18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

I, II, III триместр - объединяемся №1. Скоро весна...

Это одно сообщение из темы.

ekaterina1986: I, II, III триместр - объединяемся №1. Скоро весна...
ekaterina1986
Участник
Автор темы
11.07.2018 20:57
Инфо • Ответить

Mollka:
Что то мне в этот раз так лениво на учет идти вставать. В прошлые разы готова была каждую неделю бегать на осмотры, а сейчас думаю как бы попозже эти походы начать. Даже на узи не могу собраться.
Вообще все лениво, такая сильная усталость(

Добро пожаловать в клуб будующих многодеточек! Мне тоже ничего неохота было всю Б

добавлено спустя 9 минут:

Катенька1988:
Муж еще бесит, отношение ко второй беременности только у моего пофигистичное?

У моего мужа 4ый ребенок (от первого брака еще сын) - он пуленепробиваем А так-то муж прав: если суждено дитю быть, то будет. Я в третий раз такая же, даже черес чур пофигист. Может потому что в планах ляля была позже. И даже тот факт, что предыдущие разы очень хотела дочку, моего отношения не поменял. Наверное, это не совсем правильно, но вот как-то так С младшим сыном тоже была очень спокойна, ничего не покупала и просто наслаждалась тем, что есть. Роды получились почти идеальными для меня - вспоминаю их, как один из счастливейших моментов в жизни! Ну, и вообще с младшим сыном и я и муж как-то раскрылись. Что сейчас нас ждет, пока не знаю. Надеюсь, мой пофигизм сменится материнским инстинктом и радостью от малышки

добавлено спустя 22 минуты:

Про страхи беременных... Обожаю вот этот пост доулы из инстаграмма!
[spoiler]Это будет пост, который наверняка вызовет осуждение или спор, но я не могу не написать из-за большого количества вопросов в директ.
Самый часто задаваемый вопрос:
- Лиза, узнала, что беременна, очень страшно, что делать?
Что бы вы ответили? Я отвечаю так:
- Ура, поздравляю, любите его!!!
Но нет, любить мужа, чтобы зачать ещё куда ни шло, но любить ребёнка, который пришёл- очень сложно!
Намного проще детей контролировать. И это обычно и начинают делать в начале беременности. УЗИ, анализы, опять УЗИ! То одно не видно, то другое, то подозрения на патологию....
У меня вопрос- зачем вам эта информация? Достаточно определить, что беременность маточная, а вся другая информация ничем не поможет. Увы. Это практика. Я не говорю про женщин, которым по состоянию здоровья в беременность нужна терапия, я говорю про обычную женщину, без проблем, которая увидела две полоски и перечеркнула ими всю любовь и доверие к своему же ребёнку. Зато подключила страх. Как говорится, страх и есть наше самое сокровенное желание. Подумайте, чего боитесь, лишиться собственности? Ожиданий? Или любви, которая не может принадлежать....
Какой пример я обычно привожу, чтобы было понятнее?

Представьте, что вы посадили в горшок зёрнышко? 🌱
Надо ли его каждый день откапывать и смотреть, правильно ли начал зарождаться росток?🍃 Не слишком ли близко к поверхности, не слишком ли глубоко? Не слишком ли долго или быстро? Не очень ли тонкий он? Ну, согласитесь, абсурд, никому из не придёт в голову не доверять дереву или той же морковке, справится она или нет?🎍
Откуда такое недоверие детям своим? И , главное, что это даёт? Ведь мы не можем управлять жизнью, человеку это не подвластно!

Вот я и думаю, зачем контролировать все? Узнали, что беременность маточная, знаете, что нет у вас заболеваний, требующих поддержки в беременность, носите и любите, радуйтесь, продолжайте жить, ваш контроль ничем не поможет, просто превратит счастливые дни ожидания в нервотрепку.
Не надо думать, что я кого-то осуждаю, просто я знаю, что как бы я не хотела присвоить себе своё, схватить и не отдавать, держать при себе... я не могу управлять и властвовать над чужой жизнью. Могу принять и любить. [/spoiler]

Перейти в тему

0.2254