18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

кто-нибудь плетет на коклюшках?

Страницы: Назад123Далее
Notochka: кто-нибудь плетет на коклюшках?
Okксана
Участник
22.12.2010 06:18
Инфо • Ответить

Крошка Енотик:
ПолИнна
супер!
кружево на коклюшках - такая красота мммм...!
Это сильно сложно интересно? Боюсь, что я не решусь взяться за это дело, но очень хочется освоить

Не сложнее,чем вязать или вышивать, сидишь перекручиваешь палочки, перекручиваешь, втыкаешь иголочки в основу бумажную по рисунку,чтоб все держалось!!! Работы потрясные получаются. Но терпения надо ОЧЕНЬ много. Если оно у вас есть то все получится!!!

Тюшка:
Да, училась я в Доме Пионеров но в другом городе
Мама в Дивногорске моя училась в доме пионеров и меня тогда научила), Тюшка, вы случайно не там обучались ? Так, любопытство
Огонёчек
Участник
09.01.2011 20:37
Инфо • Ответить

Как здоровои на красмаме появились кружевницы
Занималась этим в школьные годы и даже будучи студенткой еще плела, а сейчас нехватает времени, а главное места Все-таки подушка с пяльцами много места занимает...
Те кто хочет научиться, идите, не пожалеете! Наталья Валентиновна - светлейшая женщина. Она сама из Вологды, ее бабушка, мама и сестры профессиональные кружевницы. Она сама впитывала культуру русского кружевоплетения с детства. Ее работы занимали места и на международных конкурсах.
Сейчас они занимаются в одном из филиалов дома творчества центрального района. Он находится на первом этаже жилого дома на Маркса, напротив КИЦа.
Как только узнаю точный адрес и время работы отпишусь.
ПолИнна
Участник
10.01.2011 07:44
Инфо • Ответить

Огонёчек
Я тоже у Натальи Валентиновны училась. Напишите где они сейчас занимаются
Огонёчек
Участник
15.01.2011 21:10
Инфо • Ответить

Сама Наталья Валентиновна работает в нашем камерном оркесте у Бенюмова (или Бинюмова, тысяча извинений, не знаю как правильно фамилия пишется). Кружок при доме пионеров остался, но его ведет одна из учениц Натальи Валентиновны - Надежда Михайловна (если я опять отчество не перепутала), а она сама работает со взрослыми - платно. Ведет как с первого года, так и разные прибамбасы для "старичков" Сейчас они осваивают плетению бижютерии из метализированных нитий. Занятия проходят по субботам с 13.00 в клубе, который на Маркса 19, на стрелке. Я все хочу прийти, да все как-то не получается
А Вы когда учились? Я где-то в районе 90г. Правда я долго ходила, года 3, да и потом у меня мама занималась, ну и я рядом с ней, на особо ответсвенных моментах
ПолИнна
Участник
16.01.2011 13:04
Инфо • Ответить

Года два ходила на занятия, мне было 13 лет тогда (это 1985-1987 г), потом покупала у Натальи Валентиновны лен для плетения в магазине-подвальчике на Мира.
Огонёчек
Участник
18.01.2011 20:14
Инфо • Ответить

Получается я занималась позже. А жилет знакомый. Вы сколок где брали?
ПолИнна
Участник
19.01.2011 07:51
Инфо • Ответить

У Натальи Валентиновны
Тюшка
Участник
19.01.2011 08:55
Инфо • Ответить

Okксана:
[quote="Тюшка"]Да, училась я в Доме Пионеров но в другом городе
Мама в Дивногорске моя училась в доме пионеров и меня тогда научила), Тюшка, вы случайно не там обучались ? Так, любопытство [/quote]
нет, я даже скажу больше, училась в другом регионе сейчас наверное и не вспомню как это все делается
Okксана
Участник
19.01.2011 12:17
Инфо • Ответить

Тюшка Да ладно не вспомните! я тоже думала не помню ,а села чик-чик и руки сами все сделали. При том что голова то забыла как да что! Так что если раньше получалось то и щас вспомнится, правда вот у кого на это время есть?! у меня лично нету
MariZa
Участник
21.02.2011 19:26
Инфо • Ответить

Доброго времени суток! Очень рада что есть ткакя ТЕМА!!! Я люблю кружево и плету!!! Только одна беда есть большая! Нить льняная обещает скоро закончится. Где в нашем городе можно купить лён? Может Наталья Валенитиновна, как раньше, продаёт?
Страницы: Назад123Далее
0.0159