18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Бернский зенненхунд

Страницы: 12345...4344Далее
tati-k: Бернский зенненхунд
tati-k
Участник
Автор темы
07.12.2009 16:18
Инфо • Ответить

Приглашаю всех владельцев этой замечательной породы и просто тех, кому они очень нравятся.

Среди Швейцарских зенненхундов бернский самый распространенный и ценимый.
Причина, прежде всего эстетическая, связанна с его полу длинной шерстью, которая смотрится весьма эффектно.
Благодаря своей силе и выносливости бернские зенненхунды служили для перевозки грузов, пасли стада на альпийских пастбищах, охраняли дом.
Сейчас эта порода завоевывает популярность как выставочная собака. Она понятлива и легко дрессируется. Несмотря на свои большие размеры с детьми они очень аккуратны, терпеливы и вежливы.
Из стандарта:
Рост в холке кобелей 64-70см (идеальный 66-68см), а сук 58-66см (идеальный 60-63см. т.е. "золотая середина".

tati-k
Участник
Автор темы
07.12.2009 18:30
Инфо • Ответить

tati-k
Участник
Автор темы
07.12.2009 18:48
Инфо • Ответить

tati-k
Участник
Автор темы
07.12.2009 18:52
Инфо • Ответить

и как таких обаяшек не любить?
ассоба
Участник
07.12.2009 20:10
Инфо • Ответить

tati-k
Дважды мне посчастливилось дрессировать берна, так приятно работалось с этими умницами! Собака ласковая,спокойная,интеллигентная,без лишней суеты, но при этом весьма активная.С удовольствем играет,общается... Настоящая семейная собака!
tati-k
Участник
Автор темы
07.12.2009 20:23
Инфо • Ответить

а кого дрессировали?
Наша первая бернячка команду "фу" не знала, но хорошо понимала "дай пожалуйста", "подожди пожал...","...у нас дитенок побежал, а там дорога. Останови, пожал...". Так комфортно с ней было и с 3 летним дитенком. Щенок как-то сразу понял и принял, что в семье есть кого пасти и оберегать.
Mama taks
Участник
08.12.2009 07:08
Инфо • Ответить

tati-k, шикарные у Вас собаки! Здорово что темку про них открыли!!! Очень уважаю Бернов!!!
ассоба
Участник
10.12.2009 07:59
Инфо • Ответить

tati-k Первый берн был,как я поняла,плем брак. У него веснушки на носу не симметрично сидели. У вас это,действительно,так важно? Я не вдавалась в нюансы породности, обратились-работала. Звали кобеля Форинт. Но это кличка домашняя.
Второго кобеля звали Магнат(тоже домашняя кличка). Но,насколько я помню,он был привозной. Просто огромный! Форинт был посуше. Шерсти у Магната было море!Хозяин очень им гордился. Палку колбасы на первое занятие приволок(на лакомство),дескать,собачка-то не мелкая
Arish
Участник
10.12.2009 16:34
Инфо • Ответить

tati-k, это ваши красавцы радуют жителей Ветлужанки своими прогулками?
tati-k
Участник
Автор темы
10.12.2009 22:09
Инфо • Ответить

вместе со мной, сегодня в саночках дитенка соседского катали.
Первая бернячка плембраком не была. А конопушки проявились после угощения морской капустой, той что килограммами можно купить. А мы ее мало выставляли - дитенка ростили, но она дала нескольких Чемпионов России. У Сергея Минаева жил ее ребенок - Гаврош.
Страницы: 12345...4344Далее
1.1017