18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Контрацептивы

Страницы: 12345...3435Далее
Ириша: Контрацептивы
Ириша
Участник
Автор темы
25.11.2006 12:24
Инфо • Ответить

Не знаю, туда или нет воткнула я эту тему, но хотелось бы услышать мнение доктора. Я ЗА контрацепцию, но почему-то она совсем ПРОТИВ меня. Сколько оральных контрацептивов я перепробовала и во время лечения бесплодия и после первых родов. Не идут они мне и все тут. Рвота, понос, постоянная тошнота, ухудшение состояния кожи-вечные спутники моего мнимого спокойствия. Как только перестала их принимать-сразу забеременела, не успев выбрать, чем предохраняться. Сейчас младшему ребенку 4,5 месяца. Пора задумываться над методом предохранения, а мне прям тошно становится от этого. Что я должна сделать для правильного выбора контрацептива, учитывая, что я кормящая мамашка? СПАСИБО
ДокторЭКО
Участник
27.11.2006 09:27
Инфо • Ответить

На сегодняшний день наиболее популярным способом обратимой контрацепции является использование комбинированных оральных контрацептивов (КОК). Однако, эстрогенный компонент, входящий в их состав, может являться причиной возникновения широкого спектра неблагоприятных эффектов, таких, как возникали у Вас. Контрацептивы, содержащие только прогестогены, являются надежной альтернативой КОК. Такими контрацептивами являются Эксклютон, Чарозетта. Эти препараты не влияют на продукцию и качество грудного молока и не вредят малышу.
Allura
Участник
27.11.2006 09:40
Инфо • Ответить

ДокторЭКО, а что вы можете сказать о таком препарате как "Микролют"?

И еще хотелось бы узнать о "Депо-Провера". Укол который ставиться раз в три месяца. Он почему то отсутствует в продаже, есть только тот, что для лечения 500 мг.
Ириша
Участник
Автор темы
27.11.2006 20:32
Инфо • Ответить

А что думает доктор о НОВАРИНГе?
ДокторЭКО
Участник
28.11.2006 13:20
Инфо • Ответить

Allura
Микролют - низкодозный препарат, содержащий минимальное количество гормональных компонентов. Подбирается индивидуально в зависимости от особенностей женщины.
"Депо-Провера" в качестве средства предохранения от беременности - не очень хороший вариант, т.к. он может давать кровотечения "прорыва", не желательные для женщины. Его действие необратимо в течение 3 месяцев.
Allura
Участник
28.11.2006 13:22
Инфо • Ответить

ДокторЭКО, спасибо за консультацию.
ДокторЭКО
Участник
28.11.2006 14:04
Инфо • Ответить

Ириша
Новаринг - очень хорошее средство, которое оказывает эффект контрацепции, не влияя при этом на желудочно-кишечный тракт, что делает его препаратом выбора при заболевания желудка, печени и т.п.
апполинария
Участник
29.11.2006 21:04
Инфо • Ответить

ещё я слышало про вагинальное кольцо , которое действует месяц, как контрацептив, вот интересно поподробнее услышать про него, как действует и сколько приблизительно стоит?
и ещё!какие ВМС лучше?лучше самой купит в аптеке и принести к гинекологу или хороши те, что в консультации гинеколог предложит?
Allura
Участник
29.11.2006 21:12
Инфо • Ответить

апполинария:
ещё я слышало про вагинальное кольцо

Читай выше. Это кольцо и называеться "Новаринг" или "Ринг-инфо"
апполинария
Участник
29.11.2006 21:54
Инфо • Ответить

Allura: