18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Детские (пособие на ребенка от 3 до 16 лет)

Страницы: 12345...7071Далее
ИннУля: Детские (пособие на ребенка от 3 до 16 лет)
ИннУля
Участник
Автор темы
16.11.2006 20:56
Инфо • Ответить

Какие справки нужны для получения несчастных 150 рублей в месяц по достижении ребенком 16-ти лет?
Ириша
Участник
17.11.2006 04:37
Инфо • Ответить

оооо, неработающая? если да, то надо прийти в соцзащиту районную, и доказать, что доход меньше прожиточного минимума. Это деклорация о доходах, справки о доходах работающих членов семьи, справка о составе семьи, прописка на ребенка.
ИннУля
Участник
Автор темы
17.11.2006 06:49
Инфо • Ответить

Мы уже доказали: я на молочку хожу с недавнего времени. Меня интересует конкретность. Справки о з/п за сколько месяцев, справка о составе чьей семьи (у нас с мужем разные, мы с Улей у него не прописаны), а что за прописка на ребенка? Её где брать? Там же в ЖЭКе?
Рыжунька
Участник
17.11.2006 07:40
Инфо • Ответить

это до 16 лет? а то я тоже неработающая. А я и не знала. Правда мы Ромыча еще не прописали. ПОзор нам.
ИннУля
Инн. я тоже в другом месте прописана, да и Рому я к себе буду.
Ириша
Участник
17.11.2006 07:48
Инфо • Ответить

ИннУля:
Меня интересует конкретность. Справки о з/п за сколько месяцев, справка о составе чьей семьи (у нас с мужем разные, мы с Улей у него не прописаны), а что за прописка на ребенка? Её где брать? Там же в ЖЭКе?

Пишу список.
1) Справка с ЗАГСА о рождении ребенка (оригинал)
2) Свидетельство о рождении (+копия)
3) Паспорта обоих родителей (+копии)
4) Трудовые обоих родителей (+копии)
5) Свмдетельство о браке (+копия)
6) Сберкнижка Сбербанка (+копия первой странички)
7) Справка с работы за последние 3 месяца (здесь могу ошибиться, у меня другая ситуация была) по форме 2НДФЛ
Выписка из домовой книги (там, где прописан ребенок)
Чтобы прописать ребенка, берете паспорт родителя, куда будете прописывать, документы подтверждающие, что вы являетесь собственником квартиры и идете в ЖКО, там вам дадут заявление, вы его заполняете и дите прописывают, если вы не являетесь собственником, то вам нужно привести его с собой, чтобы он ЛИЧНО заполнил заявление и дал свое согласие на прописку.
Ириша
Участник
17.11.2006 07:51
Инфо • Ответить

А вообще позвоните в совй районный отдел детских пособий, уточните по справке о з/п. Остальное не спрашивайте, скажут-приходите на консультацию, нафига в очередях этих сидеть. Лучше перед фактом по телефону поставить, мол у меня вот такие есть документы собранные, что еще надо
ИннУля
Участник
Автор темы
17.11.2006 07:53
Инфо • Ответить

Ок, спасибочки, дорогая :inlove: Бум собирать бумажки, пусть капают детке на книжку денюжки
Ириша
Участник
17.11.2006 07:59
Инфо • Ответить

ой забыла,в ЖКО надо еще свидетельство о рождении дитя нести, но его вообще выкладывать не нужно из сумки, пока собираешь "макулатуру" и копий можно со всех документов по 3 штуки делать смело, все равно пригодятся
Allura
Участник
17.11.2006 08:54
Инфо • Ответить

ИннУля, а почему до 16 ? до 18-ти же вроде как...
Ириша
Участник
17.11.2006 08:59
Инфо • Ответить

Allura
до 16, потом справку из учебного заведения надо предоставлять
Страницы: 12345...7071Далее
0.9253