18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Школа №149

Страницы: Назад12345...132133Далее
Yudashka: Школа №149
ЦЕРБЕР22
Участник
25.04.2008 18:57
Инфо • Ответить

Для желающих попасть в первый класс в 149 школу!Ваша первостепенная задача попасть к хорошему УЧИТЕЛЮ.Это главное.К УЧИТЕЛЮ,который сможет научить Вашего ребёнка учиться,даст навыки общения в коллективе,а не будет решать свои,подчеркиваю,именно свои,личнные,порой корыстные интересы.Хороший УЧИТЕЛЬ ни когда не делит учеников на хороших и плохих,на двоешников и отличников(разумеется в начальной школе).Если у него(Учителя) двоешники-это его личная не доработка.В настоящем возраст Учителя нач. школы не должен превышать 30 лет. Дети сейчас совершенно другие,УЧИТЕЛЮ пенсионного возраста понять их-задача практически не выполнимая.Не будет понимания-не будет к сожалению и результатов.Вот и задумайтесь,куда идти.P.S обратите внимание,школа№149 в Интернете ни как не представлена.Создать свой сайт не сложно,тем более для такого учереждения,как школа.Видимо это ни кому не нужно.
Танка
Участник
16.05.2008 19:34
Инфо • Ответить

А мне 149 школа нравится. Сама проработала в образовании более 15 лет, занималась "передовыми технологиями", начинала в школе Универс. Ни разу не пожалела, что отдала своего ребенка в эту школу.
Во-первых, очень повезло с классным руководителем в начальной школе. Она была молоденькая, классический учитель - научила сына правилам школьной жизни - а предметы типа математика и русский ему и так легко давались. Сейчас учится в средней школе - и мне тоже очень нравится ситуация.
Во вторых, здоровая ситуация, на мой взгляд, по человеческим требованиям. У меня очень много подруг, с детьми нашего возраста, обсуждали разные школы, убеждена, что у нас хорошо. Можно, конечно, мечтать о многих вещах - но реально школа не может все сделать за родителей. И моя позиция - что должна сделать школа для моего ребенка - это смоделировать ему реальную жизнь. С этим школа справляется. А научить его чему-то конкретному - это задача родителей Имею ввиду репетиторов, занятия по интересам и т.д.
Относительно новой школы - в принципе, взвесьте для себя важные плюсы и минусы. Минусы - плохая организованность первые пару лет. Не будет хватать узких учителей - типа рисования, природы, музыки. Не будет хватать специализированной материальной базы - типа компьютерный класс не отлажен, спортзал не до конца оснащен, в кабинете иностранного не будет аудио техники. Отсутствие традиций - тоже будет чувствоваться. Один из важных минусов - все параллели как первый класс, только хуже - собраны будут ученики из других школ, а из других школ уйдут самые недовольные и самые неудобоваримые ученики. Откатка классных коллективов первое время будет колбасить всю школу. Но - будут и плюсы. Это как открытие Америки - те, кто рискнул ввязаться в это дело, изначально имеют огромный энергетический потенциал, и действительно, свернут горы! Учителя будут созидать СВОЮ НОВУЮ ШКОЛУ, и дети рядом с ними будут чувствовать творцами нового.
Мое мнение. Если бы шла речь о первом классе, отдала бы своего ребенка в новую школу, конечно, побеседовав с будущим учителем.
Лукинична
Участник
21.05.2008 18:46
Инфо • Ответить

мы идем в первый класс в след. году, поэтому скорее всего пойдем в новую школу, в связи с этим мучаюсь вопросом - если в новой шк осенью не будут организованы подготовит. курсы для будущих первоклашек, то возьмут ли нас в другой школе на такие курсы? или заниматься можно вообще сидя дома, а потом записаться в любую школу? честно говоря я очень слабо представляю себе алгоритм подготовки к школе........:cranky:
Янина
Участник
22.05.2008 09:22
Инфо • Ответить

Лукинична
Если вашему ребенку исполнилось 7 лет на 1 сентября, его обязаны взять в ту школу, к которой вы относитесь по микроучастку. И читать-писать ребенок не обязан.
Курсы для подготовки к школе - дело платное и необязательное, мы их посещали только для того, что бы с учителями "познакомиться".
Aleks
Участник
23.07.2008 10:01
Инфо • Ответить

Я и моя младшая сестра окончили 149 шк., мне она очень нравится и своего ребенка я бы туда отдала. В 145 я училась в 3 классе, моя мама там работала учителем английского, проработала год и ушла, коллектив там был ужасный, я ненавидела классного руководителя и школу вообще. В 149 пришла с радостью и до сих пор хорошие впечатления от этой школы, она мне многое дала, там работают замечательные, интересные педагоги!
InnaIvanova
Участник
23.07.2008 10:22
Инфо • Ответить

Ни в коем случае. Мы переехали из центра и я ребенка забрала из лицея №2 и перевела в 149. Мы проделржались одну четверть, а потом вырнулись в свою, хоть и пришлось возить. Отношение здесь к детям безразличное. Так что лучше выбирать известные школы 10,11 20
Настёна
Участник
22.08.2008 09:55
Инфо • Ответить

Мы с братом закончили 145 школу, очень теплые воспоминания, особенно об учителях, никуда не переводились, до сих пор помню первую учительницу и трепетное отношение.
Корица
Участник
23.08.2008 21:00
Инфо • Ответить

Настёна, тема про 149 школу.
Nadezhda
Участник
03.09.2008 05:38
Инфо • Ответить

мы тоже идем на след.год в школу живем рядом со 149, а сама тут разрываюсь между новой 150 и 149, просто в 149 я сама училась и впечатления не самые позитивные, но говорят началка там сильная... незнаю, тоже считаю, что надо идти на учителя, но как бы так прознать про этого учителя, вот этого не совсем понимаю!
Тагаринка
Участник
03.09.2008 06:11
Инфо • Ответить

Nadezhda
Я бы посоветовала сходить в саму школу к завучу по началке, выяснить кто набирает и попроситься походить на уроки, в школах бывают всякие открытые уроки, дни открытых дверей, да просто так можно попросить разрешения поприсутствовать на уроке, объяснить что вы мама первоклассника будущего. Но это если время есть ходить по урокам самолично так сказать выбирать учителя А вообще если вы закончили сами эту школу, я бы например в День учителя позвонила своей бывшей классной, поздравила и выведала всё про то, кому можно отдать детя в первый класс.
Страницы: Назад12345...132133Далее
0.5171