18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

консультация психолога

Страницы: 12345...126127Далее
Yamiyami: консультация психолога
Наталияя
Участник
10.11.2009 22:03:27
Инфо • Ответить

Вопрос такой.Деть пошел 23 октября в сад.Сыну 2,3 года,водили постепенно,на 2 часа,до обеда,на сон, на весь день уже больше недели ходит,но наотрез отказывается кушать в садике.Дома утром не кормлю,воспитатели пытаются докармливать,но начинает плакать.Домой приходим с садика-он наедается.Очень много съедает как будто запасается,чтобы завтра не кушать.Плакать в садике перестал(почти).С ребятишками,только сейчас потихоньку входит в контакт,но еще не играет с ними,очень тяжелая адаптация.Что нам с едой делать?Как заставить кушать в садике?
Ya-nochka
Участник
13.11.2009 13:05:41
Инфо • Ответить

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как нам поступать: моя бабушка ОЧЕНЬ любит своего правнука, моего сына. Т.е. в гостях ребенку позволяется буквально все, а он, чувствуя это, ведет себя как маленький тиран – подай-принеси-уйди-отстань. А самое главное, что там я для него не авторитет и моя бабушка всячески это поддерживает: «Дома будешь свои порядки устанавливать, а здесь я главная». Разговоры с ней не помогают, говорит что у ребенка должна быть «отдушина» от родителей. На этой почве часто возникают конфликты, приходится постоянно отстаивать свой авторитет в глазах ребенка. Пробовала объяснять сыну, что такое поведение некрасиво и некультурно, мальчик ведь уже взрослый 7 лет - слушает, соглашается, потом приходит к ней и делает то же самое. В общем, что делать не знаю.
Alex962
Участник
13.11.2009 14:03:58
Инфо • Ответить

Здравствуйте у меня вот такая ситуация. Мне кажется я очень сильно привязана к своему ребенку, если оставляю ее с бабушкой то постоянно нервничаю звоню узнать как она, что делает. Казалось бы надо радоваться что получилось немного времени уделить себе и мужу, но я не могу расслабится, даже если мы идем в кино то я не могу спокойно посмотреть фильм, постоянно в руке держу телефон. Даже иногда мысль закрадывается, что я ее вроде как предаю! Разве это нормально? Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.
Nатуся
Участник
16.11.2009 12:13:00
Инфо • Ответить

Добрый день Нашей дочке будет 10 месяцев. Беспокоит такая проблема. Когда лезет куда-не надо мы говорим ей "нельзя" и она от расстройства начинает рвать волозы на голове. Подскажите пожалуйста.
Наталья Хендогина
Участник
16.11.2009 16:20:59
Инфо • Ответить

Добрый день, моей дочке 2,5 года. В садик ходим с сентября, сначала по 2 часа ходили, потом до обеда, затем на сон остались, но все со слезами, да еще две недели болеем, неделю ходим. Воспитатели очень хорошие. Побывали договариваться с ней, не получается. Обещания что-то получить в будущем (сладкое, покупка котенка и т.д.) за поход в детский сад без слез, не помогает . Пытались чтобы папа ее водил, еще хуже. Говорит, что хочет сидеть дома с мамой и все. Посоветуйте, что можно сделать? Заранее спасибо.
Yamiyami
Участник
Автор темы
18.11.2009 04:29:31
Инфо • Ответить

Nатуся
Наталья Хендогина
в ЛС ответила Вам.
Nатуся
Участник
18.11.2009 10:24:20
Инфо • Ответить

Подскажите пожалуйста где будет проходить семенар?
Доктор Хаус
Участник
22.11.2009 13:30:40
Инфо • Ответить

если нужна помощь психолога, в каждом районе красноярска есть Центры диагностики и консультирования. там специалисты ведут приёмы с 0 (или 3-х лет) до 18-ти))))
Yamiyami
Участник
Автор темы
23.11.2009 08:54:48
Инфо • Ответить

Да, есть такие центры. Помощь там не всегда достаточно квалифицированная, но прием ведут бесплатно (условно) и что-то полезное, при желании, вынести все же можно. Кроме того, во многих из них ведутся развивающие групповые занятия для малышей совместно с родителями. Предварительно необходимо записаться.
DVLASENKO
Участник
26.11.2009 06:53:00
Инфо • Ответить

Добрый день, хочу попросить у Вас помощи. Моей дочурки в феврале будет 4 года, с 1 года я пыталась читать ей детские книги. Читала с выражением, пыталась заинтересовать картинками, но мои страния были напрасными, до сегоднешнего дня дочу с боем заставляю слушать интересные сказки, в садик мы не ходим, нет мест, в прошлом году ходили в Умку, центр развития. В этом году в связи с эпидемией гриппа в центр не ходим, к нам на дом приезжает учительница и занимается с моей дочкой. Посоветуйте, что делать?
На самом деле проблем еще больше, ребенок не спит днем, не можем уложить, начинается истерика, ночью засыпает сложно, всю кровать переворачивает. Водили к нервопатологу, нам сказали, что у вас очень гиперактивный ребенок. Хотите поить таблетками, поите. Т.е. тупиковая ситуация, то ли успокаивать ребенка лекарствами, или позволять делать все, как в японии. Помогите пожалуйста, скиньте сообщение в личку.
С уважением, Оксана.
Страницы: 12345...126127Далее
5.7034