18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ортопедическая обувь

Страницы: 12345...1112Далее
boga: Ортопедическая обувь
boga
Участник
Автор темы
22.12.2009 12:55
Инфо • Ответить

Были сегодня у ортопеда, сказала, что все нормально, но ортопедические сандалики купите, и не 1, а парочку, порекомендовала Мосье Башмаков. Вот думаю, на фига козе баян!
Поделитесь опытом, и если брать, то какие и где.
Jeggy
Участник
22.12.2009 14:53
Инфо • Ответить

boga
У вас плоскостопие? Или просто так?
Вот здесь почитайте http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=34499
boga
Участник
Автор темы
22.12.2009 15:23
Инфо • Ответить

Да нету у нас плоскостопия, в том то и дело, какое-то уплотнение, как у всех детей, по словам того же ортопеда!
Jeggy
Участник
22.12.2009 20:44
Инфо • Ответить

boga
ну тогда здесь Грейс хорошо описывает. А Башмаков похоже доплачивает ортопедам, мне даже какое-то направление именно туда давали. Но мне ташиорто вообще не понравились, мало того, что страшенные, так еще и этот огромный супинатор- сын даже шагу не мог ступить. Шлындаем босиком. Через год у ортопеда были, сказали, что получше стало наше плоскостопие(я усиленно кивала головой, что носим их боты).
Litov0
Участник
23.01.2010 07:08
Инфо • Ответить

:rolleyes:
Оксюта
Участник
27.01.2010 14:31
Инфо • Ответить

Нам тож ортопед советывал ортопедическую обувь, но я купила ортопедические стельки Бамбини очень нравится, и в любую обувь можно вставить Стельки покупала в Аптеке на Ладушке :rotate:
Паутинка
Участник
02.02.2010 13:38
Инфо • Ответить

Стельки есть и в аптеке на Молокова, по крайней мере раньше там были. Там можно было и тестировать ребенка на наличие плоскостопия. Приборчик был типа весов, встаешь на него и на компе отображается давление ребенка на поверхность
anuta4
Участник
05.02.2010 10:19
Инфо • Ответить

в Мосье Бошмаков тоже есть ортопед по субботам, на 78 добр бр точно и сканер там тоже есть, а стельки я все таки думаю лучше на заказ делать индивидуально
Nattti
Участник
05.02.2010 16:49
Инфо • Ответить

Советую всеж купить ташиорто.Да они не красивые и поначалу не удобные.Но потом ребь привыкнет.Мы носим только в детсад.и улучшения види сами.Это ж здоровье ребенка.Ортопед просто так не порекомендует эту обувь.Это проверенно на знакомых.Ни кому не советовал,а нам надо говорит. Нам в год сказал носить ортопедич.обувь.А мы не поняли какая это и где она продается.А в полтора ножки стали иксом разъезжаться.В инет залезли почитали и с тех пор только ташиорто носили .А в 4 года одели минимен. У них пятка твердая и они высокие.
Зорина Светлана
Участник
13.02.2010 22:31
Инфо • Ответить

а где продают таши-орто? и по цене они как дороже или дешевле минимена?
Страницы: 12345...1112Далее
0.0368