18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Вяжем на вязальной машине. Обсуждаем, хвастаемся :)

Страницы: 12345...127128Далее
Katerina!: Вяжем на вязальной машине. Обсуждаем, хвастаемся :)
Katerina!
Участник
Автор темы
12.10.2006 15:03
Инфо • Ответить

Может кто вяжет на вязальной машине?! Хотелось бы связать кое-что..
Бирюза
Участник
03.12.2007 20:48
Инфо • Ответить

Мне тоже интересно! Мечтаю о машине и не знаю, стоит ли!? Хотелось бы пообщаться с умельцем!
Огонёчек
Участник
05.12.2007 23:11
Инфо • Ответить

Стоит... И в прямом и переносном смысле.
У меня две звездочки, которые требуют внимания На спицах особо не повязешь и надо убирать, а то спустят все да и сами наколоться могут, а на машинке - 4 ночи и кофта готова
Правда хорошие импортные машинки стоят дорого 30 000 и более, зато и возможностей у них не в пример больше простым "Нивам" которые можно приобрести за 3 000-5 000.
Полотно получается ровное, красивое.
В "Народном" можно заказать обучающий курс, по-моему, 3 000, или 5 000, точно не помню, извените, они дают вязание основных узоров, носков, колготков и берета. Последнее авторская разработка педагогов.
Я училась сама, по инструкции, правда сосдека, которая вяжет, пришла в один вечер и мне за 20-30 мин основные моменты рассказала
Есть еще один недостаток, требует места. Размером примерно как гладильная доска. Лучше что бы оно (место) было стационарным. У меня такой возможности нет, работаю на гладильной доске.
Ну и шумит она, конечно. Хотя девченки спят в соседней комнате, не просыпаются.
Бирюза
Участник
06.12.2007 09:46
Инфо • Ответить

Огонёчек у тебя какая? двухфантурная? Хвастани что навязвла?
Светоч
Участник
06.12.2007 10:17
Инфо • Ответить

Здравствуйте! Купила вязальную машинку, просто прелесть, не могу разобраться с некоторыми нюансами, может кто поможет. Согласна на невысокую оплату.
Огонёчек
Участник
06.12.2007 13:28
Инфо • Ответить

Неа, у меня простая "Нева-5" :chaw: Однофрядная.
Сязала пока немного. Мне ее летом дали попробывать. Завтра постараюсь выложить
Светоч напиши пожалуйста какая у тебя машинка и в чем вопросы, если смогу отвечу сама или поговорю со спецом
Бирюза
Участник
06.12.2007 14:50
Инфо • Ответить

я порбовала, на неве, брала у нашей няни. Она, собака, заедает! Н вяжет! Получались кусоки 5х5 и все! Может я что не так делала
Светоч
Участник
08.12.2007 10:35
Инфо • Ответить

У меня машина двухфантурная, перфокарточная, Сильвер рид. Возможностей у нее просто море. Скажите кто-нибудь ходил на занятия к тетеньке в магазине "Народный"? Она нам сказала, что обучение будет стоить 6000р и я теперь не знаю стоит или нет отдавать столько денег. Самой разобраться в машине у меня получается не всегдаи не во всем.
Не могу понять как повесить груз при наборе петель на одной только фантуре.
Но это я только начала разбираться и сразу вопрос, если можно я буду их задавать постепенно, а то так забываю сразу.
Бирюза
Участник
08.12.2007 20:00
Инфо • Ответить

Светоч, за скока машину брала? И что уже получается? Тут кто-то в теме продам, вяз. маш. продавал, может там поинтересоваться? Мне так хочеться машину, но такие дороги, я смотрела двухфантурные от 28 были, сейчас наверное дороже. Вот Нева меня сильно разочаровала, боюсь куплю дорогую и тоже не получиться. Да и наверное только для себя вязать не выгодно, это если заказы брать, чего я делать никогда не буду. Короче и хочеться иколется.
Огонёчек
Участник
08.12.2007 22:13
Инфо • Ответить

Танчик в хвастушки выложила. Бардовая кофта связана на машинке. Фото не самое выгодное, но... Связала ночи за 4-5, точно не скажу, но очень быстро . Вязала из пряжи из старых запасов, т.к. это первая вещь, которую делала на машинке сама, от расчета петель и до самого финала.
Если есть желание презжай в гости, покажу чему научилась я и дам попробывать самой.
Про выгодность ты права, хотя, когда есть дети и нравиться вязать, это может себя и оправдать. У меня соседка на заказ платьй (!!!) связала за 3 дня, работала конечно и днем и ночью, однако, 3 дня это 3 дня. За такой срок только сшить можно, ну никак на руках не свяжешь.
Страницы: 12345...127128Далее
0.2985