18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Плесень!!! Как избавиться?

Страницы: 12345...89Далее
Klaydu: Плесень!!! Как избавиться?
Klaydu
Участник
Автор темы
31.01.2010 09:43
Инфо • Ответить

Увидили в углу и за диваном черную плесень на обоях Как избавиться, чтоб больше не появлялась? После просмотра всяких страшилок по телевизору страшно в комнату заходить... :insane:
Наталька
Участник
31.01.2010 16:09
Инфо • Ответить

У нас тоже плесень была, только у нас не обои, а штукатурка покрашенная. Плесени очень много было за мебелью, мне чуть плохо не стало, как увидела. Мы избавились от нее в прошлом году, в этом нету Рассказываю Сняли весь слой штукатурки до бетона шпателем, купили в магазине "белизну" (она с хлором), перелили ее в пульверизатор и обработали стену, где была плесень очень тщательно. Конешно, запах от хлорки очень сильный и им нельзя дышать, тщательно нужно проветривать. За сутки точно запах уйдет. Еще мебель не придвигайте близко к стене, чтоб было см 10 для вентиляции. У нас плесень больше не появляется, хотя стена немного влажная, т.к. промерзает. Удачи в борьбе!
Наташа_krsk
Участник
31.01.2010 17:57
Инфо • Ответить

можно обработать медным купаросом.
marina kotova
Участник
01.02.2010 15:27
Инфо • Ответить

У нас тоже плесень ни что не помогает хочу попробовать покрасить стены ТСМ
Lina*
Участник
01.02.2010 18:30
Инфо • Ответить

Скорей всего влажность высокая и вентиляции нет. Снять обои, обработать каким нибудь противогрибковым средством и решить проблему с вентиляцией.
Жаннуария
Участник
03.02.2010 19:00
Инфо • Ответить

Lina*:
Снять обои, обработать каким нибудь противогрибковым средством и решить проблему с вентиляцией.

Думаю,прежде чем обрабатывать противогрибковым средством,нужно обязательно до бетона очистить поверхность.А уж после обрабатывать сколько душе угодно.

Хлорка-это конечно жесть,но на войне все средства хороши
Nadin.
Участник
04.02.2010 16:47
Инфо • Ответить

у нас плесень на потолке вылезла почти сразу как потолок нам сделали! с чего она там взялась вообще не понятно, но тетя которая потолок делала сказала купит Сананекс, фирта Текс по-моему,он и плевень и грибок уничтожает, им обработали и все, ничего не сдирали. вот только не помню подкрашивали потом потолок или нет :rolleyes: , но больше ее там нет. там инструкцию прочитайте и сами сможете сделать
Piggli
Участник
05.02.2010 06:08
Инфо • Ответить

Девочки, а у меня плесень поселилась в стиральной машине в резинках (пока лежала в роддоме, муж ее закрыл и десять дней не открывал) уже полгода не могу не чем вывести....
МакчОнка
Участник
06.02.2010 16:01
Инфо • Ответить

Ой, девоньки, та же проблема.
Как только установили пластиковые окна, заделали швы тут и началось, окна текут, в углах на стенах чернота пошла, хоть и трубы хорошо греют и пеленок уже нет.
Летом все ободрали, обрабатывали специальным раствором, заново ремонт сделали и опять чернота злость
Вот решили, как потеплеет устанавливать вентиляцию, видела в рекламе называется Альпийская форточка.
Может у кого есть, напишите отзывы.
10.02.2010 11:40
Инфо • Ответить

Альпийская форточка.

Вот! Меня тоже интересует! в 24 авто читала, кто что говорит, кто бесполезная вешь, кто наоборот что хорошая штука, а главное цена по разным источника от 5000 до 10000 руб. Хотелось бы вот узнвть стоит ли эта дыра в сене таких бабок?!
Страницы: 12345...89Далее
0.763