18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Сопли у грудничка

Это одно сообщение из темы.

Оксана2903: Сопли у грудничка
Aleksej2013
Участник
19.12.2015 06:05
Инфо • Ответить

Бакпосев из кишечника встревожил ЛОРа и Инфекциониста, но не заинтересовал Гастроэнтеролога? Да уж... Всё что задерживается в носу, как правило меняет цвет, если нос дышит свободно, сопли не бегут, то большой проблемы нет. Klebsiella pneumoniae в моей патологии является безусловным патогеном, дающим тяжёлые, гнойные осложнения и зачастую устойчива к антибиотикам, её в организме вообще быть не должно... Эпидермальный стафилококк при обильном росте тоже может приобретать патогенные свойства. Очень жаль, что поход к гастроэнтерологу не дал результатов, в целом это обычная проблема для государственной медицины: там где толпа, очередь, бесконечный поток, там доктору разбираться некогда и внимание обращают больше на тяжёлых, декомпенсировавшихся пациентов.
С учётом того, что в кишечнике патогены, по ЛОР органам я бы посоветовал, превентивно, для профилактики, в течение нескольких недель применять применять Мирамистин после любых, потенциально инфекционных контактов, сходили в люди - по выходу из контакта брызнулись Мирамистином, не панацея, но в какой то мере ослабит инфекционную нагрузку на ЛОР органы.

Перейти в тему

0.0276