18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

дыня и арбуз

Страницы: 12345...4445Далее
Solnze: дыня и арбуз
Solnze
Участник
Автор темы
15.03.2010 16:05
Инфо • Ответить

В прошлом году арбузы сажала и рассадой и семечками в теплицу, поначалу рассада как поползла думала что не унесу арбузы, арбузы из рассады повысыхали, зато что было посажено из семечек разрослось и даже завязи были но арбузов не получилось.

Дыню сажала только семечками, взошли все семечки, урожай был, но совсем не сладкий

Дачники, поделитесь опытом выращивания дыни и арбуза и какие сорта лучше подходят для нашей полосы?
Анюточка
Участник
19.03.2010 19:37
Инфо • Ответить

Сама не садила, а вот мама моя занималась этим "извращением". Сажала с рассады, сорт уже не помнит. Сама трава получилась на ура, цветов много было. Опыляла вручную (росли в теплице), завязи были но получился всего один арбузик, диаметром 15-20см., совсем безвкусный . Больше не эксперементировали...........
Oлbгa
Участник
20.03.2010 21:12
Инфо • Ответить

А у меня год назад очень вкусные выросли дыни сорта Сережкина любовь, небольшие они, но очень ароматные получились (на небольшом парничке росли, им главное, чтобы корням тепло было...) А вот прошлым летом ничего вкусного не вырасло при тех же условиях..Здесь все от "теплоты" лета зависит...
Sarikela
Участник
22.03.2010 07:54
Инфо • Ответить

Мама садит дыни Колхозницу и Золушку, а арбузы Сахарный малыш и еще какой-то, не помню уже. Всегда все вырастает и созревает, вкусно и сладко. Но в прошлом году только пару дынь сняли, вот такой урожай , лето холодное было.
negalinka
Участник
24.03.2010 16:50
Инфо • Ответить

Sarikela а мама ваша куда содила в теплицу? у меня ребенок тоже сажал были завязи но не выросли
Sarikela
Участник
24.03.2010 17:03
Инфо • Ответить

negalinka , сначала дома, на рассаду, а потом в парник как для огурцов.
negalinka
Участник
25.03.2010 18:48
Инфо • Ответить

Sarikela тоесть нужно их все лето закрывать чтобы чтото выросло да ?
Sarikela
Участник
29.03.2010 10:15
Инфо • Ответить

negalinka, нет, не все лето. Пока в гряду входят(плети не свисают), то закрывает. иногда, когда прохладно, только приоткрывает чуть.
kamenevsa
Участник
02.06.2010 04:15
Инфо • Ответить

Девочки у меня пропала рассада арбузов и дынь, поделитесь если кто выращивал куплю. Арбуз лучьше сорт Панония а вообще какая будет.
anyka.ka
Участник
07.06.2010 06:12
Инфо • Ответить

kamenevsa, вы арбузы и дыни в теплице выращиваете?
Страницы: 12345...4445Далее
0.6482