18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Футляр-чехол для MP3-плеера

Страницы: 12Далее
Огонёчек: Футляр-чехол для MP3-плеера
Огонёчек
Участник
Автор темы
31.01.2010 20:09
Инфо • Ответить

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Была ситуация и взяла у подруги MP3 - плейер, сказав, что верну с футляром из бисера Ляпнула, не подумав, а теперь надо выполнять.
Пошла бороздить просторы интернета. Нашла много интересного, но далеко не все понятно. Я выбрала модельки вязаные крючком из бисера.
Может кто такое делал, подскажите советом, пожалуйста с чего начать, какой бисер лучше выбрать, какие нитки и т.д. Буду рада любому совету.
Kristina Ruslanova
Участник
01.02.2010 19:29
Инфо • Ответить

Огонёчек я так поняла, что ты хочешь связать футлярчик, но чтоб был обязательно бисер? Варианта два:
1- на нитки набираешь сразу энное количество бисера или бусинок и вяжешь, провязывая бисеринки.
2- вяжешь чехольчик и расшиваешь его бисером или бусинками.
а, можно ещё и 3 вариант
плетёшь из бисера на мононити или леске проще говоря чехольчик, можно или мозаичным плетением или каким другим.
Если вязать, я бы лучше нитки ирис взяла, но сейчас такой огромный выбор ниток... может что то и другое подберёшь.
Огонёчек
Участник
Автор темы
03.02.2010 14:00
Инфо • Ответить

Kristina Ruslanova, большое спасибо что откликнулись
Нашла мастер класс на сайте по биссероплетению.
Буду пробывать, фотографировать
Потом выложу
Kristina Ruslanova
Участник
04.02.2010 20:33
Инфо • Ответить

Огонёчек будем с нетерпением ждать твоего творчества!
Огонёчек
Участник
Автор темы
06.02.2010 15:35
Инфо • Ответить

Начала, как и рекомендовалось с нанизывания на нитку.

Бисер я взяла рубку темно-серого цвета, почти черного, нашего отечественного производителя (за что в последствии и поплатилась ). Нитки подходящие под рукой были белые: ирис турецкого производства. Я из них раньше вязала, мне нравиться как они смотрятся, но скользят они... Пока все хорошо, сейчас думаю как буду завершать, что бы не распустилось.

Првый ряд из воздушных петель связала без бисера. Потом пошла вкруговую столбиком без накида два ряда, опять-таки без бисера (так рекомендовали в мастер-классе и это удобнее для работы). А вот в четвертом ряду стала вплетать бисер. Сначала вязала столбиками с накидом, но тогда сильно видно нитки, поэтому в 5 ряду перешла на столбики без накида.
На данный момент работа выглядит так:

А с изнанки так:

Сейчас бисер закончился, надо пойти купить еще один тубус.
Продолжение следует
Vrrrednaya Ya
Участник
18.02.2010 14:21
Инфо • Ответить

:chaw: ух ты!!!!!какая красота!!!
Огонёчек
Участник
Автор темы
14.03.2010 15:59
Инфо • Ответить

Уже давно подарила Подруга осталась довольна. Получилось с одной стороны не броско, строго, а с другой стороны нарядно, т.к рубка граненная и хорошо отражает.
Вот финальные фото:

ну и на другом фоне:

По итогу скажу о сложностях:
1. В связи с тем, что бисер наш, то не все бусины одинаковой длины и не у всех из них внутрений диаметр пропускает иглу с нитью. Некоторые бисерены рассыпались пополам от моей настойчивости, некоторыя я снимала назад сама. Радует то, что это случалось не часто.
2. То что я использовало "турецкий" ирис, который сильно крученый тоже оказало свое влияние. Один из краев "крышечки" немного подворачивается. Это не бросается в глаза, но ...
В целом я довольна и думаю о футляре для телефона уже с рисунком
Всем творческих успехов.
Sandinka
Участник
09.05.2010 06:58
Инфо • Ответить

какая красотище!!!!!!!
Kristina Ruslanova
Участник
12.05.2010 17:07
Инфо • Ответить

Огонёчек, я только сейчас обнаружила твой чехол. Выглядит замечательно! Молодец! Я сейчас тоже вяжу, только под сотик свой, видела у знакомой девочки, она их постоянно вяжет - просто шикарные! Мягонькие такие, красивые!
Ждём твоего нового творчества! :rotate:
Nastya1086
Участник
13.12.2010 10:24
Инфо • Ответить

Какая прелесть, просто нет слов!!!!!!!!
Страницы: 12Далее
0.2213