18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Отзывы д\с №9

Страницы: 12345...4041Далее
Elenagar: Отзывы д\с №9
Elenagar
Участник
Автор темы
30.03.2010 20:18
Инфо • Ответить

:insane:
pi
Участник
30.03.2010 20:36
Инфо • Ответить

Elenagar
вот и будет теперь у нас темка о дс №9
sofitka
Участник
03.04.2010 15:02
Инфо • Ответить

дали сад №9, подскажите какой взнос, и вообще интересно мнение?
KSV-na-mama
Участник
03.04.2010 15:28
Инфо • Ответить

Детский сад работает по программе Венгера "Развитие". Если честно, мало времени уделяется творчеству малыша, больше идет умственное развитие (но таковы условия программы). А все дополнительное творчество - только за отдельную плату
Альфия
Участник
05.04.2010 18:23
Инфо • Ответить

KSV-na-mama

Расскажите, пожалуйста, нравится ли там вашему ребенку. Какие воспитатели, какое отношение к детям?
KSV-na-mama
Участник
06.04.2010 09:13
Инфо • Ответить

Альфия
У меня ребенок туда не ходит. Просто я сама там 1 год воспитателем отработала. Коллектив в основном хороший, опытный... Только политика детского сада такова, что если родитель заплатил за дополнительные занятия (коих там очень много), то ребенка хоть с истерикой, хоть со слезами надо туда вести... Мнение ребенка учитывается в последний момент - родитель сказал-воспитатель должен сделать... Мне такая политика не по душе...
А так, питание хорошее, игрушек - хватает, уголки для игр в группах хорошо оборудованы (больница, магазин, дом, почта...)
фёкла
Участник
08.04.2010 15:02
Инфо • Ответить

А мы ходим в этот детский сад. Мне кажется, что все обычно. Никаких особенных занятий для умственного развития нет. Все по программе. Из дополнительных, в основном творчество - рисование, лепка, хореография, английский язык ( не понимаю для чего он нужен, т.к. даже в средней группе много детей и по-русски с трудом изъясняются ИМХО). На счет воспитателей, это наверное как повезёт. Нынешними, я довольна. Хотя докапаться можно всегда и ко всему. Мне кажется нужно понимать, что в воспитании ребенка главную роль должны играть родители, а не детский сад. Взносы, умеренные. Из "добровольных" пожертвований - 160 руб. сдаём ежемесячно на развитие группы (игрушки, канцтовары, моющие средства) и 140 руб. - на развитие детского сада (или наоборот, но в сумме 300 руб.). А насчет "принуждения" к дополнительным занятиям, так это не вина детского сада или воспитателей. Мне кажется, что прежде всего нужно родителям вместе с ребенком решить вопрос о занятиях, а потом записывать ребенка.
Имбирь
Участник
08.04.2010 17:20
Инфо • Ответить

Нормальный садик, не лучше и не хуже других.
Дополнит занятия -по желанию, никто не заставляет, программа нормальная вполне-дети ее нормально осваивают я по своей группе сужу, на собрании каждом родителям рассказывают что к чему.
Питание меня не совсем устраивает, но в целом тоже в принципе пойдет если особо не докапываться, моя дочь старшая и дома плохо ест.
KSV-na-mama:
игрушек - хватает, уголки для игр в группах хорошо оборудованы (больница, магазин, дом, почта...)

Вот это в группе будет если родители раскошелятся, мы своим покупали детям в течение 3лет пока ходили в группу. Но все это тоже имеет свойство ломаться, причем быстро, 27чел как никак...но по 160р в месяц не накладно считаю зато игрушки хорошие

Воспитатели у нас хорошие, те что "проходные" были быстро уходили-писали завед бумагу-и вопрос решался.
Альфия:
нравится ли там вашему ребенку

Знаете я знаю мало детей которым до одури сад вообще нравится...это мне нравится что пристроили, взяли!!!, в целом неплохо-и слава богу! Бывали моменты когда орала что сад достал и все такое, не хочу туда идти, а потом все сгладилось, восторга нет, но ходит спокойно, вернее дохаживает последние месяцы перед школой.
Я же сделала для себя ряд выводов после посещения сада первым ребенком- сейчас туда вторая пойдет. А идеального нет. Да и сколько людей-столько мнений.
Имбирь
Участник
08.04.2010 17:24
Инфо • Ответить

фёкла:
Мне кажется, что прежде всего нужно родителям вместе с ребенком решить вопрос о занятиях, а потом записывать ребенка.

Это точно!! А то запишут везде и всюду-у детенка бедного к концу дня голова квадратная от этого развития , да и не все хотят ходить куда записали-например моя до сих пор не в восторге от хореогр., а вот лепить из теста-всегда пожалуйста. Выбор большой-но реально ребенка интересы надо учитывать и спрашивать, тут с Вами согласна 100%
МаМарина
Участник
09.04.2010 08:24
Инфо • Ответить

Нас тоже в этот садик записали, дай бог возьмут :rolleyes:
подскажите группы по сколько человек и как много групп для маленьких????
Страницы: 12345...4041Далее
0.5356