18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Невролог взрослому

Это одно сообщение из темы.

Juli_iv: Невролог взрослому
Невролог
Участник
14.12.2017 18:53
Инфо • Ответить

185li:
Добрый день !
Подскажите, пожалуйста, с чего начать обследование. И к какому специалисту обратиться.
Ещё в школе было обнаружено смещение позвонка. Лечения никакого назначено не было, кроме рекомендации по лечебной гимнастике.
Сейчас мне 29, присутствуют головные боли (в основно давящие, то в височной области, то в затылочной) ,часто сопровождаются тошнотой, и закладыванием и шумом в ушах (и как будто давит), мушки и двоение перед глазами,периодические колющие боли Подлопаточные в основном справа ,(заметила также снижение чувствительности кожи в этой области), также колющие боли правой руки (в районе локтя и выше ), постоянно хочу спать, несмотря на то что высыпаюсь, голова тяжелая. Я раздражительная стала, работоспособность на низком уровне.

Здравствуйте.

При данных жалобах (учитывая возможную сочетанность патологий) Вам желательно провести:
1. МРТ ШОП (МРТ шейного отдела позвоночника).
2. УЗИ сосудов шеи и головы (дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов).
3. Сдать биохимический анализ крови из вены (натощак!) на уровень глюкозы (сахара) в крови.
4. Сдать обычный КАК (клинический анализ крови).
5. Вести контроль за АД (артериальным давлением): измерять АД два раза в сутки (утром и вечером) и заносить результаты в дневник АД.

Где можно провести все эти обследования в Красноярске — см. в моей специальной справочной теме: Где пройти необходимые обследования и найти специалистов
В ней всё расписано по абзацам.
Всё большее количество частных клиник МРТ проводят её бесплатно по направлению из поликлиники, к которой приписан пациент, по квотам по программе ОМС (узнавайте в своей поликлинике, с кем из клиник МРТ у неё заключен договор об этом (если заключен)).

С результатами анализов крови следует обратиться сначала на приём к терапевту.
При необходимости он направит Вас к эндокринологу, а эндокринолог может направить на обследования по своей части (анализы на необходимые гормоны, УЗИ щитовидной железы).

С результатами МРТ ШОП и УЗИ сосудов шеи и головы — на приём к неврологу.

Также желательно пройти консультации у офтальмолога (окулиста) и оториноларинголога (ЛОРа).

Перейти в тему

0.2385