18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Мой ребенок грызет ногти

Страницы: 1234567Далее
maska8: Мой ребенок грызет ногти
maska8
Участник
Автор темы
18.04.2008 12:39
Инфо • Ответить

Здравствуйте.Незнаю что делать,моему сыну 9 лет он грызет ногти.Уже разговаривали по всякому.Одно время было нормально,а сейчас тоже самое.
Снежная Королева
Участник
18.04.2008 16:20
Инфо • Ответить

моему мужу 27, тоже грызет. Бату 37! и тоже грызет! как отучить???
Ленусейка
Участник
18.04.2008 16:31
Инфо • Ответить

У меня мама грызет, 53 года, говорит нервное. Я лак покупала против обгрызания ногтей для сына. Не особо помогло, само со временем прошло.
maska8
Участник
Автор темы
18.04.2008 18:22
Инфо • Ответить

Я тоже лак покупала-не помогает,мазала зеленкой.Для ребенка это смешно было.А сейчас нам 9 лет,естесвенно,что ногти красить мы не будем потому,что мальчики.Зеленка тоже отпадает.
Коррида
Участник
18.04.2008 18:51
Инфо • Ответить

Моей подруге 28 и она грызет, это че то психологическое все понимает, но точит их под мясо, помогает только наростить
Galchonok
Участник
18.04.2008 20:09
Инфо • Ответить

Кристина:
помогает только наростить

потому что их фиг сгрызешь
maska8
Участник
Автор темы
18.04.2008 23:39
Инфо • Ответить

Это уж точно!
Ириша
Участник
24.04.2008 06:12
Инфо • Ответить

У меня Матвей долго грыз ногти, больше года точно ногти не стригли. Жалели, вниманием не обделяли, разговаривали, ругали. Помогла реклама с микробами от "Дометсоса" очень уж эти монстры ему в душу запали, теперь без разговоров после улицы сам бежит руки мыть и после ванны ножницы для стрижки ногтей тащит, чтобы "вычистить микробов"
Исаева Татьяна
Участник
05.05.2008 10:11
Инфо • Ответить

maska8:
грызет ногти

Ребенок часто грызет ногти, даже не замечая того. Поэтому все наказания будут бесполезны - он и сам рад отучиться, но не получается... Ногти грызут неуверенные в себе детки: для них это своеобразная отдушина в критический момент, когда они запутались или переволновались.
Часто ли Ваш сын нуждается в Вашей помощи? Если да, важно создавать для него ситуации успеха, где у Вас будет возможность хвалить его за самостоятельно выполненные действия.
Играете ли Вы с ним в игры "с правилами"? Как он к ним относится? Игры "с правилами" помогают развитию внимания, умения сосредотачиваться, контролировать свои действия.
Как у него с нагрузкой? Чем еще занимается, кроме школы?
Часто перегруз провоцирует вредные привычки.
Какая обстановка у Вас дома, в семье? Часто ли нервничаете? Или бывают конфликты? Спокойствие в семье-важный фактор психологического здоровья ребенка.
Снежная Королева
Участник
05.05.2008 18:15
Инфо • Ответить

Исаева Татьяна
а как быть со взрослыми людьми? У меня муж сгрызает ногти до "мяса", брат также. Они не создают впечатления неуверенных в себе людей. Или это напускное?
Страницы: 1234567Далее
0.021