18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

регистрация МАРАЗМ гос-ва ч. НЕ ПЕРВАЯ_как_избежать_ШТРАФА_!

Это одно сообщение из темы.

Dar: регистрация МАРАЗМ гос-ва ч. НЕ ПЕРВАЯ_как_избежать_ШТРАФА_!
czapla
Участник
07.01.2016 21:15
Инфо • Ответить

Расскажу и нашу историю двухлетней давности. Тему эту я прочитала только сейчас, действовала бы по-другому, но тогда с нас тоже чуть не поимели штраф.
Скажу сразу - штрафа мы избежали и даже двумя способами.

Начало как у всех - продажа своей квартиры ипотечникам (их банк потребовал всех выписать и не разрешил даже временную регистрацию оставить), ожидание доков из регпалаты, покупка новой квартиры в иотеку, снова ожиданик доков. Прошло, конечно более 7 дней, где-то около месяца. Я, кстати и думала, что надо уложиться в месяц, про 7 дней узнала в ЖКО.

Приходим регистрироваться в управляющую контору: я, муж (собственник) и ребенок. Узнаем про 7 дней. Доки на регистрацию не принимают, отправляют к участковому. Поехали сразу, участок закрыт. Решили зачем-то уже не помню снова съездить в управу и там случайно узнаем, что можно сделать временную регистрацию, там срок 45 дней без штрафа, а уже имея временную хоть через сколько времени сделать постоянную. Естественно подаем доки на временную, у меня с ребенком берут, у мужа паспорт признают недействительным, т.к. на последней странице написан ручкой номер ИНН.

Причем он с этим паспортом и с надписью живет уже лет 10, ипотеку только что оформил, в несколько банков подавал, и нигде вопросов не возникло. А бдительная паспортистка его объявила недействительным.

Наши с ребем доки ушли на врем. рег. и сразу скажу, что без проблем получили ее и вскоре поменяли на постоянную.

Мужа паспортистка опять погнала к участковому. Съездил, тот сказал это не к нему вопрос, отправил в УФМС. Муж приехал туда, там толпы народа, сколько-то смог подождать, но очередь бесконечна. Уехал на работу. Вечером дома через инет записался в УФМС. Через пару дней заглянул в почтовый ящик, оказывается он на этот день был приглашен на прием. Уже, естественно, опаздал. Снова записался. На завтра пришло новое приглашение на прием - дата, время, кабинет.

Доехал в УФМС, без очередей, без проблем взяли доки, на паспорт посмотрели даже не поморщились. Никаких штрафов. Сказали через несколько дней доки с постоянной регистрацией будут в ЖКО.

И они там действительно были

Перейти в тему

0.0377