18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Как уложить спать?

Это одно сообщение из темы.

VIFka: Как уложить спать?
Никифорова Ольга
Участник
25.09.2012 14:25
Инфо • Ответить

ИрCHa

ИрCHa:
"Хорошо, я тебе верю, что тебе страшно, но ты всё равно должна спать на своей кроватке!

Это не поддержка, а отстаивание своего мнения. Поддержать ребенка - это значит посмотреть ее глазами (не своими) на ситуацию. Не понимаете как? А вспомните себя в детстве. Как бы вам хотелось услышать от мамы: "доченька, я представляю как ты испугалась...я тоже когда была маленькой ко мне во сне приходили страшилки.....мы их рисовали потом с мамой и рвали на мелкие кусочки, чтобы выбросить в мусорку........, а моя подружка, наоборот хотела с ними подружиться и дарила им шарики, конфетки, и они ее веселили потом и были такими забавными...... а ты мне можешь нарисовать их......ой! какие страшные...я бы тоже испугалась таких...., а давай сделаем.......и т.д. У ребенка сейчас бушует воображение. Вот этим же способом и исправляйте ситуацию. Поиграйте в это, порисуйте, оснастите ее комнату, почитайте сказки про смелых девочек.....
ИрCHa:
ну а к 5 годам то она уже точно будет засыпать сама в своей комнате

Развитие в принципе может идти эволюционным путем и Маугли когда-нибудь научился бы писать. Но.....про смену тактики я имела ввиду то, что сейчас в дошкольном детстве формируются особенности поведения и в т.ч. самооценка. Если вы не верите в ее силы, способности, в то, что она может все преодолеть в своей жизни, тогда и дочь не будет верить в это.... Но спать отдельно точно научиться. Вам это важнее?:chaw:

Перейти в тему

0.0346