18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Где есть курсы для ПАП, которые вместе рожать хотят с женами

Страницы: 123456Далее
Марья-искусница: Где есть курсы для ПАП, которые вместе рожать хотят с женами
Марья-искусница
Участник
Автор темы
08.04.2010 16:11
Инфо • Ответить

Мне рожать на днях уже, а я все не могу найти, куда бы мужа "послать", чтобы ему там доступно все объяснили, что делать во время родов. Может кто в курсе?
Пири-Пири
Участник
09.04.2010 10:49
Инфо • Ответить

Мария Волкова

Совместные курсы будущих мам и пап проводят многие клиники и фирмы в городе. Мы например с мужем ходили в Виталену на Алексеева и в Первый Фонд Родительства на Весны. Занятия тематические, проходят все, от определения первых симптомов схваток до купания и гимнастики с ребенком. Нам рассказывали и показывали, что может сделать муж, чтоб облегчить болезненные ощущения женщине на всех этапах родов, показывали фильм. В Первом фонде родительства блок из 6 занятий стоит 4800, в Виталене на духовном акушерстве оплачиваешь каждое занятие отдельно, 450 руб.
Но это подразумевает совместные посещения и плавную подгоовку мужчин . А так, чтоб "послать" мужа поучиться и ему за пол-часа объяснили, что делать надо..... :rolleyes: даж не знаю
Марья-искусница
Участник
Автор темы
09.04.2010 13:46
Инфо • Ответить

Hюша
у нас не первый ребенок, поэтому он все и так знает, только на родах не присутствовал, поэтому ему только это и нужно.
Иришка Тк
Участник
09.04.2010 14:37
Инфо • Ответить

В 5м роддоме соседка по палате рожала с мужем без курсов- пришли и РОЖАТЬ ВМЕСТЕ. НИЧЕГО лишнего не надо папе- отвлекать маму разговорами, массажем , да в нужный момент врача позвать, ну считать можно через сколько схватки. В ж.д больнице с папами есть курсы, да наверно уже дорого. А мой муж так и не решился, да я и не желею.
pupzzz
Участник
11.04.2010 11:14
Инфо • Ответить

Я тоже думаю, что Вы поздновато спохватились.
Наверное придется обойтись книжками и статьями. По идее от него там не сильно много требудется, лишь бы Вас поддержал, а как это сделать лучше Вас наверное никто не объяснит.
Джилка
Участник
29.04.2010 07:03
Инфо • Ответить

Девочки а всетаки где еще проходят такие курсы(совместные)? тоже хотим вместе, хотелось бы хоть с какой нибудь подготовкой)
Юлия Курдяева
Участник
02.09.2010 10:32
Инфо • Ответить

С папой можно курс пройти в академии семьи на Авиаторов,62.тел.251-96-73.Там также есть и психологическое консультирование,дыхательная гимнастика,йога и многое другое,вообщем мне очень нравится
Urushkina
Участник
21.09.2010 10:44
Инфо • Ответить

В Бионике есть курсы спец. для пап, прям отдельно их там обрабатывают
Vera-nika
Участник
29.09.2010 05:38
Инфо • Ответить

Здравствуйте, девочки!
Есть замечательные курсы на Ботаническом бульваре! С психологом по подготовке будущих мам и пап к родам. В том числе большое внимание уделяется партнерским родам! Обучение поведению партнера, общая эмоциональная, психологиеская подготовка. Обучение приемам облегчения боли. Очень интересно и полезно! Сама все посещала и теперь готова, как говорится "во все оружия!" http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=196465
budumamoibudu
Участник
21.10.2010 17:24
Инфо • Ответить

Vera-nika:
Здравствуйте, девочки!
Есть замечательные курсы на Ботаническом бульваре! С психологом по подготовке будущих мам и пап к родам. В том числе большое внимание уделяется партнерским родам! Обучение поведению партнера, общая эмоциональная, психологиеская подготовка. Обучение приемам облегчения боли. Очень интересно и полезно! Сама все посещала и теперь готова, как говорится "во все оружия!" http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=196465

Я на эти курсы к Наталье Викторовне ходила! Рожала в 5 роддоме с партнером. Не педставляю, как "это" одной переживать, правда Сейчас с сынишкой к ней ездим
Страницы: 123456Далее
0.4276