18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Кастрация (стерилизация) страхи и реалии.

Страницы: 12345...8283Далее
ivaldis: Кастрация (стерилизация) страхи и реалии.
ivaldis
Участник
Автор темы
18.01.2010 10:02
Инфо • Ответить

Это наверно крик души,но пора об этом говорить ВСЛУХ.
Сил нет уже читать объявы на тему "кошечка просит котика","котик ищет кошечку" "что за порода?,хотим щенков в будещем"
ГРАЖДАНЕ ОПОМНИТЕСЬ!!! Сколько в городе бездомных животных!?
и НИ ОДНОГО ЦИВИЛИЗОВАННОГО ПРИЮТА!
Армия бездомных животных растет с каждым днем! Тот кто безрассудно плодит котят и щенков ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! Возможно и вы приложили к этому руку!

Владельцы кобельков- сколько раз ваш любимец "влюблялся" на ваших глазах, а вы в умилялись..???Он ведь на тоя/чиха/йорка/шпица похож- родяться такие же... Все правильно Вам ведь щенков этих в "подоле" не принесут, и алименты платить не заставят.
Владельцы сук - повязать для здоровья??? Много раз обсуждалась эта тема...Здесь согласятся многие (сами рожали) ни кому роды здоровья не прибавили.
Согласна, пойти на кастрацию своего любимца не просто.
Давайте вместе развеем страхи тех, кто задумывался о кастрации(стерилизации) своих любимцев, но есть какие то сомнения, вопросы
опасения. Есть ведь на форуме люди которые сделали этот шаг.
ПОМОГИТЕ ДРУГИМ!(НЕ рассматривается вынужденная кастрация(стерилизация) животных в целях спасения жизни по настоянию врача)
http://www.nn.ru/community/user/cats/?do=read&thread=835401&topic_id=16565760
http://www.romanoff-cats.ru/castraciaplusminus.htm
T@nush@
Участник
18.01.2010 10:29
Инфо • Ответить

Часто пишут, что животное после кастрации уходит в себя, его больше не интересует окружающая жизнь... Полный бред. Может это люди после кастрации перестали интересоваться совим животным??? После кастрации мой любимый Абрамчик стал вновь щенков. Он играет, общается с собаками. Он любит людей))) Гости, приходящие к нам в гости просто от него безума)))) Абрам ЧР. Операцию решили делать, после того как я поняла, что он для разведения не пригоден, так как может передать наследсвенные заболевания.
Вот фото моего кастратика)))))
справа

А это совсем свежая фотка))) После нового года) И скажите что этот пес не счастлив???
ivaldis
Участник
Автор темы
18.01.2010 10:35
Инфо • Ответить

T@nush@
Кстати,Тань, наткнулась,тут на информацию ,что после кастрации шерсть становиться лучше
Судя по фото Абрамушка у тебя сейчас очень лохматый!
T@nush@
Участник
18.01.2010 10:42
Инфо • Ответить

Ну минус все же есть. Порода то у нас жесткошерстная и собаки не линяющие. Абрам после кастрации немного теряет подшерсток. Но по внешнему виду он просто золото!
Olьga Lychova
Участник
18.01.2010 10:44
Инфо • Ответить

Да уж совсем "ушедшая в себя собака", которая страдает от того, что вдруг кто-то узнает, что он не состоятелен, как мужчина все же суки вокруг засмеют
T@nush@
Участник
18.01.2010 10:47
Инфо • Ответить

ОLьga и все, все, все...
Вы б его дома и на улице в живую увидели! Я и до кастрации обожала его за характер! Все боялась, что он изменится. А он как только отошел от наркоза пошел искать меня. Я видела, что ему еще очень не хорошо, но глаза его говорили о том, что он верит, что все будет хорошо))) Подруга говорит, что Абраму яйца мешали жить))))
Olьga Lychova
Участник
18.01.2010 10:59
Инфо • Ответить

T@nush@:
Подруга говорит, что Абраму яйца мешали жить))))

Тэсс
Участник
18.01.2010 11:09
Инфо • Ответить

T@nush@
красава)))))
подруга на днях стерлизовала кошку.... по моей рекомендациии... я как бывший кошковладелец перса.... рассказала, что и как потом будет, если она ее повяжет... кароч, я в красках рассказала... и про то, куда и как деваются котята, сданные на рынок...
видимо я качественно рассказала.... я умею
ivaldis
Участник
Автор темы
18.01.2010 11:13
Инфо • Ответить

ОLьga и все, все, все...:
вдруг кто-то узнает, что он не состоятелен, как мужчина

Девченки,смех- смехом,но чаще именно этот вопрос смущает владельцев мужского полУ
Я всегда привожу в пример евнухов...ну не счастье ли - жить в гареме и алиментов не платить
Найдер
Участник
18.01.2010 11:26
Инфо • Ответить

Кто стерилизовал своих девочек-делитесь впечатлениями и мнениями,куда лучше обращаться?я вот сейчас перед выбором-к какому врачу обратиться?хочу стерилить свою старшую деушку.
Страницы: 12345...8283Далее
0.7163