18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Почему вы решили стать многодеточками?

Страницы: Назад12345...9091Далее
ЕЮ: Почему вы решили стать многодеточками?
amama
Участник
06.11.2009 17:01
Инфо • Ответить

А мы, имея 4 детей - не многодетные :rolleyes: , у нас старшие уже взрослые. 5 лет назад, как-то летним вечером, мы решили, что дети выросли, мы им теперь почти не нужны, у них своя тусня . Закралась мысль:"А не родить ли нам ещё одного ребёнка?" Родили Ксюху. Старшие выросли вместе, общие друзья, интересы, веселей в конце концов! Ксюху стало жалко, что она растёт одна среди взрослых, 3 из которых - педагоги... Родили ей брата Тимошку. Какая у них любовь! Она его целует, он ей улыбается, классно! Трудно? Когда детей любишь, трудно не бывает, учишься крутиться в четыре раза быстрее, и всё! Кому-то и с одним сложно, а кому-то и четверо - нормально!
anyatik
Участник
06.11.2009 17:33
Инфо • Ответить

amama:
Старшие выросли вместе, общие друзья, интересы, веселей в конце концов! Ксюху стало жалко, что она растёт одна среди взрослых,

У меня всё точно так же. И тоже жалко, что Яна одна, поэтому решили ей родить для компании брата или сестрёнку
ЕЮ
Участник
Автор темы
06.11.2009 17:48
Инфо • Ответить

amama
anyatik
Молодцы девчата!
СНЕГА
Участник
06.11.2009 19:50
Инфо • Ответить

а у меня только старший запланированный ребенок, а все остальные - киндер-сюрпризы! просто я никогда не решусь на аборт! не потому что боюсь, а потому что для меня беременность - это уже чья-то начавшаяся жизнь, а лишать жизни (которую дает только Бог) я не имею права! у меня некоторые подруги делали аборт, такого депресняка, как от аборта, я бы тоже не хотела, по их ощущениям, чувствуешь себя облитым помоями, а внутри пустота и чувство сожаления! а что касается трудностей, то тяжелее всего мне было, когда у меня был один ребенок, с каждым последующим становится легче (как ни странно это звучит!), преодолевая трудности, мы становимся сильнее! меня многие жалеют, что у меня сейчас родится четвертый, да как я буду с ними справляться? а я, наоборот, чувствую радость от, того, что мне снова придется возиться с малышом, я даже нисколько не думаю о трудностях! я - счастливый человек, даже если корчусь от боли во время беременности или родов, или не высыпаюсь (а так порой хочется поспать хотя бы лишние 5 минут!), или отстирываю очередные какашки... это все такая мелочь по сравнению с чувством любви, которое ощущаешь, будучи мамой!!!!
Любаша
Участник
07.11.2009 04:45
Инфо • Ответить

Считаю, что если у здоровых родителей один ребенок, то эти родители просто эгоисты. Просто люди не задумываются о будующем. Все смертны. Очень тяжело хоронить близких. Представте, человек, даже взрослый, хоронит своих родителей. И нет близкого и родного плеча к которому можно прижаться, почуствовать родную кровь. Вы можете возразить, что будет уже своя семья, только с кем же тогда обсуждать воспоминания детства, атмосферу в доме, с кем разделить светлую грусть?
anyatik
Участник
07.11.2009 05:24
Инфо • Ответить

Любаша:
Очень тяжело хоронить близких. Представте, человек, даже взрослый, хоронит своих родителей. И нет близкого и родного плеча к которому можно прижаться, почуствовать родную кровь. Вы можете возразить, что будет уже своя семья, только с кем же тогда обсуждать воспоминания детства, атмосферу в доме, с кем разделить светлую грусть?

+100000, к тому же если не будет ещё своей семьи?
НАТАЛИшка
Участник
07.11.2009 07:00
Инфо • Ответить

amama
anyatik
Вы просто умнички! У вас вообще здорово двое старших, двое младших- просто мечта
СНЕГА
Представляю как ты шикарно будешь выглядеть: молодая,красивая, и четверо детишек У тебя тоже какая-то кармическая периодичность в 3 года. Я тоже думаю, что дети нам не зря даются. И на самом деле мы должны быть благодарны нашим мужьям,что мы можем позволить себе сидеть дома и воспитывать деток :rotate:
О
Участник
07.11.2009 09:11
Инфо • Ответить

amama:
Трудно? Когда детей любишь, трудно не бывает, учишься крутиться в четыре раза быстрее, и всё! Кому-то и с одним сложно, а кому-то и четверо - нормально!

+ много
О
Участник
07.11.2009 09:14
Инфо • Ответить

СНЕГА:
а у меня только старший запланированный ребенок, а все остальные - киндер-сюрпризы! просто я никогда не решусь на аборт! не потому что боюсь, а потому что для меня беременность - это уже чья-то начавшаяся жизнь, а лишать жизни (которую дает только Бог) я не имею права! у меня некоторые подруги делали аборт, такого депресняка, как от аборта, я бы тоже не хотела, по их ощущениям, чувствуешь себя облитым помоями, а внутри пустота и чувство сожаления! а что касается трудностей, то тяжелее всего мне было, когда у меня был один ребенок, с каждым последующим становится легче (как ни странно это звучит!), преодолевая трудности, мы становимся сильнее! меня многие жалеют, что у меня сейчас родится четвертый, да как я буду с ними справляться? а я, наоборот, чувствую радость от, того, что мне снова придется возиться с малышом, я даже нисколько не думаю о трудностях! я - счастливый человек, даже если корчусь от боли во время беременности или родов, или не высыпаюсь (а так порой хочется поспать хотя бы лишние 5 минут!), или отстирываю очередные какашки... это все такая мелочь по сравнению с чувством любви, которое ощущаешь, будучи мамой!!!!

и это тоже про меня
О
Участник
07.11.2009 09:23
Инфо • Ответить

А пр хоронить родных... Когда мне было 19, умер мой дед, мамин отец. Их в семье 4 детей. Конечно, горе, но... 1 занимается кладбищем, 1 столом, 1 документами. А мамочка мне и скажи (видимо из-за переживаний)"вот видишь, а ты все это будешь делать ОДНА".
Страницы: Назад12345...9091Далее
0.5135