18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Котлеты, тефтели, зразы...:)

Страницы: 12345...1011Далее
romioka: Котлеты, тефтели, зразы...:)
солнышко99
Участник
26.06.2009 19:47
Инфо • Ответить

девочки=хозяюшки.
делитесь кто как тефтели делает...кто что в фарш ложит и какую подливку делает...
я раньше в фарш ложила рис-морковь-лук-яйцо перепелиное.....и обжаривала с 2х сторон.потом воду добавляла и тушила.
а сестра грит ,что их не надо обжаривать.просто ложить уже в кипящую водичку и все.а у меня муж не любит бледные..ему зажаристые подавай как котлеты..
ждем ваших рецептиков.... :inlove:
Зинаида
Участник
26.06.2009 22:12
Инфо • Ответить

солнышко99:
фарш ложила рис-морковь-лук-яйцо

а я вместо риса каши разные ложу - пшенку или пшеничную, тоже очень вкусно, даже нежнее. а сверху когда тушу морковкой тертой присыпаю. иногда морковки бывает столько же, сколько тефтелей :rolleyes: . эт я для себя стараюсь, муж ее не переносит. а вот подливку к ним хорошую так и не научилась делать
Лиса
Участник
27.06.2009 07:57
Инфо • Ответить

Я подливку делаю сметана+томатная паста 1:1.
Зинаида попробую сегодня с пшенкой сделать
Zala Kisula
Участник
27.06.2009 10:18
Инфо • Ответить

в фарш кладу лук, зелень,желток,рис или гречка, немного хлеба размоченного, чеснок, кугагу или чернослив, можно орехи. Катаю шарики,обваливаю в муке, обжариваю немного, встряхивая сковородку. Соус: мука подсушеная на сковородке+сметана, томат, вода. Тушить. Еще иногда томлю в духовке.
солнышко99
Участник
27.06.2009 12:39
Инфо • Ответить

Надюша.Ка
Зинаида
ой..как вкусно написали девочки..попробую объязательно!
Нежа
Участник
28.06.2009 00:10
Инфо • Ответить

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=6054
Просто не кладите капусту. Очень вкусно! :inlove:
С капустой тоже отпад, но уже ленивые голубцы.
Даша
Участник
28.06.2009 17:34
Инфо • Ответить

У меня 2 варианта их приготовления, но фарш одинаковый.
Мясо, рис, соль-перец, лук на крупной терке и немного воды в фарш добавить нужно, иначе суховаты будут, т.к. рис воду вытягивает. Иногда яйцо кладу.
1. Сформировать тефтели и выложить на протвень, смазанный маслом. Поставить в духовку нагретую. Запекать минут 20 ( до полуготовности) Потом залить их сметаной+томатная паста. И довести до готовности.
2. Сформировать тефтели и обжарить на сковороде. Сложить в кастрюлю. Обжарить лук, морковь, помидочик(т.паста), можно перец богарский добавить и полстоловой ложки муки, добавить сметану. Этим соусом залить тефтели и потушить немного.
Мне 1 способ больше нравится. Т.к. полезнее
солнышко99
Участник
28.06.2009 17:42
Инфо • Ответить

Даша
вкуснотень
romioka
Участник
Автор темы
23.12.2009 06:14
Инфо • Ответить

Котлеты "по-правильному" - это кусок мяса, знаю, но я так, как многие, по-просторечному, называю котлетами еду из фарша. Вот хоть тресни, не получаются... Пробовала по-разному: фарш покупной и свой, с картошкой, хлебом, манкой, чесноком, приправами. Эффект один и тот же - мне не нравится В гостях ем, нравится, спрашиваю, как делали, повторяю - не то! Многие, конечно, "на глаз" продукты кладут. В этом, думаю, и вся фишка.
В общем, обращаюсь с просьбой: опишите подробно, пожалуйста, как вы делаете котлеты. Желательно, как, помните, в той рекламе: "Скока вешать в граммах? Тефтели, зразы и прочее котлетообразное тоже люблю. Можно еще соусы и подливы к ним. М-м-м-м-мммм!
Ася
Участник
23.12.2009 07:29
Инфо • Ответить

Котлеты:

0.5.кг фарша не очень жирного, говядина+свинина
1 яйцо
примерно 2/3 ст. молока, размочить в нем батон сколько влезет в стакан
1 луковица среднего размера
чеснок 3-4 зубчика, если крупные - то 2 хватит
перец молотый черный
соль

Если фарш готовый - то все остальное перекрутить на мясорубке, смешать с фаршем, бывает нужно добавить немного воды или молока, если фарш суховат.
Страницы: 12345...1011Далее
0.1227