18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Полиомелит:капли или укол?

Страницы: 12345...1112Далее
Сгущенка: Полиомелит:капли или укол?
Сгущенка
Участник
Автор темы
04.11.2009 21:12
Инфо • Ответить

Кто что об этом думает?
Сгущенка
Участник
Автор темы
06.11.2009 13:46
Инфо • Ответить

что лучше?
mamo4ka
Участник
06.11.2009 17:24
Инфо • Ответить

IVIариI-Iа
я думаю, что лучше капли. не нравятся мне все эти новшества-всю жизнь капали, а тут ни с того ни с сего ставить начали. не знаю, меня настораживает :insane:
Сибирячка
Участник
10.11.2009 18:46
Инфо • Ответить

mamo4ka
на самом деле без разницы - обманываете сами себя что капли безопаснее
Foxy
Участник
10.11.2009 20:48
Инфо • Ответить

IVIариI-Iа
ОПВ - это живая вакцина против полиомиелита, которая дается через рот (перорально), в виде капель. ИПВ - это инактивированная (убитая) вакцина против полиомиелита, которая вводится как обычная прививка, с помощью укола. В России доступна одна, отечественная ОПВ и одна ИПВ - это французская вакцина Имовакс Полио.
ИПВ более безопасна. Как любая живая вакцина, исключительно редко, но ОПВ может приводить к возникновению инфекции, от которой защищает - вплоть до паралитической формы (т.н. вакцино-ассоциированный паралитический полиомиелит, ВАПП). ИПВ такой риск исключает полностью, поскольку она не содержит живых вирусов.
Применение ИПВ обеспечивает точность дозировки - ребенок не может ее выплюнуть или отрыгнуть (ОПВ горькая на вкус), доза не снижается при кишечных расстройствах. Как показывают исследования, даже после полного курса прививок ОПВ не у всех детей формируется достаточный иммунитет - эффективность этой вакцины по отношению к отдельным типам вирусов может составлять 50%. В то же время ИПВ формирует иммунитет более, чем у 90% привитых, ко всем типам полиовирусов.
ja$mine
Участник
11.11.2009 19:05
Инфо • Ответить

нам ставили ИПВ.Она безопаснее.2.5 года назад мы считали что нам очень повезло,т.к на нашу поликлинику было выделено 6 штук.и ставили их по "знакомству"
ИВЛИ
Участник
18.12.2009 10:38
Инфо • Ответить

Нам в поликлиннике ставили и в уколе и в виде капель, разницы не ощутили, перенесли хорошо. Просто когда прививка была в уколе, совмещать с другой вакциной не стали и два укольчика делали. Плакали, конечно. Какая вакцина имеется на момент, ту и делают.
Лесеночек
Участник
11.01.2010 19:32
Инфо • Ответить

нам капали капли и ребенок не задумываясь все выплюнул, врач сказал, что ничего страшного... Но я вот сомневаюсь, может совсем ничего не попало, тогда в принципе и прививки то не было?????????
MamaMasik
Участник
14.01.2010 11:56
Инфо • Ответить

когда капают капли, ребенок потенциально заразен полиомиелитом.
И может заразить непривитых по различным причинам детей.
Да, такие случаи редки, но оно надо?
ЮАВ
Участник
21.01.2010 11:35
Инфо • Ответить

девочки, я не поняла - а что есть право выбора - капли или укол? сегодня были в больничке, врач сказала что прививка в виде капель... А подружка сказала, мол, капли это вчерашний день, сейчас их уже нигде не капают. Ставят только в уколах... Я теперь вот в сомнениях...
Страницы: 12345...1112Далее
0.1873