18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Животные в доме

Это одно сообщение из темы.

ilona83: Животные в доме
ilona83
Участник
Автор темы
28.09.2014 10:58
Инфо • Ответить

Ольга Константиновна, здравствуйте. У меня будет такой вопрос. Влияют ли домашние животные на психику детей? Если да, то каким образом? Сыну 4 годика. Он просит кота. И вообще, у нас кошачья семья))). То есть и я, и муж любим котов. У меня в детстве так постоянно коты не переводились. Теперь у нас появился свой дом. Мы очень мечтали с мужем, что как только появится свой дом, мы обязательно заведем кота. И сын у нас тоже очень котов любит. Но... Останавливает то, что у нас 1-комн. квартира. Сильно не развернутся. Мы брали уже котенка. Он пожил месяц. Нам показалось, что ему и нам мало место. Как-то мы все в куче всегда находимся. Отдали. Но душа все равно просит. Да и сын постоянно спрашивает. Читала, что животное воспитывает у детей чувство ответственности, доброту и любовь к окружающему миру. Животное успокаивает, дарит положительные эмоции, позволяет забыть ненадолго житейскую суету. Плюс у сына задержка речевого развития, ходим к логопеду. Вообщем, Ольга Константиновна, помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо.

Перейти в тему

0.2276