18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Почему вы решили стать многодеточками?

Страницы: 12345...9091Далее
ЕЮ: Почему вы решили стать многодеточками?
ЕЮ
Участник
Автор темы
05.11.2009 04:43
Инфо • Ответить

Вот интересно, почему в наше непростое время мы решились завести больше 2 детей? Я например, никогда не думала что у меня будет 2 детей, а тем более 3. Но видимо с возрастом произошло переосознание ценностей и мальчики у меня появились более осознанно чем доченька. Когда родился второй сын, я поняла, что 2 ребенка это здорово, а когда через год с небольшим забеременнела третьим, то даже разговоров не было о том оставлять ребенка или не оставлять. Хотя со стороны было много покручиваний у виска, да и что там говорить среди родственников тоже, а теперь, видя какие мои детки дружные, все умиляются и говорят, почему в свое время мы столько не родили
ЭНИГМА
Участник
05.11.2009 07:17
Инфо • Ответить

У меня пока двое детей (младшей 3 месяца). Но мы с мужем годиков через 5 планируем третьего. Я хочу третьего малыша. потому что росла в семье одна, и мне видимо поэтому хочется большую семью. А муж хочет потому что рос в семье где было 3 детей - и он не представляет свою семью по другому. И вообще - я считаю быть родителями - это такое счастье. У меня прямо муражки от предвкушения по коже - что когда то в будущем у нас будет еще один замечательный малыш или малышка
ЕЮ
Участник
Автор темы
05.11.2009 07:20
Инфо • Ответить

Natasha SHAPOVALOVA:
И вообще - я считаю быть родителями - это такое счастье.

И не просто родителями, а родителями нескольких детей. Это правда здорово. Кто нибудь бы мне сказал это лет 10 назад - покрутила бы у виска, а теперь не представляю свою жизнь без моих деток
Yнесенная Ветром
Участник
05.11.2009 11:28
Инфо • Ответить

А я еще со школы хотела троих детей:двух мальчиков и девочку !
потом вышла замуж (РАНО!) родила мальчика в 18 лет и девочку в 21 год! Только вот оказалось замужество мое не очень удачным,а вернее очень неудачным ! И я уже думала-не будет у меня никогда третьего ребенка (двоих бы вырастить)! А потом встретила ЕГО! Своего дорогого и любимого! И сейчас у меня есть замечательный муж и маленькая кудряшка-дочь! И очень хотелось бы еще,да вот жилищные условия к сожалению,совсем не позволяют!
АлёнаТ
Участник
05.11.2009 12:53
Инфо • Ответить

Я на данный момент не многодетная юридически, но шесть лет - была ею

На третьего "решилась" по факту Не планировала.

Когда сказала о беременности маме, та выпалила в испуге: "Не на аборт же идти!"
я аж порадовалась такому осознанию...

Вот и растёт у нас "сын полка".

Вообще, имхо - третий ребенок сильно меняет семью. Один- это ОДИНННН! Это -МОЙ! (Я-...!)
Два - это Двое (легко распределить - право/лево, больший/меньший)
А три - это "Дети"! "Дети, кушать! Дети, кому ссссказала!" Начинаешь думать о них, как о массе... касте...

И обратный переход - сложен.
Вот Настя моя выросла, и с двумя- просто как без рук первое время было!
Мама в кубе
Участник
05.11.2009 13:17
Инфо • Ответить

Как многие знакомые у нас спрашивают - вы из-за семейного капитала решили третьего родить . Они думают нам в месяц по 312т.р. дают. Согласна с АленойТ, один-это один... Я очень горжусь своими детьми, и нами, что мы сделали это. Папа уверяет, что мы и 4-го родим, но я сомневаюсь. Лучше возьмем из детдома. И всегда просто восхищаюсь семьями, где много детей (нормальными). И дети наши совсем другие, чем где растет один, на которого ресницами махнуть боятся.
И не знаю какими словами можно выразить почему мы решили стать многодетными? Потому что мы любим друг друга, потому что у нас есть семья и мы хотим, чтобы наша семья была большая, дружная и крепкая!!!! И дети наши, не просто дети по контракту, а наши капельки и дольки :inlove:
ЕЮ
Участник
Автор темы
05.11.2009 13:19
Инфо • Ответить

Мама в кубе
Как здорово сказали, прямо мои мысли и про 4 из детского дома
Wendy
Участник
06.11.2009 07:27
Инфо • Ответить

Один ребенок в семье - это тоже ребенок. Важно, как воспитать. Каждый ребенок нуждается в родительской любви, заботе и внимании. А как его поделить, когда в доме орава мал-мала меньше? В школе была у меня подруга, старшая из трех детей, очень любила свою маму, но та была в заботах о доме и младших детях. Младшие брат и сестра были для нее как конкуренты в борьбе за мамино внимание. Может, поэтому у нее до сих пор (34 года) нет своих детей.
ЕЮ
Участник
Автор темы
06.11.2009 08:06
Инфо • Ответить

OPEL
Никто не говорит что один ребенок не ребенок. Просто когда в семье много детей, они и вырастают другими: внимательными, заботливыми по отношению друг другу и родителям. Есть конечно и исключение, но это все зависит от родителей. У меня старшей дочери тоже достается, то есть она наравне со мной ухаживает за своими младшими братьями, причем ее никто не заставляет, зато когда младших уложим спать или вдруг выдастся свободная минутка, вот тогда мы с ней наобщаемся вволю и люблю я ее ничуть не меньше малышей.
OPEL:
Младшие брат и сестра были для нее как конкуренты в борьбе за мамино внимание.

А когда в семье складывается такая ситуация, то это уже проблема и зависит она не от количества детей, а от отношения к ним их родителей
НАТАЛИшка
Участник
06.11.2009 08:42
Инфо • Ответить

OPEL
У всех разное понятие о счастье!
Многим людям не хватает времени на детей, даже если ребенок один
Мама в кубе, ЕЮполностью с вами согласна, ну а на счет четвертого,,,это уж только настоящим героям под силу
Когда меня будущий муж знакомил со своими родителями, они спросили, сколько детей мы планируем, мы уже тогда ответили, что троих Потом они долго нас поддразнивали, что мы тянем с наследниками (а поженились мы на 3м курсе), затем мы 8 лет ростили единственного и неповторимого сынулю Добрынюшку.За это время успели ему создать такой жизненный потенциал, такой фундамент, что он сейчас безумно любит малышей, является большой опорой для мамы. В сына было вложено столько труда и любви, что он нисколько не ревнует к малявкам, а Милашка просто копирует отношения в семье, ее даже не приходится учить :rotate: Вчера, например, готовлю ужин, старший дописывает доклад, младший качается на кухне на качельке, Милашка рассказывает ему стихи, чтоб веселей было, слышу - тишина, взволновано оборачиваюсь- Милашка нацеловывает пяточки малышу Ну разве не идилия? Да, с тремя детьми тяжелее... Но и положительных эмоций миллион :rotate:
И очень жалко, что у многих мнение о многодетных такое как у OPEL и ее подруги, но это тоже не безпочвенно
Второй малыш у нас появился запланированно, а третий сюрпризом Мы конечно планировали третьего, но хотелось годам к 40, когда уже будет все-все-все
Когда знакомые узнавали, что я жду третьего, то все радовались и восхищались, только моя мама была против, но это ей просто было меня жалко
Мне даже часто незнакомые люди на улице делали комплименты, видя меня с двумя детишками и с пузиком Одни мужички прикольно высказались:" Молодец девчонка рожает один за другим!" Другой в ответ:"Рожать- не проблема, вот муж молодец! Может же заработать"
Страницы: 12345...9091Далее
3.0058