участник
24.10.2010 17:03
Инфо • Ответить

Эконом можно и вручную нанести, но нафиг он вам нужен? Я правильно понимаю, речь о "экономе" от Пластера? Так это бумага на 90%, наносится трудно, сохнет почти 5 дней, изъянов стен не прячет, пачкается очень быстро.
Если выбираете из недорогих, тогда уж Рельеф и Престиж - хорошо деффекты скрывают или Стандарт, Блеск. У них 50% бумаги, остальное шелковые хлопья - намазываются легко, сохнут за сутки, выглядят красиво.
НесладкиЙогурт
Участник
24.10.2010 17:12
Инфо • Ответить

Habibi, в Пилоне они затертые и грязные, ничего уже не понятно.
Колеровать в темные советую проф.пигментами. Идете в Тиккурилу или в любой строй.магазин, где есть колеровка и покупаете только пигмент (захватите с собой баночку). Дальше взвешиваете обои, высыпаете в таз. Набираете необходимое кол-во воды и в воду льете пигмент. Это надо делать шприцом, чтобы дозировка была точная. Замешиваете, намазываете на стену (любую, какую не жаль). Если цвет вас удовлетворяет, колеруете все. Если нет, размачиваете стену и снимаете обои. Их можно потом доколеровать или разбавить цвет и намазать снова.
Habibi
Участник
25.10.2010 11:06
Инфо • Ответить

Спасибо вообще мне больше всего виктория нравиться, надо и мужа на викторию настроить
Страницы: Назад12...456...3435Далее
0.3099