18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Школы №№ 3, 95, 99, лицей 10

Страницы: Назад12...1617181920Далее
Ольчита: Школы №№ 3, 95, 99, лицей 10
Мурыса
Участник
11.09.2016 11:22
Инфо • Ответить

Здравствуйте..тоже одного ребенка водим в 33сад а другого в 95ш...только пошли ...может кто поделится что не так в 95...информации очень мало...на вид простая российская школа...
Nadya1956
Участник
27.10.2016 07:58
Инфо • Ответить

Действительно, помогите информацией..... какие проблемы в 95 школе? Идем в 1 класс, в школу в первый раз) Как расставить приоритеты, если нет информации...
Учителя плохие, контингент особенный, материально накладно(поборы), грязно в школе, нет дисциплины в школе среди учеников......что ?
TatiNka
Участник
27.10.2016 08:48
Инфо • Ответить

В этом году очень хвалят учительницу которая набирает А класс
а вообще у нас друзья кто ходит в эту школу, все довольны
мы тоже выпускники 33 детсада, так больше половины группы пошли в 95 школу
AnnaNa
Участник
30.01.2017 12:15
Инфо • Ответить

добрый день, в этом году идем в первый класс, по микроучастку относимся к 3 школе ,может быть за это время кто то окончил начальную ступень, хотелось бы услышать свежие отзывы ,поделитесь пожалуйста. Учителя, программа....
ботаника
Участник
02.02.2017 08:51
Инфо • Ответить

Добрый день!напишите пожалуйста отзывы как про школу так и про учителей!95 и 3 интересуют!буду очень благодарна!
chill
Участник
24.10.2017 22:10
Инфо • Ответить

Учимся в шк. № 95 второй год. Кошмар!!! В первом классе не было учителя. Каждый предмет вели разные учителя, предметники. Классная вела окружающий мир и рисование. У каждого учителя свои требования, своего класса не было, на продлёнку поднимались на второй этаж, в другой класс. Это если учесть, что первоклашки в раздевалке не раздеваются, верхнюю одежду носят в класс. И с ранцами и одеждой и обувью таскаться по всей школе... Так в начале года и учителя продлённого дня не было и соответственно продлёнки. Во втором классе дали нам учительницу-Марина Викторовна. Это не человек, а монстр. Мои дети отказываются вообще ходить в школу. За одну ошибку ставит двойку в тетради. В первом классе оценки не ставили, и сразу куча двоек. Какой ребёнок захочет учиться? Они её боятся, даже спросить слово боятся. Она им не дала один учебник, так они неделю ходили без учебника, пока я не позвонила сама. Уроки у неё скучные и нудные, мои дети стали засыпать на её уроках.
С родителями она вообще никак. Что-то спросить подойти нереально, даже на перемене. Она никогда не отвечает, ей вечно некогда, то она занята- "Не видите, я тетради проверяю". Если и разговаривает, то с таким нескрываемым раздражением и высокомерием, что никакого желания обращаться с ней нет. Я не знала весь сентябрь расписание уроков. На первом этаже его нет, дети пишут в дневник каждый день и иногда могут не записать. Говорят, что учитель им каждый день диктует уроки на завтра. И каждую неделю говорят, что расписание изменилось. Я пошла к ней в класс, узнать расписание, так она так на меня зыркнула, как рублём одарила. Швырнула мне листок со словами-" Вот вы одна только не знаете расписание, все родители уже знают". Первое собрание было в конце сентября. Новая учительница,у родителей много вопросов к ней, как что узнавать у неё-непонятно.
Так она "общается" и с другими родителями из нашего класса, судя по общению в вайбере.
Ходила к директору, просила перевести нас в другой класс, говорит-Нет мест, не могу ничем помочь. Пыталась в другую школу (№99 или №3) перевести детей- то же самое отвечают-НЕТ МЕСТ.
Я даже не знаю, что делать. Возить даже в 10-ый лицей -уже далеко, нет у меня возможности. На автобусе одни ездить не хотят, ещё маленькие. А если ещё дальше искать школу, вообще не вариант.
Вторые классы учатся со второй смены-вообще неудобно. Не успеваем на тренировки ходить, на первый урок опаздываем. Занятия начинаются в 12-15. В других школах если со второй смены. то хоть начало или в 13ч или в 14ч. С утра можно спокойно заниматься где-нибудь. А нам приходиться или раньше уходить с тренировок или вообще не ходить. Ещё и в субботу учатся начальные классы, кроме первого.
Очень грязно в школе, вторая обувь грязнее уличной. Я мою вторую обувь каждый день и столько грязи.... караул!!! И этой пылью и грязью дети дышат весь день. Мои ещё астматики.
странная система в этой школе. Дети на первом этаже переобуваются, уносят одежду в раздевалку и сидят тут же, приходит классная и всех ведёт в класс ( у нас на втором этаже). я не пойму, почему им самим нельзя подняться в класс, а не сидеть на дороге, где толпами старшие классы носятся, кто в столовую, кто на физ-ру. А в первом классе учились на первом этаже, а остальные первые все на втором. И на перемене в окружении старших школьников первоклашкам конечно неуютно.
Кошмарная школа.
marina231177
Участник
06.12.2017 06:50
Инфо • Ответить

подскажите пожалуйста в 3 школе на ботанической , сколько сейчас первых классов?ходим в 95 школу, хотим перевестись в 3 школу.. и как учителя?
Мурыса
Участник
29.01.2018 00:32
Инфо • Ответить

Здравствуйте всем...расскажу немного ...записались сначало в простои клас мы по микро участку 95...потом посмотрели что классы очень большие а у нас небольшие проблемы с речью(в садике речевая группа была),и переписались в логопедическую группу....первыи класс отходили нормально их 12 человек...дали свои класс,правда маленький но зато детки не куда не таскаются на продленку,он на первом этаже...очень удобно...дети раздеваются в раздевалки и в класс...есть продленка, логопед, дефектолог и психолог,и едят бесплатно .для меня это было неожиданно...+учитель с логопедическим образованием...класс очень хороший все сдружились 3 девочки...остальные мальчики...в первом класе не ставили оценки,были звездочки за 4 и 5...программа школа России...далась нам очень хорошо...Сейчас перешли во второй класс..
также в этом классе...из + учимся в первую смену.. .с расписанием у нас тоже беда но восновном...это логопед и психолог...не могут договорится кого и когда забираю...или если болеют детки...то тоже то этого возьмет то того ...а от этого зависит когда мы их заберем...иногда придем в школу и ждем минут по 40 потомучто забрали к логопеду...или психологу...про грязь...не знаю видно первый этаж моют почаще ...туалеты бывают грязные и не закрываются но их ремонтируют а потом сами же дети их ломают...(если был бы отдельный туалет для младших классов было бы хорошо).
Про учительницу...ну нам несчем сравнивать...простая учительница...заходим в кабинет если чего не так все скажет ,расскажет про сына и плохое и хорошее...стараемся выезжать 2-3р в месяц в музеи и на выставки...ведем дневник пишет задание на доске дети переписывают. Сделали группу в WhatsApp только родители...там общаемся домашку скидываем если кто из деток не успел записать...и просто болтаем... .в 2018 сентябрь второй сын пойдёт в школу тоже отдадим в 95(купили долевое чтоб рядом ходить деткам...10этажка возле школы...а она таперь долгострои ...думали старший пойдёт дом будет готов а вот уже второи пойдёт а дом еще строится... )...тоже хотим в логопедический класс ...
izido4ka
Участник
02.02.2018 15:37
Инфо • Ответить

chill
Дорого времени суток.

Уж простите, но такой критикой не согласна в корне.

Меня зовут Татьяна. Так получилось, что в следствие речевых нарушений мой ребенок попал в 95 школу. Ежедневно возим ребенка (и не мы одни – посмотрите сколько утром машин) уже четвертый год. Благодаря Марине Викторовне - квалифицированному педагогу (имеющему так же и специальное логопедическое образование), у наших детей очень хорошая динамика в речевом и психическом развитии. Благодаря высоким требованиям, несгибаемой силе воли и грамотному индивидуальному подходу, как нашего учителя, так и узких специалистов (логопеда, дефектолога, психолога) наши дети успешно осваивают государственную программу «Школы России» и готовы к выведению в «обычные» классы по месту жительства. НО МЫ НЕ ХОТИМ УХОДИТЬ ИЗ НАШЕЙ ШКОЛЫ! МЫ МЕЧТАЕМ ЕЕ ЗАКОНЧИТЬ!!!

Мало того, наша семья УЖЕ находится в процессе переезда поближе к 95 школе. С учетом того, что мой второй сын тоже «речевик», мы будем безмерно счастливы, если на следующий год Людмила Александровна нас возьмет в речевой 1 «Г» класс и наш второй ребенок попадет тоже к Марине Викторовне!

Поверьте, я знаю о чем говорю. Первое высшее у меня техническое, второе специальное дефектологическое. Все хорошие коррекционные педагоги строги, требовательны и не проявляют порой ненужных сюсюканий. Ибо задача, которая перед ними стоит – поистине благородная: им нужно во что бы то не стало научить ребенка читать, писать, считать, даже если в педагога летят рюкзаки и пеналы, а ребенок с эмоционально-волевыми нарушениями бьется рядом в истерике. Сейчас таких детей очень много, даже в очень благополучных семьях рождаются дети с аутизмом, ДЦП, задержкой или недостаточным интеллектуальным развитием, с тяжелыми нарушениями зрения и слуха. Причин много, горя и страданий у их родителей тоже, но детей нужно учить, т.к. с возрастом при грамотном подходе они выравниваются до нормы. Марина Викторовна, наш любимый классный руководитель, с этой задачей успешно справляется. А школа в лице директора, Людмилы Александровны, создает все необходимые условия.

Кстати, из-за ВАШИХ детей, наши дети ОВЗ терпят ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ неудобства: мы лишены продленки, где дети под контролем нашего учителя хорошо делали домашнее задание. Дети вынуждены в 12 часов освобождать класс, толком не пообедав в столовой, и бежать на английский, физкультуру или музыку (из-за вас эти предметы теперь 5-6 уроком, а у нас четыре ребенка ДЦП! ДУМАЕТЕ ИМ ЛЕГКО?). Поскольку другой педагог, к которому мы были из-за вашего же класса прикреплены, находится на длительном больничном, наши дети (вместо продленки) болтаются по школе в ожидании пока родители за ними приедут (порой из других районов!) по два-три часа! Учитель пашет в две смены и уже с ног валится! И вместо благодарности, Вы расписываете такие гадости!

Так что, если Вас не устраивает наша Марина Викторовна – мы ЗАБИРАЕМ ЕЁ СЕБЕ! А своих детей можете приходить и учить САМИ в свободное от работы время!!!

И о школе. Поскольку государственное финансирование скупое – в школе скромно, НО ЧИСТО! Да, не хватает технического персонала по уборке помещений и уборщицы иной раз в поте лица не успевают за некоторыми засранцами вылизать всё до зеркального блеска. Если чего не устраивает – можете тоже приходить! Вам всегда будут рады на такой должности!

добавлено спустя 1 час 41 минуту:

Еще пару слов о МБОУ СШ 95.

Среди специалистов, занимающихся коррекцией детей, школа котируется на высоком уровне. Она плотно сотрудничает с пед. колледжами, КГПУ им В.П. Астафьева, СФУ.

Часто в силу определенных причин, бываю на семинарах и конференциях разного уровня, вплоть до международного. Каждый раз встречаю представителей от 95 школы. Педагоги во главе с директором постоянно повышают качество своего образования!

Корекционщики между собой поговаривают, что если навести школе немного лоска, свойственного лицеям с их финансированием, наша школа была бы САМОЙ ЛУЧШЕЙ В ГОРОДЕ!
По поводу нехватки кадров - поинтересуйтесь укомплектованностью, например, гимназии "Универс" и Вы будете очень удивлены
Натка81
Участник
13.02.2018 12:13
Инфо • Ответить

Уважаемые родители, чьи детки собираются в эту школу! Если вы не позаботились еще о форме девочек, у меня есть в наличии два новых сарафана Смена 122 и 128 р-ра.Темно синего цвета. По 370 руб всего. Если интересует , звоните, пишите. Могу выслать фото на ватсап, вайбер.
[spoiler]89232730031 Наталья[/spoiler]
Страницы: Назад12...1617181920Далее
0.103