18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Помощь в получении жилья ребёнку-инвалиду

Это одно сообщение из темы.

2411Анастасия2411: Помощь в получении жилья ребёнку-инвалиду
2411Анастасия2411
Участник
Автор темы
05.08.2018 10:12
Инфо • Ответить

Здравствуйте.У меня ребёнок -инвалид ,обращалась 4 года назад в администрацию и соц . защиту для того,чтоб встать в очередь на жильё .Администрация отправила нас в соц.защиту чтоб признать нас малоимущими ,но соц защита устно отказала ,ссылаясь на то ,что мы прописаны в частном доме где много людей (чел 15 точно ) и мы ,весь доход будет делиться на всех и на нас в том числе ,а значит по прожиточному минимуму мы не проходим .Я не работаю ,получаем пенсию ребёнка и по уходу ,дом где прописаны нас прописали бесплатно чтоб мы смогли получать льготы ,но прописали якобы реп дальние родственники(ведь иначе не попишут в паспортном ).Дом квадратов 50-60,то есть жить мы там не можем с ребёнком -инвалидом ,снимаем жильё.По факту прожиточный минимум ниже у нас в любом случае .Но мы не можем быть признанными малоимущими по мнению соц зашиты .В собственности тоже ни чего нет.Помогите как правильно написать заявление или есть какие -то выходы чтоб можно было встать на жильё.По закону ребёнку -инвалиду нужно около18 кв. А там на столько прописанных если поделить ,то и по 5 кв не будет .

Перейти в тему

0.1153