18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Не берут ребенка в школу по микроучастку

Это одно сообщение из темы.

Евгения Бажина: Не берут ребенка в школу по микроучастку
Евгения Бажина
Участник
Автор темы
17.07.2018 16:07
Инфо • Ответить

Добрый день. В июне месяце сменили постоянное местожительство. По итогу столкнулась с проблемой перевода ребенка в другую школу. Нам отказывают в приеме в школу по микроучастку,ссылаясь на то,что школа переполнена. Обращалась в администрацию района,там мне предложили ближайшую школу,но по итогу и там отказали,ссылаясь на то,что наш адрес прописки не относится к их школе и у них предписание прокуратуры,что в каждом классе должно быть не более 25 детей,согласно этого предписания их школа тоже переполнена. Обращалась в министерство образования в телефонном режиме,мне объяснили,что ребенок имеет на данный момент место в школе и если нет мест в другой,то права ребенка не нарушены и он обязан учиться в школе,где уже учиться. Подскажите,пожалуйста,что мне делать? Я одна воспитываю ребенка,у меня нет возможности возить через полрайона в школу. Есть же законы,правила,согласно которым,дети начальных классов должны учиться по микроучастку и школа должна быть в доступе не более 200м. Куда мне обращаться еще?

Перейти в тему

0.2746