18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Есть претензии к ЖКХ? Напишите о них!

Страницы: 12345...1617Далее
Асия: Есть претензии к ЖКХ? Напишите о них!
Асия
Участник
Автор темы
13.02.2010 05:38
Инфо • Ответить

Здравствуйте!
Сегодня нашла пару ресурсов, которые пытаются сделать благое дело - организовать обратную связь управляющим компаниям.
Пока отзывов мало, но если они станут популярными, думаю толк будет.
Ведь в нашем государстве главная проблема в том, что власть и деньги имущие что хотят то и творят обратной связи от народа никакой.

http://www.t-s-j.ru/about/

http://www.gilsovet.com/node/5

Пишите, жалуйтесь, звоните и пусть наше государство начнет меняться!
Рыська
Участник
02.06.2010 16:41
Инфо • Ответить

еще полезно жаловаться сюда

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края

Адрес местонахождения: 660075, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Парижской Коммуны, 33
Адрес юридический: 660075, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Маерчака, 38
Телефон: + 7 (391) 212-46-31
Факс: + 7 (391) 212-45-88
e-mail: nadzor_k701@intraline.ru
Руководитель: руководитель службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края Андрей Евгеньевич Пряничников

http://www.krskstate.ru/government/executiv/slyzby/0/doc/128

моя проблема с пандусом решилась сразу.
ЕлисеЯ
Участник
15.09.2010 12:11
Инфо • Ответить

Притензий миллион к ТСЖ "Солнечный", спасибо девочкам за инфу в надзорные органы
Катя Катерина
Участник
01.11.2010 09:52
Инфо • Ответить

Очень много платим за отопление.В 2 раза больше,чем на соседней улице.Ходила жилфонд, а там руками только разводят. Не знаю, куда еще обратиться?
KKatya
Участник
09.11.2010 18:06
Инфо • Ответить

может я не по адресу, подскажите, кто знает: в какие двери стучаться по-поводу освещения двора??
темно, хоть глаз выколи
помню, как год назад кажется, мэр обещал сделать Красноярск "светлым" городом...
laysey
Участник
10.11.2010 16:37
Инфо • Ответить

Асия
Здравствуйте. Я что то по вашим ссылкам никуда не могу зайти, ошибку выдает.....
laysey
Участник
10.11.2010 16:40
Инфо • Ответить

У меня отопления в двух комнатах совсем нет, я вымерзаю, дома в одежде хожу, не знаю куда пожаловаться, из Жилкомресурса(обслуживающей компании) приходил слесарь, ничего не сделал...Отец лазил на чердак, сказал, что там трубы не изолированы, то есть отапливаем улицу....Может кто подскажет куда жаловаться по этой проблеме?
Фишенька
Участник
27.11.2010 14:13
Инфо • Ответить

Девочки, подскажите, кто сведующий в данном вопросе: в новых платежках Жилфонда появилась строка - Электроэнергия мест общего пользования :insane:
Насколько я понимаю, все ЖКХ платы мы оплачиваем по приборам учёта, а на электроэнергию у нас кроме квартир, например, никакого счётчика нет - каким образом расчитана сумма неизвестно . У нас, как и наверное, у всех тоже тёмный двор, над подъездом никогда лампа не горит и в подъезде не всегда есть свет, откуда чего берётся? В перечне услуг, предоставляемых ЖКХ нет подобной позиции, и это при том, что официальным поставщиком электроэнегрии является Красэнерго, с которым у каждого собственника недвижимости есть свой договор. Короче что здесь как-то темно и не понятно. Когда я зашла на свой участок уточнить в чём дело, мне толком ничего не обяснили (как обычно собирали, что на ум пришло для отговорки), а отослали в управляющую компанию. Головой я понимаю, что здесь не всё законно, но куда нужно обратиться и какими должны быть действия не придумаю. Может какое заявление написать нужно, но куда?
mari1808
Участник
11.12.2010 21:09
Инфо • Ответить

KKatya:
в какие двери стучаться по-поводу освещения двора??

Та же проблема, я звонила в ГорСвет тел. 212-68-71 там в принципе всё расспросить нормально ответили. В моем случае я писала письмо в администрацию, администрации районов выделяют деньги, а ГорСвет так сказать вкручивает лампочки.
mari1808
Участник
11.12.2010 21:16
Инфо • Ответить

Людмила74:
что здесь не всё законно

То же узнавала все законно Жилфонд судился с крас энерго и проиграли суд, но вот по начислению нужно уточнить они считают по количеству прописаных за 2008 год, там определённая сумма на каждого человека, как то так.
Страницы: 12345...1617Далее
0.1608