18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Клиника по лечению дцп в г. Москве

IRINTEM: Клиника по лечению дцп в г. Москве
IRINTEM
Участник
Автор темы
04.12.2009 14:27
Инфо • Ответить

Девочки подскажите , может кто знает клинику хорошую в г. Москве по лечению дцп. Встретила на улице женщину, она так удивилась что я ребенка своего на лечение туда не везу. И рассказала мне про себя, родила недоношенного, до 1.5 лет лежал , врачи говорили не выживет, она туда поехала (платно) и за год ребенка на ноги поставили. Сейчас ему уже 16 лет и никто не скажет, что у него какие то проблемы были. Она назвала клинику, но видимо не правильно запомнила , так как в инете найти не могу ее ( то ли неомед, невро-мед, ноомед) вообщем теперь не могу найти) . Может кто то еще какую нибудь посоветует?. А то и правда не знаешь что лучше, а время то уходи....
sanny
Участник
04.12.2009 14:55
Инфо • Ответить

Видимо она имела ввиду Невро мед?
sanny
Участник
04.12.2009 14:56
Инфо • Ответить

http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1310.0
IRINTEM
Участник
Автор темы
04.12.2009 15:00
Инфо • Ответить

sanny
Спасибо за инфо. Ядумаю ей смысла нет обманывать. Гуляла с дочкой маленькой, второй ребенок нормальный. Говорит очень хорошо помог мануолог, когда сделали снимок, а там проблемы в поясничном отделе. А я вот ни разу сынульке не делала снимок позвоночника. Знаю, что когда в реанимации лежали , то там шейный только делали.
ЧуЧело
Участник
04.12.2009 15:08
Инфо • Ответить

IRINTEM
Не верьте когда вам говорят что где то вылечили ребенка, каждому свое, некоторые дети сами начинают в каком то возрасте развиваться. У меня знакомые в Москву в клинику Скворцова ездят, тоже все хвалили, а им никак, и лечение я хочу сказать в Московских клиниках очень дорогое, все что делают в Москве делают и у нас в Красноярске. Уж если есть возможность то уж тогда в Китай ехать, по мне так альтернативы Китайскому лечению нет. Для сравнения курс лечения в москве (10 дней) стоит 40тыс. Курс лечения в Китае( 1 месяц) 30-45тыс, и результаты намного лучше.
atakli
Участник
04.12.2009 15:45
Инфо • Ответить

Vikki
+1
IRINTEM
Участник
Автор темы
04.12.2009 15:56
Инфо • Ответить

Vikki
это точно, что каждому свое...Вот и стараюсь никуда не ездить, потому что только деньги гребут, а толку мало! Шарлатанов то у нас хоть отбавляй. И вообще из всего что прошли и сделали, результат увидела только от хорошего -жесткого массажа!!!
Лизи
Участник
04.12.2009 20:48
Инфо • Ответить

То что недоношенный до полутора лет лежал потом пошел развиваться есть объяснение, если у него мозг дозрел до нужной степени пошло нормальное развитие! А если мозг поражен и восстановление гораздо хуже идет, а может и не восстановиться ! Нам поэтому не хотели направление на инвалидность давать в 1 гдб в ДНО! Твердили что рано судить может не дозрел мозг, ждать чего-то! Тоже думаю что везде одинаково лечат! От стандартов в здравоохранении никак не отступишь!!!!Прежде чем новый метод внедрить сколько лет испытания проводят! И все детки на это же лечение по разному реагируют! И все таки мама лучший реабилитолог с этим не поспоришь!!!!!
atakli
Участник
30.01.2010 22:11
Инфо • Ответить

бесплатно можно попасть в Мосвке - в 18 и 38 больницу, "Детство"
в питере - в больницу святой ольги

в детство - в течени 2 месяцев, в больницы - в течении месяца
контакты, если надо. позже выложу
Степашина мамаша
Участник
02.03.2010 07:48
Инфо • Ответить

мы лежали в москве в нии педиатрии и детской хирургии на талдомской, по направлению минздрава нашего конечно. обследования там неплохие делают, а лечение по моему, как везде, массаж, лфк, физио, обкалывание. но если с эпи, то вообще ничего нельзя.
0.173