18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

консультация психолога

Страницы: 12345...1516Далее
Yamiyami: консультация психолога
Yamiyami
Участник
Автор темы
03.03.2010 09:05
Инфо • Ответить

Мамочки, пока закрыта тема "консультации специалистов", пишите свои вопросы здесь, либо в ЛС. Начало http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=100635
tarita
Участник
09.03.2010 10:33
Инфо • Ответить

Yamiyami
я с очередным вопросом последнее время стали замечать такую особенность за дочкой, 1,4 года. Если собирает пирамидку оденет все кольца кроме последнего, последнее не одевает, а начинает разбирать заново, если в ведерко складваем предметы, шарики и тп, тоже самое, все кроме последнего и обратно высыпает. Так во всем, что бы это значило?
Yamiyami
Участник
Автор темы
09.03.2010 19:00
Инфо • Ответить

tarita, не переживайте, это нормально. Малышке нравится сам процесс, действие, а потому не хочется его заканчивать (одевать последнее колечко – это закончить собирать пирамидку .
tarita
Участник
10.03.2010 10:59
Инфо • Ответить

Yamiyami
спасибо большое за разъяснения
ФИКЕ
Участник
16.03.2010 18:42
Инфо • Ответить

здравствуйте. у нас такая проблема. доче 1,7. закатывает истерики. иногда по поводу (что-то не дали, не разрешили и т.д.). иногда без повода, просто может чем-то заниматься, потом плач, потом рев, потом ор. вся проблема в том, что ее невозможно успокоить. пытались по-разному: и лаской -доча, зая... и строго, и внимание переключать пробовали, и договариваться... все бесполезно. уходишь от нее, она за тобой и ревет. берешь на руки - отталкивает и ревет еще сильнее. заводит сама себя. успокаивается только когда прорыдается, вся опухнет, трясется. иногда плач доходит до рвоты. уже сил нет. подскажите, что это и как себя вести?
Yamiyami
Участник
Автор темы
18.03.2010 17:28
Инфо • Ответить

Fike
Ответила Вам в ЛС, так как вопрос требует дополнительных разъяснений.
EnJoy
Участник
19.03.2010 13:32
Инфо • Ответить

Добрый день. Такой вопрос. Сыну 1,5
Проблем почти нет -кроме одной...все тащит в рот. И грызет, грызет... Зубы вроде все по норме уже выросли, чтобы думать на них, от груди отлучила в год и 2 мес-достаточно большой уже был. Соску не сосет вообще-и не сосал . Но все книжки, все игрушки, всю обувь, порошки, землю, мусор, кошачий корм, пульты -все в доме сгрызено им. Это кошмар какой-то...Что попадает ему в руки-следом попадает в рот. Я понимаю что дети так изучают, познают мир. Но не настолько же! Врач сказала купить ему деревянные игруши-типа экологичные и тп. Но он грызет их до опилок! И смех и грех -но для меня это стало проблемой. Как ему объяснять -он вроде слушает, отбираешь-ревет, потом находит новую жертву и грызет ее. Сушками пытались отвлекать -но с переменным успехом. Как его отучать от этого маньячества?
Кузяня
Участник
29.03.2010 16:18
Инфо • Ответить

...
Gosha
Участник
07.04.2010 16:18
Инфо • Ответить

Здравствуйте у нас такая проблема. Доча бьет меня по лицу. не знаю как это прекратить. муж рассказал что она так же пыталась ударить и его, но он ей "дал сдачи" после чего в отношении папы она такого не делает, я тоже пыталсь и по жопе и ругала её и просто уходила, когда я ее хлопаю по жопе она улыбаеться, и снова пытаеться меня ударить по личу а потом ждет моей реакции. как с этим бороться я не знаю
Gosha
Участник
07.04.2010 16:20
Инфо • Ответить

причем эти драки начинаються кога мы особенно близко общаемся, лежим рядышком или обнимаемся, казалось бы в такие минуты нежности откуда береться агресивность? :insane:
Страницы: 12345...1516Далее
0.0341