18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Вопрос гинекологу - миома

Страницы: 12345...3637Далее
Asmodeya: Вопрос гинекологу - миома
Asmodeya
Участник
Автор темы
20.05.2008 12:05
Инфо • Ответить

Подскажите пожалуйста какие есть эффективные способы лечения миомы, у моей мамы она уже несколько лет, размер вроде как 8-9 недель.если нужны какие то подробности я у нее спрошу.
tanusy
Участник
22.05.2008 07:05
Инфо • Ответить

А как это 8-9 недель?
Моей маме сказали 2 способа гормональный и хирургический, в итоге она рожала брата (в 40 лет) матку удалили
Asmodeya
Участник
Автор темы
22.05.2008 15:31
Инфо • Ответить

tanusy
размер миомы - как при беременности размер плода в 8-9 недель.
Вот у мамы сейчас тоже решают или операцию делать или лечиться. Не хочется операцию...
Aнютк@
Участник
02.07.2008 21:01
Инфо • Ответить

Asmodeya
как без опреции избавится от миомы -позвоните Вере Михайловне 8 908 325 11 74 .
лялечка
Участник
25.07.2008 17:24
Инфо • Ответить

Значение имеет не размер матки, а размер узла или узлов в стенках матки. При разных размерах узлов и при разном их расположении, разная тактика ведения пациентов. При одних вариантах возможно проведение консервативного лечения. Тут возможно применение контрацептивов, Более дорогих препаратов , таких как Бусирелин-депо, Люкреин-депо и т.д. ,возможно использование внутриматочной спирали "Мирена" (гормон-содержащая). При других вариантах возможно только оперативное лечение.
Лолла
Участник
25.07.2008 17:58
Инфо • Ответить

Буду крайне не точна в формулировке, знающие люди подскажут, в ж/д больнице, есть метод, когда удаляют не всю матку, а "ножку" миомы "перетягивают" и таким образом миома "высыхает", конечно я написала как это поняла я. Моей маме удалили все, оставив один яичник, в ж/д больнице, т.к. миома была разросшаяся с множеством узлов. Нужно решать скорее, т.к. при миоме, н-р у моей мамы был очень низкий гемоглобин.
Коррида
Участник
25.07.2008 19:40
Инфо • Ответить

Aнютк@Вера Мих это кто?ЛоллаПоняла не так Водят в вену на ноге вещество спец. типа делают искуств. тромб и закрывают питание узлу, не для все подходит есть осложнения, не факт что опять расти не будет, а вот в Москве ее уже выпаривают но опять же растет бывает, не помню как метод называется, ФУЗ вроде, но в инете найти можно.Если миома в матку растет без проблем можно в Красноярске через матку прям удалить.
Лолла
Участник
26.07.2008 06:04
Инфо • Ответить

Кристина, ага, ага , я тогда как во сне была, т.к. после анализа крови, из-за низкого гемоглобина, сразу в больницу увезли, мы с мужем метались, кто-то рассказал про ж/д, мы в ж/д, но врачи сказали что нужна операция иначе никак, короче, в больницах до этого случая никто не лежал и слово стационар, практически диким казалось.
Коррида
Участник
26.07.2008 06:33
Инфо • Ответить

ЛоллаДа у меня миома у самой просто еще не с очень хорошоми предсказаниями была так что я в городе все исходила и в Москве консультировалась, ни кто не верил что выношу, Бог помог так что я профиии
лялечка
Участник
26.07.2008 18:32
Инфо • Ответить

Операция , которая проводится в жд больнице называется эмболизация маточных артерий. Но к сожалению ее делать модно далеко не при всех типах узлов. Восстановительный период после этой операции очень тяжеловат, некоторые очень тяжло переносят.
А многие миомы вполне можно консервативно вести, т.е. без операции. Необходимо просто более тщательно наблюдаться.
Страницы: 12345...3637Далее
0.041